Автор Тема: Какой смартфон посоветуете?  (Прочитано 1296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
Re: Какой смартфон посоветуете?
« Reply #60 : 12 Серпня, 2019, 16:54:55 »
Нельзя, на "часиках" оплата не работает, чото с безопасностью, гугль пай не поддерживает...
Только на дорогих часах и не на всех поддерживает.
А на мобиле пользуюсь и уже даже не знаю, если отберут то ломка будет, теперь только с NFC смартфоны будут :)

Та ну, не может быть, Вы подорвали мою веру в человечество.  ;D
« Останнє редагування: 12 Серпня, 2019, 16:56:59 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +266/-35
« Reply #61 : 19 Серпня, 2019, 15:33:24 »
Спасибо всем за советы. Очень пригодилось. С некоторой теплотой вспоминаю совковый дефицит.  Не приходилось ломать голову над выбором. Стояли в очередях и доставали просто сыр, кофе, кафельную плитку и пр. Покупали и радовались просто машине. Про какие там модели, цвета, сорта и прочие излишества, разговор? Что достал - тому и рад!!! ;D ;D
 Заказал на "Али" Сяоми ноут 7.С дополнительной ускоренной зарядкой  (177 долларов) и фитнес браслет. Мне этот браслет больше всего, как будильник нужен. На руке вибрирует. Экран хотелось поменьше, но пользователи "лопат" убедили, что к размеру быстро привыкаешь.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +265/-143
    • Доверительное инвестирование
« Reply #62 : 19 Серпня, 2019, 16:51:49 »
Поигрался некоторое время с NFC, и оставил его в покое. Не вижу смысла. Движений больше и процесс дольше, чем заплатить бесконтактной картой, прямо через кошелёк, не доставая.
Единственное разумное применение - платить бесконтактом с карт, которые сами такой возможностью не обладают. Однако, таких становится всё меньше, и в этом есть свой минус: бесконтактных карт в кошельке я могу носить максимум две, чтобы они не мешали друг другу при оплате. Но две карты с собой - явно недостаточно. Пока что удается собрать нужный пасьянс, чтобы остальные, редко используемые карты были без возможности бесконтактной оплаты, и не мешали основному составу. Но предвижу, что в будущем это сделать будет становиться всё сложнее.