Автор Тема: Странное ДТП.  (Прочитано 287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +707/-136
Странное ДТП.
« : 12 Жовтня, 2019, 09:07:08 »
В Нижнем Новгороде произошло странное ДТП. Водитель Логана по непонятным причинам на ПП переходе неожиданно выкрутил руль влево и сбил школьника, а затем едва не столкнувшись с трамваем снес пенсионерку на встречке. Оба пострадавших получили тяжелые травмы. По информации полиции водитель был трезв. Для меня глубоко непонятны пируэты Логана на проезжей части. Какие будут предположения?
http://www.yapfiles.ru/get_player/?v=vMDIyNjExNjIt5757
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline skos

• Hero Member
  • карма +178/-84
  • Днепр
Re: Странное ДТП.
« Reply #1 : 12 Жовтня, 2019, 18:10:28 »
Тут явно что-то с головой...

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +255/-92
« Reply #2 : 12 Жовтня, 2019, 21:52:45 »
Может сердце прихватило, микроинсульт, жена допилила: "Выгони муху!", девка миньет стала делать при движении.... Да мало ли что могло быть.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +167/-380
« Reply #3 : 12 Жовтня, 2019, 23:02:22 »
Спочатку водій відволікся, може смартфон або ще щось, той же мінєт, потім  раптово побачив попереду пішохода, рогубився й інтуїтивно на газах вирішив об'їхати зліва. Змінити ршення за долі секунди було вже важко. Типова помилка молодих водіїв. Досвічений водій, навіть якби вловив гаву, інтуїтивно давив би на гальма. Не знаю чи зможе допомогти, не дай бог прийдеться, але я для себе подібні ситуації час від часу програю в голові, щоб не було спокуси об'їжджати зліва.
« Останнє редагування: 12 Жовтня, 2019, 23:04:31 від vvv »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
« Reply #4 : 15 Жовтня, 2019, 18:04:20 »
Спочатку водій відволікся, може смартфон або ще щось, той же мінєт, потім  раптово побачив попереду пішохода, рогубився й інтуїтивно на газах вирішив об'їхати зліва. Змінити ршення за долі секунди було вже важко. Типова помилка молодих водіїв. Досвічений водій, навіть якби вловив гаву, інтуїтивно давив би на гальма. Не знаю чи зможе допомогти, не дай бог прийдеться, але я для себе подібні ситуації час від часу програю в голові, щоб не було спокуси об'їжджати зліва.
Водителю 69 лет. Объяснить произошедшее не может (или не хочет).
В неопытности его заподозрить трудно - неопытный вылетел бы на тротуар.
В момент начала маневра пешеход уже был не впереди.

Я много раз пересмотрел видео. Не могу понять странное поведение в самом начале. Машина справа, которую он догоняет, неестественно жмется вправо, а виновник торжества с опережением жмется к ней.
Не исключено, что именно в этот момент водитель не контролировал ситуацию. Потом заметил, возможно после сигнала, что идет в борт и инстинктивно отвернул. Осознать ничего не успел и выруливал на инстинктах.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +707/-136
« Reply #5 : Вчора в 12:17:29 »
Еще один безумный случай.
https://coub.com/view/22wu62
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +282/-42
« Reply #6 : Вчора в 22:21:41 »
Вы правильное определение подобрали - безумный. Возможно, скоро и до нас докатится эта мода. Это в России (года три назад)у малолетних придурков появилось такое развлечение. Называется "Беги или умри". Особый цимус, так перебежать перед машиной, чтобы одежду задело.

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +323/-16
« Reply #7 : Вчора в 22:27:53 »
Возможно, скоро и до нас докатится эта мода.
Років двадцять тому один знайомий отримав три роки поселення за те, що дітвора грала в подібну гру- один з хлопчаків кинувся перебігати дорогу та потрапив під заднє колесо вантажівки.

А цій історії місяць:

Смертельная игра в Краматорске: Подростки перебегали дорогу прямо перед авто, один был сбит
В Краматорске подростки играли в смертельную игру, перебегая дорогу прямо перед автомобилями

Как сообщает полиция Краматорска, один из них попал под колеса, передает Depo.Донбасс. Парень находится в больнице. По данному факту открыто уголовное производство.

"А ты сможешь перебежать проезжую часть перед автомобилем и не попасть под его колеса?" Именно по таким условиям 24 сентября играли подростки по улице Большая Садовая. Один успел и выиграл, а его товарищ нет", - говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, парень вместе с двумя товарищами играл в эту игру. В это время по улице Большая Садовая ехал автомобиль "ЗАЗ 110377-40" под управлением 30-летнего мужчины. Один из горе-друзей успел перебежать проезжую часть, а вот его 16-летний товарищ, который находился в состоянии острой алкогольной интоксикации, не успел и попал под колеса транспортного средства.

Третий парень воздержался от игры на выживание. Сейчас 16-летний юноша находится на стационарном лечении. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".