Автор Тема: "Гражданка с активной жизненной позицией" или "Охрана мусорника"  (Прочитано 2891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Чтоб выбросить пакеты с мусором из багажника подъехал к мусорному баку во дворе дома.
Если коротко, то увидевшая аборигенка наорала на мена, нахамила, записала номер у умчалась вдаль. Видимо, писать жалобы. И это я мусор положил в мусорный бак, а не вывалил ей под дверь или в подъезд, к примеру
Подробнее тут http://kramatorsk.in/blog/topic/2355/

Мне вот интересно, такие активисты скоро КПП на въезды во дворы не поставят? :)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Мне как-то тоже претензии пытались предъявлять. Я сказал, что за вывоз мусора плачу, а в какой бак мне его выбрасывать - моё личное дело. На том и разошлись.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
там разойтись было невозможно
человека несло все дальше и дальше
пока я правильное направление не посоветовал - не успокоилась :)

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Нечто подобное было со мной в Москве раз, был в одной организации, а она располагалась на первом этаже высотки, вокруг ограда, вход через КПП и т.п. панты. Выходя из здания кинул в мусорный бак несколько бумажек, на что охранник стал вякать мол чужим мусор бросать нельзя, внимания я на него не обратил, но про себя отметил как быстро в псе-барбосе взращивается раболепская психология.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Вот ещё что интересно. Оплата за вывоз мусора начисляется по нормам на одного прописанного человека. Независимо от возраста! У меня полгода назад родился сын, так поссовет мне сразу сделал перерасчёт.
После этого я решил, что выгоднее поставить свой бак и заключить договор напрямую с КАТП.
Пришлось сделать кучу звонков, начиная от дежурного в КАТП и заканчивая МОБИЛЬНЫМ телефоном ДИРЕКТОРА КАТП. Представляете, какое дело серьёзное? Директор мне объяснил, что существует указ городского совета, который запрещает работу КАТП с населением без посредников в виде поссовета! Как всё закручено! Сказал, что если я хочу работать с ними неофициально без договора, то надо встретиться и всё обговорить! Цирк!
Я ещё неделю ржал с этой ситуации. Какие серьёзные вопросы директор решает.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Выходя из здания кинул в мусорный бак несколько бумажек, на что охранник стал вякать мол чужим мусор бросать нельзя
я не несколько бумажек, а два пакетика. И потом еще парочку
ту бабищу чуть кондратий не обнял от такой наглости :)

Offline vvlaw

• Sr. Member
  • карма +63/-216
    • Адвокат Вадим Володарский
Надо было сказать: вам что, кинуть мимо бака прямо на землю? Можно!
http://vvlaw.com.ua - Ваше право - без страха на дорогах! http://mylaw.com.ua - правовые документы для водителей.
Моя новая книга: http://spadschyna-integral.com.ua/books/book_20/

У Фемиды глаза завязаны.Как же она видит,какая чаша весов перевесила, и куда опустить карающий меч?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
я когда вторую порцию пакетов нес, негромко спросил: "вам, может, прям здесь кинуть, чтоб бак не занимать?"
только это чудо орало и не услышало
вот посыл на йух я уже достаточно громкий сделал, и судя по тому как она поскакала - слышно было превосходно

Offline Игорь9

• Hero Member
  • карма +23/-1
  • "І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь"
 :oНучто же вы так относитесчь к маразматикам (тичкам). нужно войти в их положение, они хотят попить с Вас кровушки, вы им мусор - мусор. МУСОР - ето мент  , деац и т.д. :'( (как сказал мне знакомый гаец - " Я МУСОР") а всё остальное отходы жизнедеятельности человека (ов) ;D
З повагою, Ігор

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +253/-24
  • Чернігів
[
: МУСОР - ето мент  , деац и т.д.
Вы не правы..
как сказал мне знакомый гаец - " Я МУСОР"
Бог ему судья..

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +283/-32
  • Киев
как сказал мне знакомый гаец - " Я МУСОР"
Он себе льстит.

МУСОР - Москоского Уголовного Сыска Оперативный Работник.
Гаец не дорос.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +253/-24
  • Чернігів
[
МУСОР - Москоского Уголовного Сыска Оперативный Работник.
Гаец не дорос.
кстати, большинство встречаемых на дороге, таки, ДА

Offline TYMAH

• Jr. Member
  • карма +17/-0
интересно, а как поступать в случае, когда мы с компанией едем с моря? Дабы не гадить в местах, где регулярно отдыхаем, весь мусор (и свой, и тот, что попался рядом) заботливо собираем, загружаем в авто, и вытряхиваем его в ближайший замеченный мусорый бак по дороге?
Или нам его (под палящим летнем солнцем со всем вытекающим благоуханием) везти за сотню километров до дома?

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +209/-15
Моё мнение - нужен национальный налог "на утилизацию мусора". Поголовный. Мусор "создают" и старики и младенцы. Деньги на конкурсной основе перечислять организациям (любой формы собственности) за уборку закреплённых территорий. А энергию "маразматичек" направить на контроль за уборкой. В регионах, где много приезжих, увеличивать оплату мусорщиков. Набрасывают граждане больше мусора - увеличивать налог. Штрафы за выброс мусора где попало не отменять. Это так - тезисы.

олег алексеевич

• Гість
 Стаття 8. Відходи як об'єкт права власності
  Відходи є об'єктом права власності.
       Право власності  на  відходи може переходити від однієї особи до іншої в порядку, передбаченому законом.