Автор Тема: Задержание скорой.  (Прочитано 343 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1775/-826
Задержание скорой.
« : 01 Жовтня, 2020, 10:41:28 »
На видео врач бригады «скорой помощи» требует объяснений от патрульных полицейских на каком основании они остановили и задерживают автомобиль «скорой помощи» с больным. Она требует полицейских позвонить своему начальству, чтобы выяснить законность остановки спецтранспорта со спецсигналами.

В машине «скорой» находится больной, которого везут в Мелитополь на операцию. Эта задержка могла бы нести больному угрозу его здоровью, а возможно и жизни. Женщина за кадром требует от патрульных вернуть техпаспорт, позвонить начальству, пропустить спецмашину.

В ответ полицейские ведут себя по хамски, грубят, повышают голос на женщину-врача и не спешат пропускать «скорую» с больным.

www.facebook.com/100021287741247/videos/675109816541937
===============================================
 Хоть видео и обрезано, но понять, за что остановили, вполне возможно.
« Останнє редагування: 01 Жовтня, 2020, 10:51:34 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +488/-692
Re: Задержание скорой.
« Reply #1 : 01 Жовтня, 2020, 13:20:05 »

Мда, мудаки сэр!
 А где Ви-Ви-Си с очередной порцией гавна?

Хотя, честно говоря, не все там в полиции - мудаки.
  Есть нормальные. Пример из личного:
  Недавно ночью, часов около 3-х я отвез детей с внуками на вокзал на ночной поезд и возвращался домой. Естественно - немного сонный.
 Дорога пустая, впереди ж/д переезд, закрытый. Путь - одноколейка, едет поезд (на там между заводами они иногда чего-то возят).

Я честно дождался проезда поезда, поднялся шлагбаум и я поехал.
 Тут сзади :"Кря-кря, принять вправо, остановиться".
  Ребятки представились, и рассказали, что могу лишиться прав. Тут мне дошло, что я не дождался пока потухнут красные фонари. Зная и понимая, что грешен, я покаялся и они меня отпустили с предложением больше не нарушать.
  Гайцы в этой ситуации  уже бы сорвали бы джек-пот по полной.
  Я не сообразил поблагодарить полицаев за встряску мозга, который со временем и практикой езды имеет свойство убаюкиваться. Но такая встряски, считаю - весьма полезная.

Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1775/-826
« Reply #2 : 01 Жовтня, 2020, 14:41:16 »

Мда, мудаки сэр!
 А где Ви-Ви-Си с очередной порцией гавна?

Хотя, честно говоря, не все там в полиции - мудаки.
  Есть нормальные. Пример из личного:
  Недавно ночью, часов около 3-х я отвез детей с внуками на вокзал на ночной поезд и возвращался домой. Естественно - немного сонный.
 Дорога пустая, впереди ж/д переезд, закрытый. Путь - одноколейка, едет поезд (на там между заводами они иногда чего-то возят).

Я честно дождался проезда поезда, поднялся шлагбаум и я поехал.
 Тут сзади :"Кря-кря, принять вправо, остановиться".
  Ребятки представились, и рассказали, что могу лишиться прав. Тут мне дошло, что я не дождался пока потухнут красные фонари. Зная и понимая, что грешен, я покаялся и они меня отпустили с предложением больше не нарушать.
  Гайцы в этой ситуации  уже бы сорвали бы джек-пот по полной.
  Я не сообразил поблагодарить полицаев за встряску мозга, который со временем и практикой езды имеет свойство убаюкиваться. Но такая встряски, считаю - весьма полезная.
Не торопитесь, Сэр!
Вот альтернативное изложение событий. По ссылке видео.
https://www.facebook.com/441093279435217/posts/1451661061711762/
Патрульна поліція Миколаївської області
Вчера в 04:51 ·
Важливо!

У мережі активно поширюється інформація про те, що патрульні незаконно зупинили автомобіль швидкої з пацієнтом, якого потрібно було терміново транспортувати до лікарні.

Повідомляємо, що 28 вересня, приблизно о 10-й годині ранку, біля Варварівського мосту патрульні помітили автомобіль Renault, який рухався з увімкненими спеціальними сигналами синього кольору. Оскільки нанесені на автівку логотипи не підпадали під будь-які спеціальні служби України, патрульні вирішили зупинити авто для перевірки законності використання спецсигналів.

Як з’ясувалося, автомобіль належить однієї з громадських організацій і дозволу встановленого зразка на використання спецсигналів водій не мав. Під час перевірки документів з автомобіля вийшла невідома громадянка та почала провокувати патрульних на конфлікт. Водій, зі свого боку, пояснив, що вони перевозять чоловіка після операції в лікарню іншого міста.

Оскільки існувала загроза життю та здоров’ю людини, патрульні вирішили не затримувати транспортний засіб. З моменту зупинки пройшло не більше 10 хвилин.

Але, попри те, що їм надали змогу рухатись далі, водій та жінка, яка представилася лікарем, залишились на місці, продовжували конфлікт, скаржилися на дії патрульних та поїхали лише за 30 – 40 хвилин.

Повідомляємо, що за цією подією керівництвом управління патрульної поліції в Миколаївській області ініційовано службове розслідування та перевіряється правомірність дій патрульних поліцейських у вказаній ситуації.

Про результати службового розслідування додатково буде повідомлено зацікавлених осіб.

Зі свого боку, водія автомобіля Renault буде запрошено до управління патрульної поліції в Миколаївській області задля складання адміністративних матеріалів, а саме: за порушення вимог законодавства щодо встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових пристроїв.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +488/-692
« Reply #3 : 01 Жовтня, 2020, 15:48:56 »

Мда, инфомусора кругом навалом.... Иди разберись...
  И выводы получаются скоропалительные...

А еще всякие любители шоколадных грибов этого мусора досыпают везде, где только появляются.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...