Автор Тема: Админдело Пенсионный фонд. Ваши мнения  (Прочитано 1465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
Решил разместить здесь(на Нашем форуме), потому как это админка, разница с ГАИ только во вменяемых статьях. Вообщем следующая ситуация:

22.03.10 ДОЛЖНЫ быть оплачены страховые платежи
23.03.10 они ФАКТИЧЕСКИ оплачены. То есть имеет место просрочка в один день. Бухгалтер сама оплатила все финсанкции на предприятие за просрочку. 19.05.10 просыпается Пенсионный фонд, который хочет наложит штраф по КоАП именно на буха лично, приглашают на 21.05.10 в Пенсионный для составления протокола(ВНИМАНИЕ!!! До конца срока наложения штрафа остается 2 дня.) Вообщем составлен протокол от 21.05.10. В графе про время и дату рассмотрения дело отсутствуют данные. Буху сказали "Ждите звонка, подойдете"
Сегодня 02.06.10 приходит на офис крыса(другое слово не могу подобрать) из Пенсионного. "Вот постанова распишитесь". Дата составления и дата вручения стоит 21.05.10. Говорю пусть заберут постанову свою и рассматривают дело заново так как мой бухгалтер не был уведомлен о дате и времени оформления постановы. Крыса подсовывает на подпись буху ДРУГОЙ протокол, где стоит  тоже 21.05.10 но есть строка о дате и времени рассмотрения. Пресекаю подпись нового протокола. Пенсионщики уходят обиженные.
Имеем: постанова от 21.05.10 и дата вручения 21.05.10, копия ПЕРВОГО протокола с отсутствующей датой рассмотрения.

З.Ы. я находился при этом цирке, но не знал об о всём этом и въехал в тему на ходу.

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
Re: Админдело Пенсионный фонд. Ваши мнения
« Reply #1 : 03 Червня, 2010, 00:05:11 »
прикидываю шансы на обжалование. Или в прокуратуру ссылаться на должностной подлог

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +209/-15
« Reply #2 : 03 Червня, 2010, 02:18:31 »
Было у меня со "статистикой" подобное. Подал в суд попортить нервы чиновникам. Попортил. Результат - изменился тон общения. Стал вежливо-просительный. Прокуратуре сейчас пофик. Более того. Она под регионалами оргазмирует. А те дали команду наполнять бюджет, ибо пообещали "покращити життя вже сьогодні". И Пенсионный не "проснулся", а просто до него дошла команда. У нас в городе именно так всё обстоит. Больничные выбиваются с боем. И т.д.

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #3 : 03 Червня, 2010, 09:55:45 »
у меня было похожее с налоховой. Компосировали мозг, пол-года проверку проводили, все их результаты не устраивали :)
Звонок в службу по борьбе с коррупцией в рядах налоговой решил все проблеммы. Возможно в пенсионном тоже присутствует такое подразделение (аналог СВБ) - воспользуйтесь. Им там все равно делать нечего, никто ж не жалуется...

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
« Reply #4 : 03 Червня, 2010, 16:22:44 »
Я ж вчера поскандалил. И про должностной подлог сказал. И ПЕРВЫМ протоколом перед носом помахал(без даты рассмотрения).
Результат: сегодня звонят буху на работу. Начальник отдела Пенсионного. Вы знаете, давайте я вам штраф уберу мы рвем бумаги(ПЕРВЫЙ протокол) и типа расходимся. Бух звонит мне. Даю ей инструкции: ничего не рвать до того момента как будет положительный ответ на письмо моего буха с просьбой закрыть админдело по срокам(2 месяца), и протокол мы вам дарим.
Отак.

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
« Reply #5 : 03 Червня, 2010, 20:46:19 »
Респект! А то они там явное олицетворение выражения "Безнаказанность порождает беззаконие"
Маклауд примите.
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...