Автор Тема: Прошу высказать мнение форумчан!  (Прочитано 3978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +455/-12
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Прошу высказать мнение форумчан!
« : 20 Лютого, 2010, 17:30:28 »
ввиду сбоев в работе форума одновременно с этим форумом на моем сайте был создан форум с тем же названием.
я уже написал, что всецело поддерживаю этот форум и мой сайт резерв для общения форумчан, да и последнее время мне очень много вопросов приходило, так что необходимость в нем таки назрела.
Но вот основной вопрос: менять ли мне название форума на своем сайте? или пусть будет так? не ущемлены ли чьи-то права?
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Yuuuriy

• Hero Member
  • карма +56/-6
Re: Прошу высказать мнение форумчан!
« Reply #1 : 20 Лютого, 2010, 17:39:19 »
Саша, добавь еще одну "Д"  :)
Форум Участников Донецкого Дорожного Движения!

odessa

• Гість
« Reply #2 : 20 Лютого, 2010, 17:41:03 »
Но вот основной вопрос: менять ли мне название форума на своем сайте? или пусть будет так? не ущемлены ли чьи-то права?

Не думаю. На манеже те же.

Offline WFD

• Jr. Member
  • **
  • карма +9/-0
« Reply #3 : 20 Лютого, 2010, 18:03:49 »

+1,
хотя для тех кто впервые зашел на Украина -ФУДД и возможно не знает о существовании http://bmwua.net/saiphorum/index неплохо было бы создать ссылку в виде названия ветки.
С уважением, Владимир

odessa

• Гість
« Reply #4 : 20 Лютого, 2010, 18:05:30 »

+1,
хотя для тех кто впервые зашел на Украина -ФУДД и возможно не знает о существовании http://bmwua.net/saiphorum/index неплохо было бы создать ссылку в виде названия ветки.

Ндык, ссылка уже есть: http://advoffice.ru/forum/viewtopic.php?id=14

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24
« Reply #5 : 20 Лютого, 2010, 18:09:34 »
Название не менять! Может стоит подумать о специализации. Сайт уважаемого Ол'а сделать более приближенным к разбору реальных ситуаций (ИМХО)?

Offline WFD

• Jr. Member
  • **
  • карма +9/-0
« Reply #6 : 20 Лютого, 2010, 18:26:55 »
Цитувати
Ндык, ссылка уже есть: http://advoffice.ru/forum/viewtopic.php?id=14

с третьего клика  это долго  :)
« Останнє редагування: 20 Лютого, 2010, 19:23:10 від WFD »
С уважением, Владимир

Offline kpoxa

• Hero Member
  • карма +90/-4
« Reply #7 : 20 Лютого, 2010, 19:00:41 »
Название можно не менять, но ссылку на этот форум вынести на главную страницу с названием типа:
"Форум учасникiв дорожнього руху с сайта Департаменту Державної автомобiльної iнспекцiї МВС України"

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +297/-32
  • Киев
« Reply #8 : 20 Лютого, 2010, 19:04:40 »
что всецело поддерживаю этот форум и мой сайт резерв для общения форумчан
Может так и назвать: "Резервный форум УДД"?  ;D

Offline Amateur

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-1
« Reply #9 : 20 Лютого, 2010, 19:19:16 »
Я так думаю, что название вашего форума стоит согласовать с администрацией этого форума, потому, как по названию фактически клон.
К слову, я бы поменял название, в.т.ч. и с огладкой на будующее, сейчас администрация форума может вполне лояльно отнестись к вашему форуму, а через несколько лет горшки могут побиться и не ищвестно кто будет прав и на чьей стороне будет общественность и закон...
Best ragards,
Alex AKA Amateur

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +455/-12
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #10 : 20 Лютого, 2010, 19:27:23 »
Я так думаю, что название вашего форума стоит согласовать с администрацией этого форума, потому, как по названию фактически клон.
К слову, я бы поменял название, в.т.ч. и с огладкой на будующее, сейчас администрация форума может вполне лояльно отнестись к вашему форуму, а через несколько лет горшки могут побиться и не ищвестно кто будет прав и на чьей стороне будет общественность и закон...

форум моего сайта не будет никак конкурировать, поскольку цель та же с единственной оговоркой: резерв для общения (в случае чего...) и практическая помощь, которуя я всё равно оказываю через свой сайт.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Amateur

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-1
« Reply #11 : 20 Лютого, 2010, 19:58:49 »

форум моего сайта не будет никак конкурировать, поскольку цель та же с единственной оговоркой: резерв для общения (в случае чего...) и практическая помощь, которуя я всё равно оказываю через свой сайт.
Мотивация мне понятна и лично я ничего против не имею, но есть торговые марки, официальные названия и пр. лабуда, которая по идее не должна пересекаться. Давайте я приведу чисто отвлеченный пример:
Были два друга, для общего дела создали два сайта - фактически клоны друг друга, даже контент один, ну и названия соответственно. Все было хорошо, пока сайты не начали приносить прибыль (подчеркиваю, пример исключительно отвлеченный), вот тогда один другому и стал говорить "Вася, ты назови свой сайт иначе, а то мои пользователи к тебе убегают, а у меня сайт настоящее!, вот ты свой и назови как-нибудь не настояЩЕЙ.. Потом суды-пересуды, по поводу авторского права и пр. лабуда, в итоге оказалось, что один раньше таки зарегистрировал "Сайт ТМ" и выиграл суд, второй понес убытки остался ни с чем и был очень обижен. Мне бы очень не хотелось, чтобы подобная ситуация разыгралась здесь. При этом сейчас все будут говорить, что "мир-дружба-жвачка", но никто не знает что случится через несколько лет.
Best ragards,
Alex AKA Amateur

Offline Vladimir

• Newbie
  • *
  • карма +2/-0
« Reply #12 : 20 Лютого, 2010, 20:42:53 »

Мотивация мне понятна и лично я ничего против не имею, но есть торговые марки, официальные названия и пр. лабуда, которая по идее не должна пересекаться. Давайте я приведу чисто отвлеченный пример:
Были два друга, для общего дела создали два сайта - фактически клоны друг друга, даже контент один, ну и названия соответственно. Все было хорошо, пока сайты не начали приносить прибыль (подчеркиваю, пример исключительно отвлеченный), вот тогда один другому и стал говорить "Вася, ты назови свой сайт иначе, а то мои пользователи к тебе убегают, а у меня сайт настоящее!, вот ты свой и назови как-нибудь не настояЩЕЙ.. Потом суды-пересуды, по поводу авторского права и пр. лабуда, в итоге оказалось, что один раньше таки зарегистрировал "Сайт ТМ" и выиграл суд, второй понес убытки остался ни с чем и был очень обижен. Мне бы очень не хотелось, чтобы подобная ситуация разыгралась здесь. При этом сейчас все будут говорить, что "мир-дружба-жвачка", но никто не знает что случится через несколько лет.
Поддерживаю, т.к. всяко в этом мире бывает и не только отвлеченно
Ребята, давайте жить дружно!

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #13 : 20 Лютого, 2010, 21:23:42 »
Не знаю как с названием а дружить форумами было б неплохо.
Но и разьединение компании на пользу не пойдет.
Вместе веселее.
(кто то что то не совсем правильно сделал)

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #14 : 20 Лютого, 2010, 21:35:45 »
Разделение не на пользу однозначно

Для резервного форума надо делать сайт с хостингом где-нибудь в европе или америке
Чтоб так просто не закрыли и не уничтожили

Может, конечно, у меня паранойя
:-)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.