Автор Тема: Прерывистая и обгон запрещен  (Прочитано 24938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
Прерывистая и обгон запрещен
« : 19 Червня, 2010, 21:47:16 »
Помогите!Могу ли я обжаловать постанову.Дело было так:я увидел знак "Обгон запрещен" и пристроился сзади к учебной машине и ехал за ней метров 700 со скоростью 45 км/ч.Потом почти забыв о знаке увидел прерывистую линию и обогнал машину,а тут ДПС остановили меня и эту учебную машину.В общем типа я нарушил действие знака,а курсанта и наставника из учебной машины записал свидетелями.Я в протоколе написал,что с протоколом не согласен,что обогнал машину через 800 м после знака через прерывистую линию.Приехав домой я маленько покумекал,и думаю,что знак там повесили непонятно зачем(т.е.его там не должно быть),т.к. дорога широкая,просматривается более чем на 1 км.и разметка даже в районе знака прерывистая.А согласно стандарту  ДСТУ 4100-2002 10.5.24   Знаки 3.25 «Обгін заборонено» і 3.27 «Обгін вантажним автомобілям заборонено» повинні застосовуватись для заборони обгону всіх транспортних засобів відповідно всіма транспортними засобами або вантажними автомобілями, дозволена максимальна маса яких перевищує 3,5 т.
Знаки 3.25 і 3.27 повинні застосовуватись на дорогах з однією смугою для руху в одному напрямку, якщо залежно від інтенсивності руху, ширини, стану проїзної частини створюється підвищена не¬безпека зустрічних зіткнень, при цьому знаки належить застосовувати з однією з табличок 7.4.4—7.4.7, а також разом з розміткою 1.1 згідно ДСТУ 2587.В общем что посаветуете?

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
    • Моя работа, или чем мы занимаемся...
Re: Прерывистая и обгон запрещен
« Reply #1 : 19 Червня, 2010, 21:56:09 »
Помогите!Могу ли я обжаловать постанову.Дело было так:я увидел знак "Обгон запрещен" и пристроился сзади к учебной машине и ехал за ней метров 700 со скоростью 45 км/ч.Потом почти забыв о знаке увидел прерывистую линию и обогнал машину,а тут ДПС остановили меня и эту учебную машину.В общем типа я нарушил действие знака,а курсанта и наставника из учебной машины записал свидетелями.Я в протоколе написал,что с протоколом не согласен,что обогнал машину через 800 м после знака через прерывистую линию.Приехав домой я маленько покумекал,и думаю,что знак там повесили непонятно зачем(т.е.его там не должно быть),т.к. дорога широкая,просматривается более чем на 1 км.и разметка даже в районе знака прерывистая.А согласно стандарту  ДСТУ 4100-2002 10.5.24   Знаки 3.25 «Обгін заборонено» і 3.27 «Обгін вантажним автомобілям заборонено» повинні застосовуватись для заборони обгону всіх транспортних засобів відповідно всіма транспортними засобами або вантажними автомобілями, дозволена максимальна маса яких перевищує 3,5 т.
Знаки 3.25 і 3.27 повинні застосовуватись на дорогах з однією смугою для руху в одному напрямку, якщо залежно від інтенсивності руху, ширини, стану проїзної частини створюється підвищена не¬безпека зустрічних зіткнень, при цьому знаки належить застосовувати з однією з табличок 7.4.4—7.4.7, а також разом з розміткою 1.1 згідно ДСТУ 2587.В общем что посаветуете?
Прочитайте ПДД!
3.25 "Обгін    заборонено".    Забороняється    обгін    усіх транспортних засобів (крім поодиноких *, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год).
Скорость учебного ТС кем-то, где-то зафиксирована? Т.К. Исходя из ваших слов "Ученик" именно столько (менее 30) и ехал.
« Останнє редагування: 19 Червня, 2010, 21:59:04 від tie »

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
« Reply #2 : 19 Червня, 2010, 22:00:14 »

Прочитайте ПДД!
Если я не ошибаюсь, то разрешен обгон ТС двигавшихся со скоростью менее 30 км/час. Скорость учебного ТС кем-то, где-то зафиксирована? Т.К. Исходя из ваших слов "Ученик" именно столько (менее 30) и ехал.

В том то и дело,что ехали они около 50 км/ч,они мне сами сказали,и их же ДПС в свидетели записало.

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
« Reply #3 : 19 Червня, 2010, 22:03:28 »

Прочитайте ПДД!
Если я не ошибаюсь, то разрешен обгон ТС двигавшихся со скоростью менее 30 км/час. Скорость учебного ТС кем-то, где-то зафиксирована? Т.К. Исходя из ваших слов "Ученик" именно столько (менее 30) и ехал.

В том то и дело,что ехали они около 50 км/ч,они мне сами сказали,и их же ДПС в свидетели записало.
Молодой человек! А как они определили свою скорость? Еще раз спрашиваю, Кто и Чем зафиксировал их скорость?
Спидометр в расчет не берем, так как он врет в большую сторону......

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
« Reply #4 : 19 Червня, 2010, 22:12:01 »
Перекрестки были? Перекрестки, прилегающие территории и прочее, концы городов.
Поедте на место место и внимательно посмотрите все абсолютно! Любые ньюансы, например, когда началась прерывистая, с другой стороны стоял знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!
Ну не знаю.
Если бороться не хотите - платите штраф! Так как нарушили!
Хотя, моя позиция, что Нарушение, какое бы оно ни было, должны доказать. В конце концов даже Инструктор должен доказать, что он ехал именно около 50-и. Иначе все слова. слова, слова.
А если он ехал 50, как Вы могли ехать 45? Какая машина?
7-ка жигуль на 45-и спидометра реально едет 40! По крайней мере наша служебная!
« Останнє редагування: 19 Червня, 2010, 22:19:17 від tie »

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
« Reply #5 : 19 Червня, 2010, 22:17:12 »
Вернулся назад почти 1 км.перекрестков не нашел,только прилегающие территории.По ПДД все правильно они сделали,могу ли я сыграть на том ,что знак не по ДСТУ висит.И гдек я могу узнать должен ли он там висеть вообще,т.к очень большие сомнения,еще раз повторюсь дорога широкая,просматривается более чем на 1 км.и разметка даже в районе знака прерывистая

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
« Reply #6 : 19 Червня, 2010, 22:20:22 »
Вернулся назад почти 1 км.перекрестков не нашел,только прилегающие территории.По ПДД все правильно они сделали,могу ли я сыграть на том ,что знак не по ДСТУ висит.И гдек я могу узнать должен ли он там висеть вообще,т.к очень большие сомнения,еще раз повторюсь дорога широкая,просматривается более чем на 1 км.и разметка даже в районе знака прерывистая
На встречку выезжали?
Может все-же не выезжали? Тогда это опережение а не обгон!

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
« Reply #7 : 19 Червня, 2010, 22:23:47 »
Выезжал на всречку,через прерывистую

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +180/-8
« Reply #8 : 19 Червня, 2010, 22:24:22 »
ПРИЛЕГАЮЩИЕ то были,а знак 2.1 хоть в одним месте был?

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
« Reply #9 : 19 Червня, 2010, 22:26:16 »
не было,в том то и дело

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
« Reply #10 : 19 Червня, 2010, 22:35:47 »
Ну помогите по сути знака,должен он там быть или нет.Или может кто знает где узнать(все это произошло в Яготине)

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
« Reply #11 : 19 Червня, 2010, 22:39:58 »
Ну помогите по сути знака,должен он там быть или нет.Или может кто знает где узнать(все это произошло в Яготине)
Сканы, протокола и постановы в студию!
Будем думать!

Offline tie

• Hero Member
  • карма +142/-7
  • Николаев
« Reply #12 : 19 Червня, 2010, 22:41:08 »
Ага...
Я через Ваш Яготин каждые 5 минут езжу....
Где он хоть находится?

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
« Reply #13 : 19 Червня, 2010, 22:41:50 »
нет возможности отсканировать,что именно надо,я напишу вручную

Offline sakhatiy

• Newbie
  • *
  • карма +10/-2
« Reply #14 : 19 Червня, 2010, 22:43:49 »
вообще он не мой,я в Киеве живу,а находится он в Киевской области в км.100 от Киева,по Харьковской трассе
« Останнє редагування: 19 Червня, 2010, 22:45:30 від sakhatiy »