Автор Тема: Полезные сервисы для автомобилистов - Схема ДТП Онлайн  (Прочитано 12287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline avtoua

• Newbie
  • *
  • карма +3/-0
На счет того что есть не весь функционал и элементы, которые могут быть полезны – согласен.
Но еще раз повторюсь, это не уменьшает полезность данного ресурса для автомобилистов.
На счет размеров, углов: текст – есть, линии – есть, стрелки – есть, двойные стрелки – есть.
Вот что получилось из этих элементов:

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
На счет того что есть не весь функционал и элементы, которые могут быть полезны – согласен.
Но еще раз повторюсь, это не уменьшает полезность данного ресурса для автомобилистов.
На счет размеров, углов: текст – есть, линии – есть, стрелки – есть, двойные стрелки – есть.
На ЗАЗ-968М тоже "есть не весь функционал и элементы, которые могут быть полезны", но согласен - это "не уменьшает полезность данного ресурса для автомобилистов". Я ж не спорю с этим! :)
Насчет углов - имелись ввиду разные углы примыкания/пересечения дорог. Где? Разметка на дороге (стрелки) - есть? Прицепы для легковых? И т.д....
Масштабную схему реального ДТП тут не создать.

ПС
Вроде на старом форуме была тема про такие программы, вроде там были получше.
« Останнє редагування: 23 Червня, 2010, 13:45:33 від gtc »

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +55/-7
  • Кременчуг
Я думаю, у меня что-то не то с браузерами. Не нашёл, где же эта полезная программка запускается. Одни только картинки.
Да вроде как большой красной кнопкой "Создать схему ДТП". На главной странице. Там же в "шаг 3" она называется "кнопка "Создать".

ПС
Про флеш-плеер как бы должно сообщение выскочить.
А какие браузеры?
Точнее, не сообщение, а кнопка, которая устанавливает флеш-проигрыватель очередной версии. Увы, установить не получится ввиду отсутствия администраторских прав.

Цитувати
ППС
Попробовал сервис. 5 минут и уже не понравилось: не могу нарисовать нужную дорогу - нет такой картинки-заготовки (а они не редактируются) и нет такой разметки... Далее как бы смысла нет.
Собственно, я и хотел попробовать, получится ли нарисовать дорогу хитрой конфигурации, с необычными углами разветвлений, разными радиусами закруглений и т.п.
По справочной странице как раз и сложилось впечатление, что заготовок дорог маловато. Но, может, их хоть вращать и состыковывать между собой можно?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Точнее, не сообщение, а кнопка, которая устанавливает флеш-проигрыватель очередной версии. Увы, установить не получится ввиду отсутствия администраторских прав.
(Точнее - сообщение с кнопкой "Установить")
Вот и "помог" сервис простому пользователю...

Цитувати
Собственно, я и хотел попробовать, получится ли нарисовать дорогу хитрой конфигурации, с необычными углами разветвлений, разными радиусами закруглений и т.п.
По справочной странице как раз и сложилось впечатление, что заготовок дорог маловато. Но, может, их хоть вращать и состыковывать между собой можно?
Не-а. Закругления и примыкания токо на 90 градусов и вращать низзя... Зато как бы варианты для "всех возможных" сторон.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
2 avtoua
А Вы не разработчик случайно?

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +55/-7
  • Кременчуг
Не-а. Закругления и примыкания токо на 90 градусов и вращать низзя... Зато как бы варианты для "всех возможных" сторон.
То есть, расчитывать на наличие возможности изобразить края полосы разгона/торможения, обозначить «карманы» или что-то подобное тем более не приходится? Да, сыроват пока сервис.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Вот погуглил быстренько:
http://ru.draw.accidentsketch.com/ - вроде аналогичный движок, но картинок поболее, с дорогами получше - больше вариантов, есть углы 45, но тоже - дороги ни вертеть ни накладывать нельзя.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
То есть, расчитывать на наличие возможности изобразить края полосы разгона/торможения, обозначить «карманы» или что-то подобное тем более не приходится?
Напрочь. :(

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
А онлайн вроде больще и нет... :(

Из софта советуют Easy Street Draw и вот тут http://www.autoexpertiza.com.ua/nuke/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=1 в подборке есть ExpAn 1.4 Light и Программа экспресс-анализ ДТП 1.5 Light.

Кто что скажет?

Offline avtoua

• Newbie
  • *
  • карма +3/-0

Из софта советуют Easy Street Draw и вот тут http://www.autoexpertiza.com.ua/nuke/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=1 в подборке есть ExpAn 1.4 Light и Программа экспресс-анализ ДТП 1.5 Light.

Кто что скажет?

У меня при установке загруженной с сайта пробной версии Easy Street Draw выдает ошибку. Поэтому я не смог изучить программу. Вы устанавливали Easy Street Draw?
У кого-то установилась?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Я еще ничего из софта не тестил. Потому и написал "советуют" и спросил "кто что скажет?"

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"

Кто что скажет?

У меня при установке загруженной с сайта пробной версии Easy Street Draw выдает ошибку. Поэтому я не смог изучить программу. Вы устанавливали Easy Street Draw?
У кого-то установилась?

У меня поставилась с первого раза.  8)

« Останнє редагування: 23 Червня, 2010, 20:22:31 від Shumaher »

Offline avtoua

• Newbie
  • *
  • карма +3/-0
Приложение улучшилось. Теперь появилась возможность создавать свои дорожные участки, чего не было раньше. Были добавлены новые элементы.

Offline Дальнобойщик

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Полезная прога. Спасибо. Оценил функциональность
Не спеши - успеешь

Offline mark

• Hero Member
  • карма +293/-10
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(