Автор Тема: Tru CAM - «Письма счастья» возвращаются  (Прочитано 51399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +563/-30
Re: Tru CAM - «Письма счастья» возвращаются
« Reply #360 : 08 Лютого, 2019, 01:18:53 »
Другие суды могут рассматривать аналогичные дела ровно с противоположным результатом.
Это, вообще-то, общее свойство всей украинской судебной системы. Даже Володарский на фейсбуке об этом начал писать (а раньше-то у него суд был всегда был профессиональный и объективный).
У нас в Украине прецедент существует посредством принятия правовых выводов ВСУ по применению норм материального права в аналогичных правоотношениях. Суды могут использовать такие выводы, но они не являются правовой нормой и суд может их не применять. Поэтому выводы суда по аналогичным делам могут отличаться.  Нормы прецедентного права используются в англосаксонской судебной системе. Предполагается, что после окончания судебной реформы в Украине начнет работать прецедент, но только в отношении решений ВСУ по отношению ко всем нижестоящим судам - касационному, апелляционому и первой инстанции, что обяжет эти суды принимать решения по аналогичным делам в соответствии с решениями ВСУ.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline mark

• Hero Member
  • карма +363/-21
« Reply #361 : 12 Березня, 2019, 14:50:58 »
А кажете шляхів не має ;)
чи то навпаки - низенько летів, тому що не має;D
Патрульной полиции Житомирской области опубликовали снимок, на котором запечатлен Peugeot 508 на скорости 213 км/ч! Автомобилист превысил скорость на 163 км/ч на трассе Киев-Чоп.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +211/-20
« Reply #362 : 12 Березня, 2019, 14:55:20 »
  А это у него (Пыжа) стоит движок от истребителя. ТюнинХ такой.

И что на это скажут великие измеренцы, боготворящие "беспогрешный и абсолютно точный да сертифицированный чудо-американский Трукам" ?
 Ах да - "вывсёврети"!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +363/-21
« Reply #363 : 12 Березня, 2019, 15:18:30 »
Ах да - "вывсёврети"!

меня смутило другое - 213-163=50 это что за автобан такой с ограничением в 50км/ч :o

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +240/-102
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #364 : 12 Березня, 2019, 15:49:54 »
меня смутило другое - 213-163=50 это что за автобан такой с ограничением в 50км/ч :o
Это суровая правда жизни - больше там реально не поедешь!  ;D ;D ;D
С уважением, Дмитрий

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +286/-32
  • Киев
« Reply #365 : 12 Березня, 2019, 16:26:39 »

И что на это скажут великие измеренцы, боготворящие "беспогрешный и абсолютно точный да сертифицированный чудо-американский Трукам" ?
 Ах да - "вывсёврети"!
С двумя из трех доступных двигателей этот Пыж имеет максималку 220 и 230.
Трасса располагает к тому, чтобы проверить максималку. Не вижу ничего невозможного.

Если не ошибаюсь, на этой трассе между Житомиром и Ровно есть несколько белых сел, наличие которых на качестве трассы не сказывается. Логично, что меряли именно там.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +211/-20
« Reply #366 : 12 Березня, 2019, 18:24:25 »

Ах да - "вывсёврети"!
С двумя из трех доступных двигателей этот Пыж имеет максималку 220 и 230.
Трасса располагает к тому, чтобы проверить максималку. Не вижу ничего невозможного.

Если не ошибаюсь, на этой трассе между Житомиром и Ровно есть несколько белых сел, наличие которых на качестве трассы не сказывается. Логично, что меряли именно там.

А чтоб не отрываться от земли - у него(Пыжа) закрылки выпускаются...
 Кто знает, какая скорость набирается самолетом для отрыва от взлетки?
  Только не надо меня шпынять, что у самолета есть несущие плоскости с требуемым профилем, а у Пыжа нет - я это знаю.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +286/-32
  • Киев
« Reply #367 : 12 Березня, 2019, 18:36:12 »
Зачем им выпускаться? Они постоянно выпущенные :)

На закрылках собрались экономить только в Вольво: https://news.finance.ua/ru/news/-/445011/volvo-ogranichivaet-maksimalnuyu-skorost-svoih-avto
 ;D
« Останнє редагування: 12 Березня, 2019, 18:39:39 від DarkDart »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +363/-21
« Reply #368 : 12 Березня, 2019, 19:23:31 »
Кто знает, какая скорость набирается самолетом для отрыва от взлетки?

всё зависит от типа летательного аппарата, массы загрузки и направления ветра ;)
Airbus A380 – 269 км/ч;
Boeing 747 – 270 км/ч;
Ил 96 – 250 км/ч;
Ту 154М – 210 км/ч;
Як 40 – 180 км/ч.
Ан-2 - 40 км/ч

Offline mark

• Hero Member
  • карма +363/-21
« Reply #369 : 22 Березня, 2019, 16:14:13 »
На сегодняшний день обзорных камер со смарт-функциями в столице установлено 4009 штук. Среди них, камер, определяющих номера автомобилей – 29, с функцией распознавания лиц – 9, панорамных – 6 и с системой фиксации скорости – 2.
Информация со всех этих камер поступает в Центр обработки данных, где она хранится 30 дней. Общий объем накопителя – 3,5 петабайт
По словам Николая Пыхтина, в 2018 году по установке новых камер в Киеве большие планы. 900 штук будет установлено возле объектов социально-культурного назначения, 500 – в парках и на стадионах, 350 – в аэропортах и на вокзалах, 300 – на рынках и торговых площадках, 1000 – в разных районах Киева, и 300 у объектов культурного наследия. А также – еще 530 на дорогах. Всего в следующем году в столице планируют установить 3680 камер. Это – плюс к тем четырем тысячам, которые уже работают сегодня.

пилите Шура, пилите... ;)

Министерство внутренних дел сможет применять на дорогах приборы фото- и видеофиксации нового класса.
Проект соответствующего правительственного постановления обнародован на сайте Минэкономразвития для обсуждения.
Украинская система фотофиксации нарушений ПДД уже устарела, не успев запуститься.

"В связи с развитием и внедрением новых технологий появился новый класс устройств, которые предназначены для автоматического контроля за соблюдением правил дорожного движения, которые одновременно состоят из измерителей скорости движения транспортных средств, а также измерителей пространственно-временных параметров местоположения транспортных средств", - говорится в пояснительной записке к документу.

Такие меры инициированы МВД и направлены на повышение безопасности дорожного движения.
проект постановления «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 № 374 и от 13 января 2016 № 94»

а ларчик просто открывался...
устарели для того чтобы -
(мало, что дорожники п*здят)

«Начиная с этого года впервые в истории Украины на безопасность дорожного движения  целенаправленно будут выделяться средства – это 5% из Дорожного фонда. В 2018 году это составит 2 млрд грн. Основная часть этих средств будет направлена на реализацию инфраструктурных задач – ликвидацию мест концентрации ДТП, строительство кольцевых развязок при въездах в населенные пункты, обустройство подсветки пешеходных переходов и т.п. При этом 1,5 млн грн будет потрачено на внедрение фотофиксации нарушений ПДД и закупку мобильных приборов контроля скорости движения», – сообщил Игорь Диденко.

... как говорится -"апетит приходит во время еды"
когда они уже нажрутся >:(

Для внедрения в Украине автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения необходимо более 1,1 миллиарда гривен. Об этом говорится в отчете Счетной палаты от 11 июня по результатам аудита Национальной полиции, который проводили с 7 декабря 2017 по 1 марта 2018 года.
В отчете указано, что причина - "недостаточность средств для установки и функционирования соответствующего оборудования и отсутствие нормативных актов, определяющих технические требования к системе фиксации, порядок учета дорожно-транспортных происшествий и т.п.".

По расчетам, проведенным специалистами МВД и Национальной полиции, потребность в средствах на создание и введение в эксплуатацию информационно-телекоммуникационной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и программного обеспечения к ней составляет 317,7 млн грн.
для обследований комплексной системы защиты информации объектов и программного обеспечения этой системы необходимо - 29,3 млн грн
На приобретение и ввод в эксплуатацию соответствующего компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также мобильных комплексов автофиксации и транспортных средств для их размещения нужны 118,7 млн.грн.
Для приобретения и ввода в эксплуатацию стационарных и передвижных комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения - 643,0 млн грн.

каждый год по пару ярдов - не жирновато ли будет ::)
В 2019 году на реализацию Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине предусмотрено более 2 млрд грн. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

"В рамках этого финансирования в первую очередь планируется принять следующие меры:
введение контроля водителей и проверки выполнения основных элементов безопасности;
обеспечение функционирования систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения для автомобильных дорог общего пользования государственного значения;
закупка стационарных устройств контроля скорости на дорогах общего пользования;
закупка мобильных устройств контроля за соблюдением правил дорожного движения с функциями фото - и видеофиксации, которые будут установлены в специальных транспортных средствах патрульной полиции Украины;
обеспечение мер по улучшению безопасного поведения участников дорожного движения, в частности, детей школьного возраста светоотражающими элементами;
обеспечение мер по реагированию и управлению последствиями дорожно-транспортных происшествий;
мероприятия по разработке, внедрению и совершенствованию систем хранения данных",
– рассказал Лавренюк.
« Останнє редагування: 22 Березня, 2019, 16:18:33 від mark »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +363/-21
« Reply #370 : 22 Березня, 2019, 16:24:34 »
Суддя Л.М.Марченко

с 06.03.2019 пытаюсь "встретится" с данной дамой в криминальном деле, но она послала меня в жесткий игнор ( хотя по закону, на рассмотрение подобных дел, отводится 72 часа)

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +193/-9
« Reply #371 : 22 Березня, 2019, 17:21:09 »
 Где набрать столько дорог на эти 2 лярда ТруКамов?

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +240/-102
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #372 : 23 Березня, 2019, 02:40:06 »
Где набрать столько дорог на эти 2 лярда ТруКамов?
А они ограничение скорости снизят до 10 км/ч!  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline mark

• Hero Member
  • карма +363/-21
« Reply #373 : 28 Березня, 2019, 09:49:17 »
Суддя Л.М.Марченко

с 06.03.2019 пытаюсь "встретится" с данной дамой в криминальном деле, но она послала меня в жесткий игнор ( хотя по закону, на рассмотрение подобных дел, отводится 72 часа)

вчера удалось таки пообщаться с Любовь Михайловной
"игнор" был вызван полнейшим бардаком в Краматорском суде
(на 16 судей всего 5 залов заседаний)
как оказалась очень  адекватная и очень грамотная судья
приятно было общаться, что довольно редко в теперешней системе
раз десять извинилась, пока шла подготовка к заседанию (искали свободный зал судебных заседаний  ;D ), дело ещё в глаза не видела и попросила вкратце изложить суть, дабы сэкономить время...
вместо назначенного на 14:00 началось в 15:30
была шокирована услышанным, уже в зале, под запись, проверила сказанное, и аж откинулась в кресле и взялась руками за голову
"скаргу задовольнила" и "попросила" на оглашения как бы не прийти (каждая минута на счету) ;D

ЗЫ правда за время ожидания не обошлось и без инцидентов...
пришлось столкнутся с судьей Переверзеной Ларисой Ивановной - это полный неадекват, имбицил по сравнению с ней - более адекватен
не завидую крамоторчанам которым прийдётся с ней столкнутся :'(
« Останнє редагування: 28 Березня, 2019, 09:56:12 від mark »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +363/-21
« Reply #374 : 28 Березня, 2019, 15:24:36 »
... самое интересное в конце ролика  ;)
<a href="https://www.youtube.com/v/r5tD-Mj8X8k" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/r5tD-Mj8X8k</a>