Автор Тема: Преступники на дороге...  (Прочитано 13918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Преступники на дороге...
« : 30 Червня, 2010, 19:37:44 »
...с которыми я пересекся сегодня очередной раз.
Знаю я эту бригаду мошеников-цыган уже щестой год - первый раз столкнулся с ними ещё раненей весной 2004 года. они остановили автомобили и Аллахом клялись, что они болгарские туристы и их ободрали гаишники и срочно надо денег на заправку и они готовы жертвовать чуть ли фамильной драгоценностью - заолотым кольцом на 16 грамм (естественно гайка с пробой золота). Месяца полтора я с ними столкнулся в Межевском районе Днепропетровской области, но тогда со мной была дама сердца и поэтому я решил обойтись без крови.

Сегодня я сразу начал фотографировать, сволочи меня узнали и начали сматываться. Одновременно я позвонил (как и каждый раз) на 102 и продиктовал дежурному номера автомобилей, объяснил ситуацию. Через минуд 15 позвонили гаишники с Ясинватского поста и спросили, куда они уехали и где их искать... я сразу понял, что искать их никто не будет и на обратном  пути я остановился на посту пообщаться...
действительно, ребятам надо выполнять план по постановам, никто не собирался искать...
« Останнє редагування: 01 Липня, 2010, 15:48:38 від Ол »
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +242/-10
  • Чернігів
Re: Преступники на дороге...
« Reply #1 : 30 Червня, 2010, 19:39:36 »
А что в этот раз?

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #2 : 30 Червня, 2010, 19:40:49 »
А что в этот раз?
Разве не видно? :) Ол запыхался  ;)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #3 : 30 Червня, 2010, 19:47:37 »
Ага, я про таких читав на цьому форумі десь в 2002-2003 роках, і потім сам стикався 2 рази на Одеській трасі - десь в 2004 і 2007 роках.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #4 : 30 Червня, 2010, 19:50:27 »
действительно, ребятам надо выполнять план по постановам, никто не собирался искать...
А зачем им это делать? План намного важнее... А кстати, что ГАИшнику положено за задержание преступника? Какое-нибудь поощрение или строгач (тем более в Донецке после выборов ;))

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +120/-6
« Reply #5 : 30 Червня, 2010, 19:53:08 »
 Им в награду дадут коньфиксованные "голдяки".

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #6 : 30 Червня, 2010, 19:55:23 »
Году в 2004-м мне для определения подлинности 16-ти граммового болта достаточно было бы положить его себе на руку!

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
« Reply #7 : 30 Червня, 2010, 21:02:57 »
Напомнили знакомую историю. :)
Видел я эту банду между Мариуполем и Волновахой. Они так убедительно бегали по дороге, что мы решили остановиться и узнать - не случилось ли чего.
У них история была та же самая, и большая гайка на пальце так же присутствовала. Нас они не убедили, и были посланы...
Примечательно, что в 10 минутах позади нас ехала знакомая девушка с ребенком. Стали ей звонить, но телефон она не брала. Как потом выяснилось из-за громкой музыки.
Проехав уже далеко вперед, мы развернулись и поехали к ней на встречу. Когда встретились, оказалось что она уже успела пообщаться с этими цыганами. (смелая девушка  :)
Оказалось что она добровольно презентовала им 20 грн. По её словам они были очень довольны. Кавказское нищенство.... :)
Неужели кто-то давал крупную сумму под это гайку  ???
Александр, были ли случаи противоправных действий (грабеж, разбой,), со стороны этих лиц ? Или только попрошайничество ?
Напрягает еще вот что, из-за этих козлов без помощи могут остаться те люди, которым действительно эта помощь требуется... Ведь вспомнив это, желание останавливаться пропадает....
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +120/-6
« Reply #8 : 30 Червня, 2010, 21:08:16 »
 Встречались(бендеры есть везде!) и с румынскими,и с югославскими номерами.Причем,все просили денюх на бензин,проехав АЗС всего на 500 метров...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #9 : 30 Червня, 2010, 21:17:39 »
Напрягает еще вот что, из-за этих козлов без помощи могут остаться те люди, которым действительно эта помощь требуется... Ведь вспомнив это, желание останавливаться пропадает....
Понимаю... Часа 2 стоял и мерз как-то ночью в селе на Тернопольщине... И авар. остановку выставил, и махал - да где там - никто даже не притормозил...
Неподалеку КамАЗ ночевал - пришлось разбудить водилу в 3:30 ночи, спасибо ему - он молча открутил аккум и дотащили мы эту бандуру ко мне. Василий, спасибо!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #10 : 30 Червня, 2010, 21:31:59 »
Кстати, вспомнил недавнюю историю - знакомая хвасталась: иду мимо польского консульства во Львове, выходит из припаркованной машины прилично одетая типа полька и предлагает принять в подарок(!) набор ножей (красивый, в коробке), при этом говорит: "я вижу Вы добрая, я за это ничего не прошу, просто у нас наводнение дома, а денег нет доехать назад, вот товар только, а за него надо еще и пошлину платить, поэтому все равно выкидывать придется, может Вы мне поможете..." и бла-бла-бла... Короче, почти за 300 евро она ей "надарила" еще сервиз в деревянном чемоданчике и набор кастрюль в большущем чемодане... Знакомая была дико счастлива - ну как мне повезло? Ведь "фирменное" всё, да?
Я не стал спорить и выяснять реальную цену всего этого - мне хватило "легенды"...
Главное - человек искренне счастлив...
« Останнє редагування: 30 Червня, 2010, 23:06:46 від gtc »

Offline kazan

• Full Member
  • карма +17/-3
« Reply #11 : 30 Червня, 2010, 22:51:26 »
Я не стал спроить и выяснять реальную цену всего этого - хватило "легенды"...
и не дай бог Вам разуверить такого человека - что он несколько сотен отдал за откровенное барохло...:)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +266/-31
  • Киев
« Reply #12 : 30 Червня, 2010, 22:57:38 »
Счастье может стоить и дороже 300 евро :-)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #13 : 30 Червня, 2010, 23:08:40 »
Счастье может стоить и дороже 300 евро :-)
Дык у нее они были и она могла себе позволить их потратить. А ведь "обрабатывают" и тех, кто последнее отдает...
Такшта "люди, будьте бдительны!"

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #14 : 30 Червня, 2010, 23:11:54 »
как то, очередной раз развстретившись с ними в том же 2004 году, я начал торговаться и, поскольку мне сказали, что наряд уже выехал и будет через 20 минут, я (под диктофончик) таки сделал закупку за минуту до ожидаемого подъезда помощи и, за сто гривен приобрел этот болт... помощь не приехала, хотя в тот момент я поверил девушке на 02, которая очень удивилась, когда я снова перезвонил, а уж когда я её рассказал часть того, что думаю о её профпригодности - она в ответ несла такую чушь!!! (а ведь и до пенсии доработает...дура!). Я тогда со злости позвонил в киев, и мне через минуту уже звонили из областного управления по команде Клюева... написал заяву - ответа нет до сих пор.
Так вот когда я принес эту гайку ювелиру, после взвешивания и по пробе не определил подделку, а только после того, как сломал щипцы и капнул какой-то химии... так что на взнляд подделки выглядят прилично, хотя я сразу почувствовал, что это далеко не золото...
Перечень статей у них достаточный для кукареканья на зоне: мошеничество, хулиганство, угрозы убийством... да и машинки явно минимум без регистрации!
я встречался с ними и за Волновахой, перед поворотом на Володарское.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/