Автор Тема: Медсправка при прохождении ТО  (Прочитано 19962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +348/-42
Re: Медсправка при прохождении ТО
« Reply #30 : 12 Липня, 2010, 19:00:43 »
Повезло вам с коллегами.

Вообще то нам всем, можно сказать, повезло со всеми нами.
Недавно проходил ТО, и стоя возле МРЭО слушал, как все (курящие и ждущие своей очереди) ну очень сильно возмущаются беспределом и беззаконием, а вот когда я предложил, давайте я сейчас, в течении десяти минут напишу жалобу, мол знаю куда и как, и хотя бы человека три , четыре дадут свои даные и подпишутся вместе со мной в этой жалобе, вы думаете хоть один человек согласился? Да всем лучше давать взятки, кланяться и лизать, чем впутываться в какое то сопротивление и борьбу. Так что, заслуживаем мы - то что заслуживаем,маємо - що маємо.
Вот и требуют всякую ерунду, лишбы выдавить побольше.

Offline DIVA.ua

• Sr. Member
  • карма +32/-0
« Reply #31 : 12 Липня, 2010, 21:20:48 »
тяжело не согласиться...Совдепия...Мы на кухне смелые.
А по теме - бред какой-то...У меня в техпаспорте хозяином вписан мой отец, ТО проходила я. И документы предоставляла только я, и только свои.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #32 : 12 Липня, 2010, 21:29:17 »
Эх, народ, фигня всё это...
В Ужгороде пару дней тому человеку отказали в ТО по доверенности из-за того, что в правах хозяина нет категории для этого авто!
Вот это я понимаю размах...
При этом деньги брать отказались. "У нас такого нету"...
Велкам в Закарпатье!
(Почему-то захотелось спеть "Завітайте в Прикарпаття, Завітайте, люди добрі, Завше будуть раді вам..... І у синю даль... :) )

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
« Reply #33 : 12 Липня, 2010, 21:31:06 »
Эх, народ, фигня всё это...
В Ужгороде пару дней тому человеку отказали в ТО по доверенности из-за того, что в правах хозяина нет категории для этого авто!
Вот это я понимаю размах...
При этом деньги брать отказались. "У нас такого нету"...
Велкам в Закарпатье!
(Почему-то захотелось спеть "Завітайте в Прикарпаття, Завітайте, люди добрі, Завше будуть раді вам..... І у синю даль... :) )
Круто. Надо была заводить хозяина без прав :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #34 : 12 Липня, 2010, 21:38:30 »
Круто. Надо была заводить хозяина без прав :)
Хозяин сам в шоке, ему-то в ТО тоже отказали. Сказал - что это первое и последнее авто, которое он регистрировал на украинские номера. У него еще их несколько, но, как и у большинства там, на словацких номерах. А все равно чуть ли не еженедельно туда за покупками мотаются...
А чел плюнул и уехал ч-з пару областей без ТО. Сказал, что ему(!) дать на лапу на дороге обойдется дешевле проживания в Ужгороде, а на месте и так переоформит. Отаке.

Offline almas

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #35 : 12 Липня, 2010, 21:54:57 »
Алексей_! Тут весь вопрос состоит в том, пригоден ли автомобиль к прохождению ТО. Если с авто абсолютно всё в порядке, то можете смело при отказе идти в прокуратуру. Даже при устном отказе, но записать на диктофон. И пипец им. А вписанными могут быть и "бесправники" и даже умершие...

автомобиль 2006 года с пробегом всего28 тыщ, состояние близкое к идеальному
потому и хочу проходить ТО без ускорителей
Это где такой прикол? Проходил в марте, ничего не требовали.

Offline Алексей_

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #36 : 13 Липня, 2010, 10:19:29 »
вопрос с ТО решился
на счет мед справки - это действительно байки ускорителей
проходил сам, достаточно было моей медсправки

вот с штрафами да, проверяли всех кто вписан в техпаспорт
у одного вписанного висел штраф совершенный на другом транспортном средстве (мотоцикл) так отказали в выдаче ТО
мои попытки возмущаться остались всего попытками, так как к такому ходу событий я не был готов, да и тот человек решил оплатить штраф

единственное, к чем придрались - тонировка, пришлось снять с передних боковых ((
как показал их аппарат пропускание света было всего лишь 17% из нужных не менее 70%
да и что говорить, если чистое лобовое стекло 80% при разрешенных 75%   

Offline fed

• Hero Member
  • карма +50/-28
« Reply #37 : 13 Липня, 2010, 10:47:34 »
Поздравляю!! Ускорители часто распускают такие слухи, а народ несет деньги.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #38 : 13 Липня, 2010, 10:52:43 »
единственное, к чем придрались - тонировка, пришлось снять с передних боковых ((
как показал их аппарат пропускание света было всего лишь 17% из нужных не менее 70%
да и что говорить, если чистое лобовое стекло 80% при разрешенных 75%   
к задним не придрались?
тогда надо будет в августе попробовать самому пройти, без взяток
я передние могу легко у них на глазах ободрать, так как давно собираюсь новую пленку наклеить ;)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Алексей_

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #39 : 13 Липня, 2010, 10:58:18 »
Поздравляю!! Ускорители часто распускают такие слухи, а народ несет деньги.

спс )

вот еще интересный момент, когда проходил медкомиссию, в частности наркологию, столкнулся с ситуацией:

человек (вместе стояли в очереди) после сдачи крови на анализ получил от заведующего  (он выдает сертификат после анализа крови) завил, что анализ его крови плохой (нюансов что именно не знаю, все это происходило в личной беседе человека с заведующим, входят к нему по одному) и что для его проверки и выдачи результата необходимо пройти обследование, т.е. лечь к ним на 7 дней. Закончилось все банально - человек заплатил деньги
по утверждениям человека он не пил спиртного  больше суток, да и  не злоупотребляет этим
вот интересно, законны ли требования заведующего о обследовании да и как необходимо вести себя, когда возникает подобная ситуация

Offline Алексей_

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #40 : 13 Липня, 2010, 11:01:15 »
к задним не придрались?
тогда надо будет в августе попробовать самому пройти, без взяток
я передние могу легко у них на глазах ободрать, так как давно собираюсь новую пленку наклеить ;)

тонировка задней части авто  сказали разрешена, единственно, что если тонировано заднее стекло то обязательно наличие двух боковых зеркал для заднего вида (слева справа) 

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
« Reply #41 : 13 Липня, 2010, 11:02:22 »
по утверждениям человека он не пил спиртного  больше суток
Истинно русский! Алкоголь может быть в крови и дольше. Всё зависит от количества, метаболизма и т.д.
« Останнє редагування: 13 Липня, 2010, 11:17:47 від Av_m »

Offline fed

• Hero Member
  • карма +50/-28
« Reply #42 : 13 Липня, 2010, 11:16:00 »

спс )

вот еще интересный момент, когда проходил медкомиссию, в частности наркологию, столкнулся с ситуацией:

человек (вместе стояли в очереди) после сдачи крови на анализ получил от заведующего  (он выдает сертификат после анализа крови) завил, что анализ его крови плохой (нюансов что именно не знаю, все это происходило в личной беседе человека с заведующим, входят к нему по одному) и что для его проверки и выдачи результата необходимо пройти обследование, т.е. лечь к ним на 7 дней. Закончилось все банально - человек заплатил деньги
по утверждениям человека он не пил спиртного  больше суток, да и  не злоупотребляет этим
вот интересно, законны ли требования заведующего о обследовании да и как необходимо вести себя, когда возникает подобная ситуация

Нормативку я не знаю, но если к наркологу за сертификатом , то сутки- это мало . Обычно они спрашивают, как давно употребляли, и рекомендуют делать промежуток между употреблением и анализами где-то 7 дней.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #43 : 13 Липня, 2010, 11:20:53 »

спс )

Нормативку я не знаю, но если к наркологу за сертификатом , то сутки- это мало . Обычно они спрашивают, как давно употребляли, и рекомендуют делать промежуток между употреблением и анализами где-то 7 дней.
===============
Это простая выкачка бабла!!! ::)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +273/-49
  • Чернігів
« Reply #44 : 13 Липня, 2010, 11:21:44 »
Последний раз, когда доводилось брать сертификат самому, направили сдать кровь на анализ. Пришел, там женщина-медик  спрашивает, когда последний раз употребляли? Я честно отвечаю - сегодня с утра шампанское - вчера у супруги ДР было. Дал 5 грн. а она мне ватку - говорит, прижмите к пальцу, когда выходить будете, потом придете за результатом анализа.