Автор Тема: Пункт ПДД 31.3(переоборудование).Начинаю с жалобы.  (Прочитано 31676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tais

• Newbie
  • *
  • карма +2/-0
Охренеть... Вы уж простите...
Не то слово)). Менты в ИВС тоже удивлялись, когда муж называл статью, по которой он "сидит".

Offline VA

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Сегодня спорил со своим механиком, он на стороне ГАИ, типа часть снятых сидений в пассажирском микроавтобусе, это есть переоборудование и одновременная перевозка пассажиров в салоне и груза может привести к трагедии. Если седушки сняты под перевозку груза, значит должна стоять перегородка между багажным отделением и пассажирами. У нас в Одессе не так давно, на 7 км, Гайцы тормозили бусики со снятыми сидушками и набитые наполовину багажом, наполовину людьми и писали, писали, писали... Правда щас не знаю.
Я считаю, что на законных основания, это не является переоборудованием, но в целях безопастности не разрешал бы этого делать, так как послушав доводы человека видившего как при резком торможении,  доски из пассажирского салона выносят через лобовуху человека, а после этого начинается каша на дороге с участием других автомобилей, невольно приходиться согласиться с тем, что это уже переоборудование...

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Сегодня спорил со своим механиком, он на стороне ГАИ, типа часть снятых сидений в пассажирском микроавтобусе, это есть переоборудование и одновременная перевозка пассажиров в салоне и груза может привести к трагедии. Если седушки сняты под перевозку груза, значит должна стоять перегородка между багажным отделением и пассажирами. У нас в Одессе не так давно, на 7 км, Гайцы тормозили бусики со снятыми сидушками и набитые наполовину багажом, наполовину людьми и писали, писали, писали... Правда щас не знаю.
Я считаю, что на законных основания, это не является переоборудованием, но в целях безопастности не разрешал бы этого делать, так как послушав доводы человека видившего как при резком торможении,  доски из пассажирского салона выносят через лобовуху человека, а после этого начинается каша на дороге с участием других автомобилей, невольно приходиться согласиться с тем, что это уже переоборудование...
А кто запрещает груз просто положить в проходе или под сиденье??? Результат будет тот же. Если я сложу заднее сиденье легковушки, мне что, переоформлять её как грузовую???

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст

Есть в жизни ситуации, которые никак не загонишь не под какие правила
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
типа часть снятых сидений в пассажирском микроавтобусе, это есть переоборудование и одновременная перевозка пассажиров в салоне и груза может привести к трагедии. Если седушки сняты под перевозку груза, значит должна стоять перегородка между багажным отделением и пассажирами....
.... доводы человека видившего как при резком торможении,  доски из пассажирского салона выносят через лобовуху человека
Подобные доводы перестраховщиками исп-ся всегда и везде, для них главное "кабы чего не вышло", ДАЙцами такие же доводы исп-ся с другой главной целью - "скоко можно с этого поиметь". Общее тут то, что эти аргументы ничего общего именно с обеспечением безопасности именно движения не имеют.

Тот же "человек, видевший" другие аварии, не предлагал запретить, например, частный транспорт вообще? Источник опасности как никак...

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
И вообще, чем отличается бус от легковушки? И там и там производителем зачастую предусмотрен демонтаж кресел. Это не является переоборудованием. Это сказка, придуманная ГАИшниками и успешно поддержующаяся нашим электоратом, готовым заплатить взятку вместо того, чтобы прочитать пару страниц нормативки...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +299/-11

Это не является переоборудованием. Это сказка, придуманная ГАИшниками

, чтобы прочитать пару страниц нормативки...

Сказка придумана КМ!!!
от 20 марта 1995 г. № 191 "О специально уполномоченной организации по вопросам согласования переоборудования транспортных средств и их составных частей".

А вот и продолжение сказки...
Кабинет министров Украины утвердил порядок переоборудования транспортных средств (ТС). Соответствующее правительственное постановление от 21 июля 2010 г. № 607 опубликовано на официальном сайте правительства.
Этим актом также признано утратившим действие правительственное постановление от 20 марта 1995 г. № 191

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=17140
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
dimonstr32, спасибо вам, что подняли такую наболевшую тему. От всей души желаю вам победы!
У нас аналогичная ситуёвина вышла с бусиком (VW LT28). По докам пассажир с 14 местами, но пассажирскими перевозками не занимаемся. Остановили, попросили открыть заднюю дверь (ну тогда мы не были такими умными :)). Муж открыл, а гайдон сразу за сиденья прицепился. Был составлен протокол. Через некоторое время тот же гайдон снова тормозит и снова протокол. В пояснениях муж написал, что сиденья снял за ненадобностью, поскольку не занимается пассажирскими перевозками. Судья расценила это пояснение, как признание в нарушении и дала на выбор или 3 мес лишение прав или 5 суток ареста. Муж выбрал арест. Суд был в январе этого года.
Я в шоке от вашей истории. :o Ведь у меня такая же ситуёвина была 2 года назад со старшим инспектором техинспекции нашего ГАи.Но там после открытия ним самовольно задней двери в бусе и попытке залезть в бус я его выкинул из буса и позвонил в облГАИ.А потом написал грамотную жалобу туда же и этот лейтенант(выяснив какие люди меня знают) бегал за мной неделю по городу чтобы замять тему(хотя в момент конфликта сказал что я буду вешаться при прохождении техосмотра).И после общения было такое резюме:хочешь ставь сидения,хочешь снимай,хочешь двигатель сними и езди без двигателя.Для нас твой бус в городе просто не существует. ;D
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline Seven

• Hero Member
  • карма +67/-2
  • ОДНА МОВА!!! ОДНА НАЦІЯ!!! ОДНА УКРАЇНА!!!
    • www.likeservice.com.ua
dimonstr32, спасибо вам, что подняли такую наболевшую тему. От всей души желаю вам победы!
И после общения было такое резюме:хочешь ставь сидения,хочешь снимай,хочешь двигатель сними и езди без двигателя.Для нас твой бус в городе просто не существует. ;D

И это таки результат!!!  ;D
www.likeservice.com.ua - Сервисный Центр!

Ремонт ноутбуков, мониторов, цифровых фотокамер и др. Любые вопросы в личку...

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
Наступило 18августа а ответа из гаёвни на скаргу нет.По совету Ола позвонил туда и пригрозил жалобой в прокуратуру за нарушение ЗУ"Об обращении граждан".Мне перезвонил начальник гаёвни и попросил о встрече неохвициальной в городе(дабы пообщаться).Приехал этот деятель и стал мычать что он со всеми кем мог проконсультировался и пришел к выводу что его работники правы и протокол с постановой написали правомерно.Все мои аргументы про ст32 ЗУ "Про дорожній рух" остались без эмоций и понимания.Для пущей уверенности он позвонил кому-то(кого представил как замначальника облтехнадзора)и тот его тоже убедил что я лох и должен без проволочек уплатить 400 грн штрафа.После чего мне был даден такой документ:

Я на последок высказал ему своё удивление по поводу визита и сказал что буду в суде снимать стружку с его подданых в отличии от работника Днепродзержинской ГАИ которого я 2 года назад простил в аналогичной ситуации по просьбе знакомых.И ушел.
Через час мне уже позвонил знакомый по просьбе которого я простил работника Днепродзержинского ГАИ и сказал что начальник Криничанского ГАИ просит о новой встрече с участвием знакомого ;D
Я сначала уперся,но знакомый "нужный человек" и просил уважить.Пришлось согласиться на встречу.При очередной встрече мой знакомый предварительно попросил у меня ответ на скаргу (он работник УВБ) и почитав его пришел к выводу что гайцы сами затянули узел на своей шее.
    Короче приехал опять этот горе-начальник и затянул песню про то что протокол правомерный и т.д.Я в шоке...говорю:" И на кой перец мы тут собрались?" Знакомый спокойно доводит до сведения майора что он знает мои способности и я в суде их порву как тузик тряпку.Через десять минут общения со знакомым гаишник продолжая утверждать что протокол правомерный,но чтобы не портить отношения со мной и знакомым,и не бегать по судам предлагает самостоятельно из сэкономленых денажков оплатить мой штраф. ???   Я вообще в ступоре.С одной стороны было огромное желание пустить кровь работникам жезла в суде,а с другой уважить знакомого нуна....Короче я согласился на сделку.Вот так.Хотя чувство в душе не важное..... :'(

odessa

• Гість
...Короче я согласился на сделку.....

На новый казан хватит?

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
...Короче я согласился на сделку.....

На новый казан хватит?
если считать сэкономленные 400 грн?Но на душе как-то паскудно.....

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
Вот так.
вам оттуда виднее. У меня тоже было подобное, сейчас жалею что уступил. На днях тоже малой напесал заяву на информацию про отсутствие бланков для паспортов, так они нашлись быстро. Правда ответ на заявление я так и не получил.., нач.РОВД может и за это обьяснительные писать. ..так и живем, срана вечной барьбы..

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +194/-16
Вот так.
вам оттуда виднее. У меня тоже было подобное, сейчас жалею что уступил. На днях тоже малой напесал заяву на информацию про отсутствие бланков для паспортов, так они нашлись быстро. Правда ответ на заявление я так и не получил.., нач.РОВД может и за это обьяснительные писать. ..так и живем, срана вечной барьбы..

Вот-вот!   Но БЛИН, как она уже достала, эта БОРЬБА!    НА ЧТО СИЛЫ И ЖИЗНЬ ТРАТИМ, РЕБЯТА?  А ведь жизнь - штука скоротечная!   
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...