Автор Тема: Что делать с соседом ? Очень нужен совет.  (Прочитано 3718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Опчем предыстория такова. Живет над нами молодая пара. Ну живет и живет, чего еще надо для счастья. Но просто так ведь жить не интересно и они топят нас раз в год стабильно. Не знаю каким надо быть плугом, чтобы так не контролировать свои действия, но факт налицо.

Это существо по ошибке именуемое мужчиной в 6 утра прибежало вытирать нам ванную и коридор и после этого, ахтунг!, имело наглость идти в отказ по поводу затопления и кричать, шо оно из СБУ (если оно действительно из СБУ, то мне искренне жаль нашу безопасность и как будто работа в СБУ освобождает от гражданского кодекса и нормальной человеческой совести). Это было год назад после только сделанного ремонта. Тещу пришлось держать за фалды иначе пролилась бы кровь. Был составлен жековский акт о затоплении, существо пообещало расплатиться. Прошел год и от его жены с удивлением узнаем, шо оказывается, мол, нам уже “уплочено” и, мол, шо еще вам, хоронякам, надо ? После этого я понял, что с этими людьми разговаривать категориями чести, совести и всего остального бессмысленно. В связи с вышеизложенным и учитывая, что топить они нас еще обязательно будут, собственно вопрос – как подготовиться и что делать для наказания урода. Готов пострадать материально для доведения до логического конца – тут уже дело принципа.

Техзадание к наказанию: законность, эффективность, неотвратимость.

На руках годичной давности акт из жека про затопление. Вроде как после затопления надо сразу же вызывать специалиста из НИИ Судэкспертизы (сори названия не знаю точно) для составления сметы и дефектовки (поправьте, если не прав). Можно ли это сделать сейчас уже через год факта затопления или ждать другого раза? Какова процедура.

В общем буду очень благодарен за консультации и советы.

Мыло в профиле, аська 146272218.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Sasa80

• Full Member
  • карма +11/-0
Страховка Вам поможет... Стоит не дорого! А дальше - Страховая с виновников кровушку попьет!
С уважением,
Александр

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Страховка Вам поможет... Стоит не дорого! А дальше - Страховая с виновников кровушку попьет!

+1, застрахуйте квартиру и делов то!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
Возмещение по страховке то я получу, но с чего бы это страховой пить с него кровь. Обычный страховой случай.

Offline joker

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Вот что нагуглил http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/03/30/122264 тоесть выходит что сейчас уже махать руками позно, прийдется ждать следующего потопа. Сейчасже рекомендую нагадить на газету, свернуть все акуратно в виде свечи, вечером, когда соседи дома положить на дорожку, поджечь кончик и позвонить в дверь. Незатратно и очень тешит самолюбие.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
иск в местный суцд о возмещении  материального и морального вреда.
госпощлина не большая - зато крови напьетесь!!!  и опыт получите.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
иск в местный суцд о возмещении  материального и морального вреда.
госпощлина не большая - зато крови напьетесь!!!  и опыт получите.

Так вопрос не снят. Можно ли смету сделать сейчас, где ее делать и через год не поздно ли ?

Какой комплект документов бронированный нужен для суда. Может после очередного затопления теще в больничку сходить с давлением ?

ЗЫ: Еще они любители устраивать пьяные попойки до 2х ночи. Может стоит вызывать милицию и методично катать заявы ? Будет ли это еще одним аргументом для суда ?
« Останнє редагування: 19 Липня, 2010, 11:33:26 від Sten »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Готов пострадать материально для доведения до логического конца – тут уже дело принципа.
Зарэзать! И откупиться. Делов-то...
Ша! Чёрный юмор!
К тому же не проходит по первому пункту:
Цитувати
Техзадание к наказанию: законность, эффективность, неотвратимость.
Хотя... Вызвать ментов при их пьянке полюбэ надо, причем сразу после 23-х, после 2-3-й пьянки сосед сам придет и даже не надо будет провоцировать конфликт и придумывать необходимую самооборону... Совесть попробуйте сдать под проценты в банк.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Так вопрос не снят. Можно ли смету сделать сейчас, где ее делать и через год не поздно ли ?
У меня в похожей ситуации смету составлял ЖЭК (бухгалтерия) на основании оформленного комиссией ЖЭКа Акта залития....
Решение суда было в мою пользу. Дело передано в исполнительную службу, по моей просьбе был наложен арест на их квартиру. Морозились долго, года 3-4, а я не предпринимал больше никаких действия. Прибежали с горячим желанием компенсировать ущерб когда понадобилось совершить нотариальные действия с квартирой. Инфляция съела добрячий шмат компенсации (правда курс гривни тогда хоть был стабилен), так что удовлетворение в большей степени было моральное.
По срокам ничего не подскажу, но сомневаюсь в реальности через год. Надо смотреть сроки исковой давности, imho.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
У меня в похожей ситуации смету составлял ЖЭК (бухгалтерия) на основании оформленного комиссией ЖЭКа Акта залития....
Решение суда было в мою пользу. Дело передано в исполнительную службу, по моей просьбе был наложен арест на их квартиру. Морозились долго, года 3-4, а я не предпринимал больше никаких действия. Прибежали с горячим желанием компенсировать ущерб когда понадобилось совершить нотариальные действия с квартирой. Инфляция съела добрячий шмат компенсации (правда курс гривни тогда хоть был стабилен), так что удовлетворение в большей степени было моральное.
По срокам ничего не подскажу, но сомневаюсь в реальности через год. Надо смотреть сроки исковой давности, imho.

Акт составили ... что в нем необходимо указывать ? ЖЭК т.е. бухгалтерия нормально идет на контакт по оценке ? сколько это стоит и с чего начинать разговор именно по оценке ущерба ?

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
иск в местный суцд о возмещении  материального и морального вреда.
госпощлина не большая - зато крови напьетесь!!!  и опыт получите.

Какой комплект документов бронированный нужен для суда. Может после очередного затопления теще в больничку сходить с давлением ?

ЗЫ: Еще они любители устраивать пьяные попойки до 2х ночи. Может стоит вызывать милицию и методично катать заявы ? Будет ли это еще одним аргументом для суда ?

по акту жека проведите экспертизу оценки нанесенного ущерба... может тот жеж жэк и поможет провести.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Акт составили ... что в нем необходимо указывать ?
В моем случае оформлялось 2 акта:
1. Акт о залитии квартиры (подписывал в т.ч. и слесарь-сантехник, вызванный мною при залитии и который посетил виновников для выяснения причины)
2. "Акт технічного стану квартири", в котором указывался объем необходимых работ по устранению последствий залития (замена обоев - Х м2, перетирка стен - У м2,...)
Составлялись представителями ЖЭКа без особого энтузиазма, исключительно под давлением обстоятельств в виде поступившего письменного заявления от меня.

ЖЭК т.е. бухгалтерия нормально идет на контакт по оценке ? сколько это стоит и с чего начинать разговор именно по оценке ущерба ?
На основании этих актов бухгалтерия сделала без лишних вопросов локальную смету по ремонту и сводный сметный расчет стоимости. Бесплатно.

с чего начинать разговор именно по оценке ущерба ?

Imho, с подачи письменного заявления в ЖЭК с просьбой составить смету затрат на ремонт квартиры для устранения последствий залития (по уже составленному, как я понимаю, акту залития). Вот только год прошел после залития...  :-\, проверьте сроки исковой давности по "завданій матеріальній шкоді". Может уже нет смысла ничего и оформлять.

odessa

• Гість
проверьте сроки исковой давности по "завданій матеріальній шкоді".

3 года полюбэ.

Offline Акустик

• Hero Member
  • карма +76/-59
  • не смотрите как машина выглядит,смотрите как едет
сорри за негатив,я подошел бы к квартире,позвонил,вежливо сказал что он неправ,потом в зависимости от обстоятельств,либо респект если понял,либо по морде,потом по морде выбегающим заступится гостям мужского пола.разумеется нужно не торопицца и дождатся нужной кондиции тех,к кому притензии.говорю так потому что в очередной раз когда мои соседи бухали до пол второго ночи я пошел разбиратся,хозяйка на меня орала как недорезанная кошка "ты тип кто,че надо,кто ты такой,я там с участковым на "короткой ноге".Я ей сказал,"теперь я ваш сосед,квартира моя,будете буровить выселю нахрен,тем более у вас долги по оплате за коммунальные услуги".теперь мир-дружба-колбаса,громко музыку максимум до пол двенадцатого взамен ранее до пол четвертого.стали здороватся.даже иногда у моей жены мясорубку просит.от такэ.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +186/-16
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...