Автор Тема: Перевозка опасного груза  (Прочитано 386406 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
Re: Перевозка опасного груза
« Reply #15 : 16 Лютого, 2010, 23:28:59 »
Вот. я про этот 12 пункт с таблицей и говорил.  Мне в 2005 вписали туда Симферополь-Макеевка за два дня.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #16 : 17 Лютого, 2010, 19:35:38 »
Вот. я про этот 12 пункт с таблицей и говорил.  Мне в 2005 вписали туда Симферополь-Макеевка за два дня.
Если помнишь, когда я получил заказ Днепропетровск-Запорожье и только выехал из Днепра, то мне позвонили и сказали другое место выгрузки Велико-Новоселовский р-н Донецкой обл. Маршрут Донецк-Запорожье был, а вот на 30км в сторону нет. Тогда составили прототокол по ст. 132 ч.1 за отсутствие маршрута. Я спрашивал: "Что я должен был делать?" 1-отказаться от заказа и вернуться назад, 2-ехать в Запорожье, 3-оставить машину на дороге и поехать домой согласовывать маршрут в течении 5 дней. Как раз п.12 ускоряет согласование маршрута на 3 дня.

Может кто подскажет как в колхозе согласовывают маршрут для подвозки ДТ к тракторам и комбайнам в поле? Какой юридический адрес пишут? Может они канистрами подворзят?   
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline GELO

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #17 : 18 Лютого, 2010, 01:51:57 »
Привет всем! А как найти наш архив?

Если бы я знал :( 
У меня нет ни записей , ни сообщений. И помочь не знаю как, одна надежда на сержа.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #18 : 18 Лютого, 2010, 19:45:06 »
Привет всем! А как найти наш архив?

Если бы я знал :( 
У меня нет ни записей , ни сообщений. И помочь не знаю как, одна надежда на сержа.
Я бы не отказался в его помощи. Жаль больше чем полгода времени, но может не напрасно. Хотя-бы предупредил.У меня на электронной почте сохранились только ответы, когда была тема "Перевозка опасного груза. Достали..." Моих записей нет.

Я обещал вернуться к обсуждению этого вопроса
8. Особливі умови:
8.1. Швидкість руху транспортного засобу поза населеними пунктами не повинна  перевищувати 60 км/год., а в населених пунктах 40 км/год. При транспортуванні причепа, швидкість не повинна перевищувати 50 км/год.
8.2. Рух транспортного засобу здійснюється з постійно увімкненим ближнім світлом фар (исправлено). Было (рух транспортного засобу здійснюється з постійно увімкненим ближнім світлом фар та проблисковими маячками оранжевого кольору у разі аварійної ситуації.) Исправлено в январе 2010г.
      8.3. Рух транспортного засобу заборонено:
-в умовах недостатньої видимості, вночі та під час грози;
-при явищах стихійного характеру, які загрожують безпеці руху (в ожеледицю та ін.).
-у літній період, при перевищенні денної температури 28 градусів, автомобільним транспортом загальною вагою понад 24 т і навантаження на вісь більш ніж 7 т, рух здійснювати з 20-00 до 10-00.
8.4. Контрольних огляд транспортного засобу та вантажу здійснювати через кожні 60-80 км, поза населеними пунктами на відведених  для цього майданчиках, за межами земляного полотна дороги. (хотябы одно место указали)
8.5. Відпочинок водія рекомендовано здійснювати через кожні 6 годин руху.
8.6 .Під час нічних зупинки транспортний засіб розташовується на стоянках, зо знаходяться під охороною. У разі відсутності таких місць, зупинка здійснюється на відповідному відкритому місці, розташованому на відстані не менш 200м від житлових будинків та осторонь від автомобільних доріг загального користування.
8.7. В містах та населених пунктах рух по маршруту вантажного транспорту.
ВОДІЮ ТРАНСПОРТНОГО ЗАСОБУ ЗАБОРОНЕНО:
•   паління та користування відкритим вогнем під час перевезення, обробки вантажів, а також поблизу транспортного засобу;
•   перевозити людей, крім членів екіпажу;
•   здійснювати обгін транспортних засобів, які рухаються зі швидкістю понад 30 км/год.

Давайте попробуем разобраться, представим, что это ПДД:
1) 8.1. Швидкість руху транспортного засобу поза населеними пунктами не повинна  перевищувати 60 км/год., а в населених пунктах 40 км/год. При транспортуванні причепа, швидкість не повинна перевищувати 50 км/год.
•   здійснювати обгін транспортних засобів, які рухаються зі швидкістю понад 30 км/год.
Т.е будет ехать трактор со скоростью 30 км/ч за населенном пунктом, я его не могу обогнать. А вот если он будет ехать 40, можно!
Пример: меня обогнала канарейка Шкода и около 10км проверяла, то ехала со скоростью 30км/ч, то повышала до 60, а потом наоборот. В результате оторвались вперед и всё таки остановили.
2) -при явищах стихійного характеру, які загрожують безпеці руху (в ожеледицю та ін.). Посмотрите вокруг, хотя бы одна заправка остановилась без ГСМ из-за того, что на дорогах всю зиму скользко?
3) в умовах недостатньої видимості, вночі та під час грози;
-у літній період, при перевищенні денної температури 28 градусів, автомобільним транспортом загальною вагою понад 24 т і навантаження на вісь більш ніж 7 т, рух здійснювати з 20-00 до 10-00.
Возьмем с 20-00 до 10-00, вставим сюда ночь (точно не знаю) с 23-00 до 5-00. Получается с 20-00 до 23-00 и с 5-00 до 10-00 можно перевозить груз. Так почему фурам, контейнеровозам разрешено целый день, а бензовозам нет?
4) 8.7. В містах та населених пунктах рух по маршруту вантажного транспорту
Если в населенных пунктах можно перевозить по дорогам транзитного грузового транспорта, то за населенным пунктом??? Может и маршрут согласовывать не нужно.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #19 : 18 Лютого, 2010, 22:12:10 »
[

[/quote]

Давайте попробуем разобраться, представим, что это ПДД:
1) 8.1. Швидкість руху транспортного засобу поза населеними пунктами не повинна  перевищувати 60 км/год., а в населених пунктах 40 км/год. При транспортуванні причепа, швидкість не повинна перевищувати 50 км/год.
Т.е будет ехать трактор со скоростью 30 км/ч за населенном пунктом, я его не могу обогнать. А вот если он будет ехать 40, можно!
Пример: меня обогнала канарейка Шкода и около 10км проверяла, то ехала со скоростью 30км/ч, то повышала до 60, а потом наоборот. В результате оторвались вперед и всё таки остановили.
2) -при явищах стихійного характеру, які загрожують безпеці руху (в ожеледицю та ін.). Посмотрите вокруг, хотя бы одна заправка остановилась без ГСМ из-за того, что на дорогах всю зиму скользко?
3) в умовах недостатньої видимості, вночі та під час грози;
Возьмем с 20-00 до 10-00, вставим сюда ночь (точно не знаю) с 23-00 до 5-00. Получается с 20-00 до 23-00 и с 5-00 до 10-00 можно перевозить груз. Так почему фурам, контейнеровозам разрешено целый день, а бензовозам нет?
4) 8.7. В містах та населених пунктах рух по маршруту вантажного транспорту
Если в населенных пунктах можно перевозить по дорогам транзитного грузового транспорта, то за населенным пунктом??? Может и маршрут согласовывать не нужно.

[/quote]
"Понад" это свыше. Если трактор будет ехать 30 или свыше, то нельзя обгонять. А насчет лета, то это всем тяжеловесам запрещено движение.  Это я точно знаю, потому как в Крыму это постоянное явление. А с городом, то  мне зачастую под знаки приходится ехать.  А что сделаешь?!

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #20 : 21 Лютого, 2010, 14:44:09 »
Если на дороге стоит такой знак, то как правило нет места стоянки, туалета и места попить чайку. Этот знак можно применить к любому дальнобою. А где же условия для соблюдения его, ведь стоять нужно не мало. И потом дальнобою можно ехать пока не упрешься в знак, а вот мне даже выезжать из гаража нельзя. Мне кажется здесь нарушение Конституции ст.21.
Случай из жизни, не помню рассказывал я на том форуме. Участок дороги Кременчуг-Черкасы лето 2009г. На дороге стоит такой знак с 10.00. Остановили ДПС в 9.30. Пол часа выварачивали наизнанку, а потом сказали, что браток приехал – стой!
Есть уже ответ из Генеральной прокуратуры. Они получили письмо 11.02.2010г. и этой же датой отправили ответ. Как они так быстро смогли объективно рассмотреть моё обращение, если форум не работал с 08.02.10 по 12.02.10г? Прокуратура переадресовала в Прокуратуру Донецкой области. Теперь, скорее всего, областная переадресует городской, городская – районной по месту жительства, а районная - гор.ГАИ.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #21 : 21 Лютого, 2010, 18:25:51 »

Есть уже ответ из Генеральной прокуратуры. Они получили письмо 11.02.2010г. и этой же датой отправили ответ. Как они так быстро смогли объективно рассмотреть моё обращение, если форум не работал с 08.02.10 по 12.02.10г?

Форум не имеет отношения к сайту ГАИ.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #22 : 24 Лютого, 2010, 21:03:16 »
Я в этом не очень разбираюсь. Напомню как я попал на форум. Перед тем как с Департамента пришло письмо, был  телефонный звонок, в беседе мы определились, что я изложу проблемы перевозки ОГ на форуме. После обсуждения проблем в течении двух месяцев я позвонил в Департамент, в конце сентября, Сирый О. В., чья подпись на ответе, он попросил через некоторое время передзвонить, что-бы я дал возможность ему ознакомиться с вопросами в теме «Перевозка опасного груза. Достали…». После повторного звонка он дал номер телефона Мизин С. К., он занимается опасным грузом. Но вот с ним мне не удалось побеседовать, так как человек который занимается такими вопросами был в отпуске, будет через месяц. Повторно звонил в конце декабря. Теперь Мизин С. К. только в отпуск ушел. «И вообще чего ты сюда звонишь» - ответили в трубке. Прошел еще месяц и я решил больше не звонить, а писать. Так что я правильно попал на этот форум. Один раз в Департаменте читали, это точно.      
« Останнє редагування: 21 Березня, 2010, 20:17:59 від Sergey Mishenko »

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #23 : 24 Лютого, 2010, 21:28:04 »
Я в этом не очень разбираюсь. Напомню как я попал на форум. Перед тем как с Департамента пришло письмо, был  телефонный звонок, в беседе мы определились, что я изложу проблемы перевозки ОГ на форуме. После обсуждения проблем в течении двух месяцев я позвонил в Департамент, в конце сентября, Сирый О. В., чья подпись на ответе, он попросил через некоторое время передзвонить, что-бы я дал возможность ему ознакомиться с вопросами в теме «Перевозка опасного груза. Достали…». После повторного звонка он дал номер телефона Мизин С. К., он занимается опасным грузом. Но вот с ним мне не удалось побеседовать, так как человек который занимается такими вопросами был в отпуске, будет через месяц. Повторно звонил в конце января. Теперь Мизин С. К. только в отпуск ушел. «И вообще чего ты сюда звонишь» - ответили в трубке. Прошел еще месяц и я решил больше не звонить, а писать. Так что я правильно попал на этот форум. Один раз в Департаменте читали, это точно.       

Хорошо бы, если прочитали.  Хоть чуть-чуть мне легче стало!  :(   Теперь я хоть не много верю, что руководство ДДАИ заботится о нас :-\

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #24 : 24 Лютого, 2010, 21:47:47 »
Санёк! А ты неслышал за операцию "Опасный груз"? А то ты как-то говорил, что за год её проводят раза 4-5, я не считал ни разу. По срокам уже вроде пора. Для чего вообще проводят операции "Ж.д. перезд", "Пешеходный переход" и т.д.
 Я могу понять только "Осторожно дети" 1-го сентября.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #25 : 24 Лютого, 2010, 22:12:23 »
Да, ты прав.  В этом году еще не было.  Значит скоро будет.  Готовлюсь во всеоружии встречать.  А другие "операции" проводят, что бы план по протоколам собирать. Неужели не понятно? ;)

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #26 : 28 Лютого, 2010, 12:04:03 »
Нужен совет. Звонили по телефону и спрашивали что-бы я перевез сольвент из Донецка в Белую Церьков, нет допуска и нет маршрута, и другие звонили спрашивали о доставке котельного топлива в Орехов (Запорожская обл.), нет маршрута. Я вот задумался???

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #27 : 28 Лютого, 2010, 21:03:12 »
Нужен совет. Звонили по телефону и спрашивали что-бы я перевез сольвент из Донецка в Белую Церьков, нет допуска и нет маршрута, и другие звонили спрашивали о доставке котельного топлива в Орехов (Запорожская обл.), нет маршрута. Я вот задумался???
Попробуй сходить к своему инспектору по перевозке.   Советовать ехать без маршрута не буду!

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #28 : 01 Березня, 2010, 19:27:02 »
Попробуй сходить к своему инспектору по перевозке.   Советовать ехать без маршрута не буду!
Был бы штраф 17 грн. я бы и не спрашивал. А так 510 грн. с водителя и могут 680 грн. как ответственного. Ведь кому-то можно по этим дорогам перевозить ОГ, а мне нельзя без "бумажек"? А 5 дней и в обл. ГАИ? А вдруг заказчики откажутся?

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +69/-0
« Reply #29 : 02 Березня, 2010, 20:04:19 »
А без маршрута, меня поставили на штрафплощадку в Лубнах, теперь по памяти со слов, в Полтаве поставили и требовали привезти маршруты с другой области, по месту "жительства", а последний случай в Армянске, когда поставили на штрафплощадку и продержали сутки, пока не оплатили штраф. Неужели само ГАИ во всех случаях не могло выдать маршрут на месте, для иногородних?