Автор Тема: Лицо украинской ДАI. Грустно.  (Прочитано 104159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
Re: Лицо украинской ДАI. Грустно.
« Reply #360 : 20 Січня, 2016, 13:39:13 »
Кассация не приостанавливает действие решения суда.
В полномочия кассации входит отменить решения суда первой и второй инстанции и принять своё решение. (Честно говоря не могу понять необходимость апелляции как таковой вообще)  Если кассация принимает решение в мою пользу я должен бежать в казначейство с просьбой вернуть деньгУ как ошибочно оплаченную?
Когда-то транспортники составили материал (отсутствие лицензионной карточки) со штрафом 1700 грн. Начались судебные дела. Была кассация, открыто кассационное производство, которая длилась лет пять (судья наверное забыл уже про это дело :)), штраф не оплачивался. Только после беседы с транспортниками, по поводу длительного срока не оплаты штрафа, через две недели пришло решение кассации - отказать. И только тогда оплатил - вопросов не было.
А с учётом проживания должника кассацию не так просто получить  ;) Но суть вопроса не в получить кассацию, а в ответчике..... 
Если апелляция вынесла решение отказать, то пока дело в кассации ДВС может взыскивать, описывать и арестовывать. Если кассация примет решение в Вашу пользу, то через казначейство придется возвращать взысканную сумму, вариант практически нулевой, из казначейства что-либо вынуть очень сложно, практически невозможно.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +77/-19
« Reply #361 : 20 Січня, 2016, 15:15:21 »
В полномочия кассации входит отменить решения суда первой и второй инстанции и принять своё решение. (Честно говоря не могу понять необходимость апелляции как таковой вообще)  Если кассация принимает решение в мою пользу я должен бежать в казначейство с просьбой вернуть деньгУ как ошибочно оплаченную?
Когда-то транспортники составили материал (отсутствие лицензионной карточки) со штрафом 1700 грн. Начались судебные дела. Была кассация, открыто кассационное производство, которая длилась лет пять (судья наверное забыл уже про это дело :)), штраф не оплачивался. Только после беседы с транспортниками, по поводу длительного срока не оплаты штрафа, через две недели пришло решение кассации - отказать. И только тогда оплатил - вопросов не было.
А с учётом проживания должника кассацию не так просто получить  ;) Но суть вопроса не в получить кассацию, а в ответчике..... 
Если апелляция вынесла решение отказать, то пока дело в кассации ДВС может взыскивать, описывать и арестовывать. Если кассация примет решение в Вашу пользу, то через казначейство придется возвращать взысканную сумму, вариант практически нулевой, из казначейства что-либо вынуть очень сложно, практически невозможно.
Вы забыли туда добавить "и продать" это имущество. Я хочу заметить, что ключевое слово МОЖЕТ не означает, что ОБЯЗАН исполнитель ....,при наличии сведения об открытии кассационного производства. Я например не могу представить процедуру возврата "должнику", с боку государства, проданного исполнителем имущества.
Процедуру возврата денег "должнику" я ещё могу представить.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +642/-54
« Reply #362 : 20 Січня, 2016, 17:55:02 »
Вы забыли туда добавить "и продать" это имущество. Я хочу заметить, что ключевое слово МОЖЕТ не означает, что ОБЯЗАН исполнитель ....,при наличии сведения об открытии кассационного производства. Я например не могу представить процедуру возврата "должнику", с боку государства, проданного исполнителем имущества.
Процедуру возврата денег "должнику" я ещё могу представить.
Даже если он продаст это имущество, то ему сможете только соли на хвост насыпать, максимально чего сможете добиться это компенсации стоимости, посудившись года два-три.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +77/-19
« Reply #363 : 21 Січня, 2016, 09:05:49 »
у ГАИ правоприемника нет
так не бывает.
И до конца года, до создания патрульной службы, разрешается работа в составе полиции ГАИ. И использование ксив, бланков, печатей/штампов/лого/эмблем милиции.
Пытался разобраться про "наследника"
ЗУ "Про милицию"
 Стаття 7. Організація міліції та її підпорядкованість

Міліція  є  єдиною системою органів, яка входить до структури
Міністерства  внутрішніх  справ  України, виконує адміністративну,
профілактичну,   оперативно-розшукову,  кримінальну  процесуальну,
виконавчу  та  охоронну  (на  договірних  засадах)  функції.  Вона

складається  з підрозділів: { Абзац перший частини першої статті 7
із  змінами,  внесеними згідно із Законом N 245-VII ( 245-18 ) від
16.05.2013 }
 державної автомобільної інспекції;
  Документ 565-12, втратив чинність, поточна редакція — Втрата чинності від 07.11.2015, підстава 580-19

Про затвердження Положення про Міністерство
                     внутрішніх справ України

цитировать не буду
Документ 383/2011, чинний, поточна редакція — Редакція від 03.08.2012, підстава 462/2012

ЗУ "Про Національну поліцію"
Стаття 14. Центральний орган управління поліції

1. Структуру центрального органу управління поліції затверджує керівник поліції за погодженням з Міністром внутрішніх справ України.

МВС Украины остаётся, ну если не всё МВС то мЫнЫстр точно.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #364 : 26 Квітня, 2016, 20:30:27 »
<a href="https://www.youtube.com/v/OgFejeG8KlA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/OgFejeG8KlA</a>

Ого, какие страсти бушуют вокруг нашего МРЭО.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +245/-103
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #365 : 27 Квітня, 2016, 05:00:31 »
<a href="https://www.youtube.com/v/OgFejeG8KlA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/OgFejeG8KlA</a>

Ого, какие страсти бушуют вокруг нашего МРЭО.
Два жулика сошлись в неравном бою!  ;D ;D ;D ;D ;D
С уважением, Дмитрий

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #366 : 27 Квітня, 2016, 13:27:08 »
Такие события, а я и не в курсе )))

Offline mark

• Hero Member
  • карма +386/-67
« Reply #367 : 13 Травня, 2017, 17:47:44 »
кривой рог...
три приmуса в утиль 8)

приехало три экипажа оформлять  ;D

<a href="https://www.youtube.com/v/8gxQtsfJYVs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/8gxQtsfJYVs</a>
« Останнє редагування: 13 Травня, 2017, 17:52:04 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline mark

• Hero Member
  • карма +386/-67
« Reply #368 : 05 Грудня, 2017, 09:50:45 »
Патрульная полиция Украины сообщила общее число автомобилей, пострадавших в ДТП за время ее существования. Таких оказалось 180 штук, из них 175 гибридных Toyota Prius и 5 гибридых кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV.
 Всего же на балансе патрульной полиции пребывает 1995 гибридных автомобилей, полученных от японского правительства в рамках взаиморасчетов по Киотскому протоколу. 

9% в утиль ::)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(