Автор Тема: Недолив на заправках  (Прочитано 23871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
Re: Недолив на заправках
« Reply #120 : 27 Серпня, 2010, 17:08:59 »
А отстрел ни о чем не говорит-сугубо индивидуальная особенность.А сколько народу возмущалось недоливом,когда появились человеческие колонки с такими пистолетами..
Просветите,пожалуйста,неграмотного,как работает ентот самый отстрел,никак не пойму?
А что касается лишних литров,то и в баке и в баллоне предусматривается "воздушная подушка",поэтому реальная емкость всегда больше указанной процентов на 10-15.Канистру,например,видели?если наклонить.то влазит22-22,5 литра.
А нам трёхосным,тяжёлым на подъём
И в переносном смысле и в прямом
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-
Оно понятно-это дальний рейс.

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
« Reply #121 : 27 Серпня, 2010, 17:13:30 »
ИМХО: 1-2 л свыше номинала бака еще может влезть в заправочную магистраль (гороловину), а 7-8 л - это ФАНТАСТИКА
Обычно в мануале пишут: ёмкость бака (к примеру) - 50 л
                                     резерв - 5 -7 л
Значит всего в бак помещается 55 - 57 л, и ещё литр два - если под горло. Т.е. 56 - 59 литров.

Вот когда лампочка зажглась - должно влезть количество, указанное в мануале, как объём бака.
НЕПРАВИЛЬНО.Когда лампочка зажглась -это указывает что в баке остался резерв 5-7 литров!!!
у  меня в мануале написано 10,а вообще-и лампочка и указатель-очень приближенно показывают.Так что на них ориентироваться бесполезно.Если хочется узнать точный объем бака-только слить весь бензин и залить какой-то меркой.
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #122 : 27 Серпня, 2010, 17:21:00 »
у  меня в мануале написано 10,а вообще-и лампочка и указатель-очень приближенно показывают.

А у меня вообще лампочка загорается тогда, когда топлива остаётся на 70 км согласно среднему расходу...

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
« Reply #123 : 30 Серпня, 2010, 02:18:58 »
у  меня в мануале написано 10,а вообще-и лампочка и указатель-очень приближенно показывают.

А у меня вообще лампочка загорается тогда, когда топлива остаётся на 70 км согласно среднему расходу...
Да,вообще-то спор по этому поводу не очень-то уместен.Одно дело старинный ЗАЗик с примитивным датчиком,другое дело машина с борткомпьютером,вычисляюшим все намного точнее.Но то что ,указанная в теххарактеристике емкость в большей или меньшей степени не соответствует фактической,это точно.
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #124 : 15 Листопада, 2010, 16:01:59 »
Вспомнил старый Одесский анекдот:
6-ть утра, "привоз", бочка с пивом и очередь чел. 50 ожидавших тетю Сару - продовца пива.
т. Сара пришла и с налета объявляет, -"сегодня пиво не розбавленое, буду не доливать!"

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
« Reply #125 : 15 Листопада, 2010, 16:43:06 »
Цитувати
Канистру,например,видели?если наклонить.то влазит22-22,5 литра.
У нас на ТНК,чтобы набрать 20 л в канистру,её надо ставить на угол.иначе не влазит!

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +154/-6
« Reply #126 : 15 Листопада, 2010, 21:01:12 »
То,что авта новее ЗАЗика ни о чем не говорит.Вумный кампутёр расход считает не по показометру топлива в баке,а по среднепотолочной производительности форсунки,времении ее открытия.ДУТ может быть архимудрый,но он не учитывает тот же уклон профиля. Топлива в баке-на пределе срабатывания лампы,но она еще не горит,вы поставили авту набекрень на тротуаре.Пришли через 45 секунд,включили ЗЗ,а на панели горит лампа-топлива мало! Выехали на ровное место-лампа погасла.А в это самое время кампутер кажет остаток на 100 км.,через пару минут,в зависимости от режима езды может и 90 км показать,а может и 130...,вот так и бывает.

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
« Reply #127 : 23 Листопада, 2010, 23:45:21 »
То,что авта новее ЗАЗика ни о чем не говорит.Вумный кампутёр расход считает не по показометру топлива в баке,а по среднепотолочной производительности форсунки,времении ее открытия.ДУТ может быть архимудрый,но он не учитывает тот же уклон профиля. Топлива в баке-на пределе срабатывания лампы,но она еще не горит,вы поставили авту набекрень на тротуаре.Пришли через 45 секунд,включили ЗЗ,а на панели горит лампа-топлива мало! Выехали на ровное место-лампа погасла.А в это самое время кампутер кажет остаток на 100 км.,через пару минут,в зависимости от режима езды может и 90 км показать,а может и 130...,вот так и бывает.
Но еще есть показатель на бортовом компе об израсходованном топливе (я обнуляю комп при полной заправке) так вот, неоднократно проверено что разница показателеля компа и заправки до полной (правда на проверенных, нормальных заправках) составляла +- 0,3л. Т.е. когда мой комп показывал что я израсходовал 47,3 литра. на той же колонке мне заливали 47,5. Просто заправка рядом и проверял не раз. Сначала сам не верил такой точности.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #128 : 24 Листопада, 2010, 00:47:18 »
Цитувати
Канистру,например,видели?если наклонить.то влазит22-22,5 литра.
У нас на ТНК,чтобы набрать 20 л в канистру,её надо ставить на угол.иначе не влазит!
Ну ты загнул ;D ;D или канистру надо ставить на угол - горловина внизу ??? ???

Offline mark

• Hero Member
  • карма +281/-10
« Reply #129 : 18 Грудня, 2010, 15:43:03 »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +55/-7
  • Кременчуг
« Reply #130 : 20 Грудня, 2010, 14:03:11 »
Кого и как обманывают на заправках. соседский опыт
У меня при прочтении этого материала сложилось ощущениие высосанности из пальца. Или пересказа каких-то баек под видом собственного опыта.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +154/-6
« Reply #131 : 20 Грудня, 2010, 14:16:31 »
Дикие порядки и нравы в этой России...Театром пахнет

Offline Twin

• Newbie
  • *
  • карма +1/-0
« Reply #132 : 28 Грудня, 2010, 21:34:55 »
То,что авта новее ЗАЗика ни о чем не говорит.Вумный кампутёр расход считает не по показометру топлива в баке,а по среднепотолочной производительности форсунки,времении ее открытия.

У меня на 2109 стоит БК , который с ДУТ вообще не связан. При заправке ввожу в него количество залитого бензина. Соответственно, и калибровка производится заливкой до уровня клапана в горловине, пробегом определённого количества км и опять же заправкой до того де уровня. Погрешность получалась приемлемая для повседневной езды - как по остатку топлива, так и по расходу.