Автор Тема: В Китае десятый день не могут справиться со 100-километровой пробкой  (Прочитано 1888 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
На одной из ключевых государственных магистралей Китая растянулся затор более чем на 100 км. Трасса ведет из Пекина на северо-запад страны. Пробка из тысяч автомобилей стоит уже десятый день, передает радиостанция "Маяк". Движение на скоростной трассе, соединяющей Пекин с Тибетским автономным округом, замедлилось до черепашьей скорости еще 14 августа в результате наплыва фур, направлявшихся в китайскую столицу. Еще больше ситуацию осложнили дорожные работы, которые начались на трассе пять дней спустя.
Гигантской пробкой сразу воспользовались местные жители, которые начали продавать застрявшим водителям воду и еду по завышенным ценам. В то же время возникли массовые перебои поставок в Пекине – там около 20 млн человек ожидают доставки грузов.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/08/24/1580455

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +137/-6
А незачем было наделать столько себе подобных!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Фига се..... москву переплюнули.... ;D китайозы рулят.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +275/-31
  • Киев
Ремонтные работы начались уже после возникновения такой пробки?
Это сильно!
Куда, кстати, пропал наш Черновецкий?  ;D

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
Ремонтные работы начались уже после возникновения такой пробки?
Это сильно!
Куда, кстати, пропал наш Черновецкий?  ;D

Отдыхает в Венисуэле!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
или я тупой или я чего-то не понимаю. Почему нельзя съехать с магистрали и добираться областными дорогами?
По команде shutdown наступает утро.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
или я тупой или я чего-то не понимаю. Почему нельзя съехать с магистрали и добираться областными дорогами?

Отбойники по бокам.....

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +275/-31
  • Киев
Если на магистрали пробка такого масштаба, слишком велика вероятность, что объездные дороги быстро забьются еще больше, а вероятность получить там какую-то помощь значительно ниже.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Стокилометровую пробку возле Пекина смогут расчистить только в сентябре

В Китае стокилометровая пробка, в которой застряли около 1000 автомобилей и почти 30 тыс человек полностью может быть расчищена только в середине сентября, передаёт Би-Би-Си со ссылкой на местные СМИ.

Движение на на трассе, связывающей Пекин и Внутреннюю Монголию, парализовано уже девять дней.

Причина - дорожные работы, большое число сломанных автомобилей и сильно возросшая востребованность трассы.

Дорожные работы будут вестись ещё, как минимум, две недели.

Чтобы не терять время зря, водители играют в шахматы и другие игры. А местные жители и магазины делают неплохую выручку, продавая еду и питьё автомобилистам по завышенным ценам.

За последние годы в Китае произошёл резкий скачок в увеличении количества автотранспорта, который совпал с расширением дорожной сети по стране.

Эта конкретная автомагистраль всё чаще используется водителями грузовиков, перевозящих уголь из монгольских шахт.

В качестве одного из способов борьбы с интенсивным дорожным движением местные власти в воскресенье приняли решение закрыть проезд на трассу для грузовиков весом более четырёх тонн. Теперь ситуация постепенно нормализуется.

http://rus.newsru.ua/world/25aug2010/probka.html

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +275/-31
  • Киев
Эта конкретная автомагистраль всё чаще используется водителями грузовиков, перевозящих уголь из монгольских шахт.
Уголь? Грузовиками? По трассе?  :o

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Самая длинная пробка в Китае увеличилась до 260 километров

Протяженность автомобильной пробки на трассе Пекин-Тибет в сторону столицы Китая за три дня увеличилась более чем в 2,5 раза - до 260 километров. К таким выводам пришли корреспонденты агентства AFP во время путешествия по шоссе из Пекина на север страны.

В настоящее время пробка наблюдается на территории провинции Хубэй и в автономном регионе Внутренняя Монголия. При этом автомобили в данных регионах движутся, хоть и с небольшой скоростью. Как рассказала журналистам работница одной из заправочных станций, расположенных вдоль шоссе Пекин-Тибет, в последнее время ситуация на дороге улучшилась.

Между тем, китайское правительство приняло решение создать транспортную группу, которая должна будет в кратчайшее время решить возникшую проблему с трафиком, сообщает The Wall Street Journal.

Пробка на шоссе Пекин-Тибет при подъезде к китайской столице образовалась 14 августа из-за ремонта дорог в городе. В понедельник, 23 августа, ее протяженность составляла 100 километров. Тогда же сообщалось, что автомобили практически не двигались.

Сложная дорожная обстановка, а также спекуляция местных жителей, продающих автомобилистам еду и воду по завышенным ценам, стали причиной волнений некоторых водителей. Для того чтобы ситуация не осложнялась, правительство направило около 400 полицейских для "патрулирования" пробки.
Протяженность автомобильной пробки на трассе Пекин-Тибет в сторону столицы Китая за три дня увеличилась более чем в 2,5 раза - до 260 километров. К таким выводам пришли корреспонденты агентства AFP во время путешествия по шоссе из Пекина на север страны.

В настоящее время пробка наблюдается на территории провинции Хубэй и в автономном регионе Внутренняя Монголия. При этом автомобили в данных регионах движутся, хоть и с небольшой скоростью. Как рассказала журналистам работница одной из заправочных станций, расположенных вдоль шоссе Пекин-Тибет, в последнее время ситуация на дороге улучшилась.

Между тем, китайское правительство приняло решение создать транспортную группу, которая должна будет в кратчайшее время решить возникшую проблему с трафиком, сообщает The Wall Street Journal.

Пробка на шоссе Пекин-Тибет при подъезде к китайской столице образовалась 14 августа из-за ремонта дорог в городе. В понедельник, 23 августа, ее протяженность составляла 100 километров. Тогда же сообщалось, что автомобили практически не двигались.

Сложная дорожная обстановка, а также спекуляция местных жителей, продающих автомобилистам еду и воду по завышенным ценам, стали причиной волнений некоторых водителей. Для того чтобы ситуация не осложнялась, правительство направило около 400 полицейских для "патрулирования" пробки.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Походу кетайцы просто бабла срубить захотели от Книги рекордов Гинесса.  ;D

odessa

• Гість
Здесь пробок уже нет.

;D Айм Лэгенд (с)

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +275/-31
  • Киев
Походу кетайцы просто бабла срубить захотели от Книги рекордов Гинесса.  ;D
Представители не доедут - застрянут в пробке :-)