Автор Тема: В Запорожье арестовывают автомобили должников за отопление  (Прочитано 3148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Запорожский концерн «Городские тепловые сети» решил арестовывать личные авто должников. Первым стал житель Хортицкого района Запорожья, проигнорировавший счета концерна «ГТС» на 4000 тысячи гривен.

Злостный неплательщик не ожидал визита к себе в дом коммунальщиков в компании с представителями районной исполнительной службы. Чтобы должник побыстрее искал деньги на погашение задолженности, гости посягнули на «святое»: конфисковали его автомобиль. Теперь машина стоит на штрафплощадке. Арест с нее обещают снять только после полной оплаты хозяином счетов тепловым сетям, госпошлины, судебных расходов, исполнительного 10%-ого сбора от суммы долга, а также транспортных расходов.

В городских тепловых сетях не сомневаются: автолюбитель теперь не замедлит расплатиться с долгами. Коммунальщики Запорожья планируют продолжить практику арестов автомобилей должников. По их словам, остаться без «колес» автолюбители боятся больше, чем иметь холодные батареи в квартире.
http://www.autocentre.ua/news/Events/31907.html

Всегда было интересно. Автомобиль у меня кредитный. Его могут конфисковать? Он ведь вроде мой, но в залоге...

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Всегда было интересно. Автомобиль у меня кредитный. Его могут конфисковать? Он ведь вроде мой, но в залоге...

нет, не могут. Он и так у вас под "арестом", т.е. в кредите.
По команде shutdown наступает утро.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Интересно, ГИС сами решают, что можно конфисковать?
Интересно, у чудака машина была прямо на лестничной площадке?
А на какую сумму ГИС может расчитывать при конфискации - приравненную к долгу или "от фонаря"? ???
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Интересно, ГИС сами решают, что можно конфисковать?

Есть список вещей не подлежащих конфискации. Знаю точно, что холодильник. По-моему, стиралка. Остальное - не помню. Это где-то в законодательстве должно быть.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +253/-24
  • Чернігів

нет, не могут. Он и так у вас под "арестом", т.е. в кредите.

Что лишний раз подтверждает фразу: даже в плохом есть что-то хорошее.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +147/-5
    • Доверительное инвестирование
В законе "Про виконавче провадження" это написано. Только автомобили там не упоминаются :-)
Вообще-то должник имеет право сам указать имущество, на которое должно быть обращено взыскание в первую очередь.
И во-вторых, отправка на штрафплощадку вообще как мера воздействия вроде бы не применима, хотя могу и ошибаться. Арест -- это в первую очередь запрет отчуждения, но не запрет использования.

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Вообще-то правильно.
Надо "жохать" хитрожопЫх.
Почему я плачУ своевременно, а кто-то нет (пенсионеры и инвалиды  - не в счет).
НЕт денег - продай авто. И рассчитайся по долгам.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Вообще  то верный ход. У нас воду отключают, потому что кому то заплатить 35 грн в месяц влом. Потом ходишь на речку с ведром....

Хотя удивительно - как это арестовали авто?! Он что им ключи отдал, и на стоянку отвел чтобы показать где его машина стоит. Что ли был обыск квартиры с целью поиска документов на авто.....странно.

Offline sassha

• Newbie
  • *
  • карма +1/-0
А как тогда наказывать теплокомун? Так как они подают тепло, у них давно все конфисковать и под арест,а то деньги требуют, а тепло фиг-вам.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +196/-17

Как я уже неоднократно постил: пример Раши - заразителен! 
 Тем более сейчас "мы с ними очень сблизились"...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
беспредел..незаконно...

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Или мужик протупил, действительно отдав ключи и показав где его машина, или комунальщики разыграли спектакль с целью запугивания должников
« Останнє редагування: 26 Лютого, 2010, 10:26:01 від Loki »
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
конунальщики разыграли спектакль с целью запугивания должников

Это ближе всего к истине

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +196/-17
Вообще-то правильно.
Надо "жохать" хитрожопЫх.
Почему я плачУ своевременно, а кто-то нет (пенсионеры и инвалиды  - не в счет).
НЕт денег - продай авто. И рассчитайся по долгам.

Да это то ладно!
 А вот вчера по ящику сюжетец прошел, что за долги бывшего мужа, который в разводе и даже не прописан и не проживает с семьей пришла к жене ГИС и отобрала все, вплоть до постелей двух детей.   Причем оценили новый телевизор в 100 грн, диван за 2000 грн - в 70 грн. и так далее.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин

А вот вчера по ящику сюжетец прошел, что за долги бывшего мужа, который в разводе и даже не прописан и не проживает с семьей пришла к жене ГИС и отобрала все, вплоть до постелей двух детей.   Причем оценили новый телевизор в 100 грн, диван за 2000 грн - в 70 грн. и так далее.

Тоже смотрел - полнейший беспредел. Тетка судится и живет до сих пор без мебели