Автор Тема: В Киеве вводят новые правила парковки  (Прочитано 4656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
С 1 марта 2010 года вступают в силу новые Правила парковки транспортных средств, утвержденные соответствующим постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 года.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Согласно правилам, после постановки транспортного средства на парковочную площадку в соответствии с дорожными знаками и разметкой, водитель обязан уплатить за парковку путем приобретения абонементного талона, парковочного талона паркомата или воспользовавшись услугой «Мобильная парковка». Водителю нужно также обеспечить возможность проведения проверки платежного документа, расположив его в левом нижнем углу лобового стекла транспортного средства», – отметила первый заместитель председателя КГГА Ирэна КИЛЬЧИЦКАЯ.

По ее словам, факт отсутствия платежного документа работник службы контроля над соблюдением правил парковки КП «Киевтранспарксервис» будет фиксировать с помощью фотосъемки. Кроме того, в этом случае на автомобиль будет устанавливаться техническое средство, которое будет препятствовать его выезду с парковочной площадки.

«Работник службы контроля над соблюдением правил парковки КП «Киевтранспарксервис» обязан устранить препятствие для выезда транспортного средства с площадки после уплаты водителем суммы за парковку и стоимости применения технического средства для препятствования выезду автомобиля», – добавила директор КП «Киевтранспарксервис» Елена ПОЛИЩУК.http://unian.net/rus/news/news-364791.html

Мне всегда было интересно, как приезжие водители должны разобраться в тонкостях киевской парковки?
« Останнє редагування: 13 Листопада, 2010, 12:10:38 від Av_m »

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Re: В Киеве с 1 марта новые правила парковки
« Reply #1 : 26 Лютого, 2010, 09:49:23 »

Мне всегда было интересно, как приезжие водители должны разобраться в тонкостях киевской парковки?

Не поеду на личном ТС в Киев >:(
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #2 : 26 Лютого, 2010, 09:49:44 »
Стоянка до 10 минут бесплатна. Доказать, что я здесь стою час невозможно.
Имхо очередной виток бандитизма.
Я не против оплаты стоянок и парковок, но это должны быть именно стоянки и парковки а не кусок приватизированного кем то тротуара.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Muzchina

• Full Member
  • карма +3/-1
« Reply #3 : 26 Лютого, 2010, 10:31:58 »
А как же норма пункта (кажись) 7,5 постановления Киеврады о том, что если я не согласен - надсмотрщик обязан составить акт и снять блокиратор БЕЗ оплаты, а акт потом передать в суд по месту жительства с протоколом о нарушении правили стоянки???
Вся наша жизнь - игра! Но кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой....

Offline Botanik

• Hero Member
  • карма +39/-2
  • Киев
« Reply #4 : 26 Лютого, 2010, 10:53:35 »
Вот чуть порылся

Л И С Т    МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
06.04.2009  N 173-0-2-09

Щодо   правомірності   застосування    пристроїв    для блокування   коліс   транспортних  засобів  у  разі  порушення  їх власниками правил паркування та в межах компетенції повідомляється таке.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v173-323-09&pass=4/UMfPEGznhh9Ju.ZiLc9zx9HI4gIs80msh8Ie6

"З   урахуванням   зазначеного,    вважаємо,    що     Правила ( ra1051023-08   )   в   частині  встановлення  правил  паркування транспортних засобів та,  зокрема, блокуванні транспортних засобів не  відповідають    зазначеним     нормам     Конституції   України ( 254к/96-ВР ),  Цивільного кодексу України (  435-15  ),  Кодексу України про адміністративні правопорушення ( 80731-10,  80732-10 ) та Закону України "Про дорожній рух" ( 3353-12 ). "

И еще

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MR081108.html

КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
II сесія VI скликання

РІШЕННЯ

від 25 грудня 2008 року N 1051/1051

Про Правила благоустрою міста Києва

17.7.7. У разі відмови особи, яка порушила вимоги цих Правил, від сплати послуг з паркування та робіт з встановлення та зняття технічного засобу, після розгляду оператором відповідної заяви у порядку, передбаченому чинним законодавством України, працівник оператора в присутності понятих складає акт про порушення водієм встановленого порядку оплати послуг з паркування, вказує розмір послуг з паркування, вартість виконаних робіт з встановлення та зняття технічного засобу, після чого проводиться зняття технічного засобу Акт направляється до суду для стягнення несплачених коштів з порушника в примусовому порядку.
« Останнє редагування: 26 Лютого, 2010, 10:57:10 від Botanik »
С ув. Алексей

Offline TAV

• Jr. Member
  • **
  • карма +3/-0
« Reply #5 : 26 Лютого, 2010, 20:03:23 »
"контроля над соблюдением правил" для меня этим выражением всё про них сказано

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #6 : 04 Березня, 2010, 00:33:50 »
Март начался, на парковке что-нибудь изменилось? ???

олег алексеевич

• Гість
« Reply #8 : 06 Березня, 2010, 11:58:03 »
Март начался, на парковке что-нибудь изменилось? ???
есть новости по Киеву-
Всем привет,
сегодня как и каждое утро, приехал на С.Петлюры и припарковал машину на тротуаре, как это делают все работники ближайших офисов. НО, тут ко мне подбегает чел в оранжевой накидке и начинает рассказывать что теперь тут парковка платная, и требует денег, и тычет пальцем в свежий знак.
Вопрос: имеют ли они на это право, учитывая что тротуар каким был таким и остался, ни разметки, ни забора, только знак и чувак в накидке. С такими успехами я тоже могу знак поставить на троещине во дворе и накидку парковщика одеть на себя. Подскажите, будьте добры, как с ними общаться и что делать если железку на колесо оденут (они еще и блокировкой угрожают)?
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=149076

odessa

• Гість
« Reply #9 : 06 Березня, 2010, 12:02:53 »
Подскажите, будьте добры, как с ними общаться и что делать если железку на колесо оденут (они еще и блокировкой угрожают)?
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=149076

Для начала есть смысл возить с собой распечатку этой постановы. А также есть смысл затребовать у Оранжевого Жилета "правоустановчи документы" - копия свидетельства о регистрации "парк-сервиса", решение о выделении тротуара в аренду, кассовый аппарат, удостоверение, подтверждающее Оранжевого Жилета к "парк-сервису". Можно подойти творчески - вызвать милицию сообщением о вымогательстве и мошенничестве.

Offline kazak

• Sr. Member
  • карма +42/-1
« Reply #10 : 06 Березня, 2010, 13:54:11 »
[quote author=олег алексеевич
 Подскажите, будьте добры, как с ними общаться и что делать если железку на колесо оденут (они еще и блокировкой угрожают)?
[/quote]
==========================
  Олег Алексеевич, почитайте тут о блокираторах  http://www.blokiratora.net/ ;)
Хороший асфальт на дорогах не валяется!!!

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #12 : 13 Квітня, 2010, 19:55:15 »
Уже середина апреля, у кого в городе что изменилось  на автостоянках?

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
В Киеве вводят новые правила парковки
« Reply #13 : 13 Листопада, 2010, 12:10:16 »
Киевские власти нашли выход, как убирать снег: в один день автомобили будут парковаться с одной стороны дороги, в другой - напротив. Нарушителям грозят штрафы.
В столице этой зимой улицы будут "зачищать" не только от снега, но и от машин. Автовладельцам придется научиться считать и привыкнуть к новым правилам парковки. С декабря по март машины должны стоять в четные дни со стороны четным домов, в нечетные - по другую сторону дороги. Так мэрия будет бороться с сугробами.
Киевские дорожники приобрели новую технику. Обещают, что сугробов не будет, если не будут мешать автомобили на обочинах. Поэтому с декабря планируют ввести новые правила парковки.
Елена Полищук, директор КП "Киевтранспарксервис", говорит, что парковка в четные дни со стороны парной улицы в дневное время, в нечетные дни с нечетной стороны нужна для того чтобы "Автодор" убирал снег, если его будет много.
Новые правила парковки будут действовать только в центре столицы. До 25 ноября на улицах Киева должны появиться специальные знаки, предупреждающие о четности и нечетности дней стоянки.
За нарушение правил парковки угрожают эвакуаторами и штрафплощадками. За услуги автозагрузчиков придется платить.
Водители инициативы дорожников воспринимают без восторга. Говорят, снег убирать надо ночью.
Видео

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Re: В Киеве вводят новые правила парковки
« Reply #14 : 13 Листопада, 2010, 12:22:41 »
идея хорошая. но тут возможны попытки развода: я приехал вечером домой, поставил машину где нужно, а утром меня-нарушителя с помпой везут на штрафплощадку.

А еще - она заранее невыполнима. Т.к. машины просто негде будет ставить. Сейчас и так все обочины/тротуары забиты. Представить все авто на одной стороне... А сколько "вросших" в обочину? Готов спорить, что эти машины не будут эвакуировать.
По команде shutdown наступает утро.