Автор Тема: Бабуся против Авехи.  (Прочитано 5938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
Re: Бабуся против Авехи.
« Reply #30 : 28 Лютого, 2010, 21:30:30 »

А по мне - я бы вообще не акцентировал на том что что-то было. Хотят доказать что-то - пущай стараются. В наше время это не так просто.
[/qu

Вся проблема в первые минуты: стоны,крики,любопытные. Не знаешь что делать,вызывать ГАИ,скорую. От принятого решения зависит исход.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #31 : 28 Лютого, 2010, 23:35:01 »
Так нет же! Нет стонов, криков, валяющегося тела и т.п. - а имеем просто неоднозначную ситуевину.

Получается что по варианту №1 - нужно перестраховаться - а значит заиметь гарантированные проблемы и треплю нервов, или поглядеть за развитием ситуевины и морознуться, т.к. вероятность развития темы с последствиями стремится к нулю.

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24
« Reply #32 : 01 Березня, 2010, 00:09:16 »
[

Заезжает по середине проезжей части Авео, довольно нагло распихивая прохожих фафакалкой, в итоге резко взяв влево и практически "вытерев" бок об притормозившую бабулю с недовольным фафаканием берет чуть вправо чтобы ее не снести задним бампером.

Может сильно торможу, но движение "нагло распихивая прохожих " - это нормально? Что вообще является предметом обсуждения?

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #33 : 01 Березня, 2010, 00:26:19 »
Предметом обсуждения является установление нескольких фактов :

1) Признаки состояшегося ДТП в данном случае - док-ва, факты, буква закона.
2) Методы реагирования на такую ситуацию.
3) Методы борьбы с необоснованным обвинением в совершении ДТП и скрытии с места его совершения.

Я не поддерживаю ни первую ни вторую сторону в этой ситуации - но она настолько неоднозначна, что пока ее решение "мутно".

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24
« Reply #34 : 01 Березня, 2010, 00:56:14 »
[

Заезжает по середине проезжей части Авео, довольно нагло распихивая прохожих фафакалкой, в итоге резко взяв влево и практически "вытерев" бок об притормозившую бабулю с недовольным фафаканием берет чуть вправо чтобы ее не снести задним бампером.

Может сильно торможу, но движение "нагло распихивая прохожих " - это нормально? Что вообще является предметом обсуждения?

Позволю себе ответить на свое же сообщение - но что мешало не "фафакая" пропустить прохожих?

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #35 : 01 Березня, 2010, 01:11:57 »
Блин, ну вот есть такая порода быков. Купил новую Авеху-хетч черного цвета, поставил решетку радиатора сеточкой, диски - и царь дорог ))) неужто Вам такие не попадались!

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5
  • Кировоград - город непуганных идиотаф :)
« Reply #36 : 01 Березня, 2010, 03:01:09 »
Мдааа.....если есть царапины, то цугундер уже ждет и так.

А по мне - я бы вообще не акцентировал на том что что-то было. Хотят доказать что-то - пущай стараются. В наше время это не так просто.

Да и с нашими судами пока суть да дело бабка может уже и дуба врезать...
Из-за того, что 99% милиционеров - оборотни в погонах, тень падает на честь всего МВД!

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #37 : 01 Березня, 2010, 16:20:38 »
Как я понимаю точного рецепта не предвидится.
Рецепт один - вызывать ГАИ, фиксировать отсутствие бабки на месте ДТП.

;D ;D - и припишут бабке:  Стаття 122-4. Залишення місця дорожньо-транспортної пригоди
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #38 : 01 Березня, 2010, 16:23:02 »
А еще лучше запереть бабку в багажнике шоб не убежала, и кляп ей.....для тишины =)

Offline tatarynb

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
Дурацкий треп какой то....
« Reply #39 : 01 Березня, 2010, 20:05:13 »
бабушка была на проезжей части?
что она там делала?
Авео ехал по тротуару? по переходу? в зоне действия светофора, который регулировал его действия?
а давайте по каждому пустяку ГАИ вызывать!!!
они и так злые какие-то...

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #40 : 01 Березня, 2010, 20:09:17 »
Дурацкий треп какой то....
===================
Именно, до той поры пока сам в такой ситуации не окажешься, когда "и хочется, и колется...."

Авео ехал по всей сути в жилой/пешеходной зоне,

26.1. Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині.
Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.

Offline tatarynb

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
и каков вывод?
« Reply #41 : 01 Березня, 2010, 20:57:30 »
каков выход из этого?
насколько я понял из рисунка, там парковка перед магазином, а это не пешеходная зона.
или неправильно понял?
ну а если попасться на подставлялу, то да - тогда "ОЙ"
надо всегда иметь хотя бы одного свидетеля в машине - тогда вероятность подставы уменьшится...
то же и на дороге...

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #42 : 01 Березня, 2010, 21:26:36 »
насколько я понял из рисунка, там парковка перед магазином, а это не пешеходная зона.
===========================
В то место сходятся три тротуара образуя площадку, перед магазом пандус для инвалидов на коляске.
А перед вьездом на дорогу с которой поворачивал Авео, раньше стоял знак "жилая зона".

надо всегда иметь хотя бы одного свидетеля в машине - тогда вероятность подставы уменьшится...
===========================
О подставе я бы не говорил, а вот и недоразумении да - когда люди не зная что такое ДТП, вызовут сдуру ментов, те ГАИ и закрутится коловорот по поиску "злостно оставившего место преступления убийцы на иномарке...."

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #43 : 02 Березня, 2010, 14:27:43 »

Позволю себе ответить на свое же сообщение - но что мешало не "фафакая" пропустить прохожих?
[/quote]

На нашем Центральном рынке стоят знаки подземный переход,но все предпочитают переходить дорогу, сплошным потоком,без сигнала не проехать.

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
« Reply #44 : 04 Березня, 2010, 02:20:42 »
А водитель Авео полностью прав?
=========
Мне вот для установления этого интересен вердикт форумчан.

з.ы. не было касания - не было дтп. а то так бабки начнут падать на тротуарах, когда будет проезжать любое тс. и вопить при этом: ДТП ДТП ДТП!
=========
А как насчет "небезпеки для руху" вернее "для бабки" - по сути водитель авто заставил ее изменить траекторию движения, отшатнуться, отскочить чтобы не попасть под авто!? Вспоминаем проезд пеш. перехода и т.п. причины для забирания прав у водителя.
100% согласен!
А нам трёхосным,тяжёлым на подъём
И в переносном смысле и в прямом
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-
Оно понятно-это дальний рейс.