Автор Тема: "Казачки" на трассе Харьков-Симферополь  (Прочитано 32522 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline -kampana-

• Full Member
  • карма +54/-0
Люди в погонах сюда заглядывают?  ::)

Трасса Харьков-Симферополь.
Махновцы не искоренимы.
Сделал подборку.
Район Перещепино, либо не доезжая Запорожья (со стороны Харькова) - противоречия знака <обгон запрещён> и прерывистой линии разметки. Перед Вами медленно тянется авто, давая возможность обогнать. При обгоне - жезл из окна. Либо так же тянется впередиидущее авто (подставное), Вы его обгоняете, а через несколько сотен метров Вас уже останавливает лжеинспектор с припаркованного авто. На новой магистрали основной способ остановки - Вас догоняют, опережают и жезлом из окна пытаются остановить, при этом прижимая к обочине. Рассказывают о "обгоне на мосту"  ;D (на дороге с разделёнкой), превышении скорости (установлены ранее якобы камеры) и пр.

Разводят прежде всего иностранцев.

Автомобили, приведенные ниже. Возможно, на них передвигаются уже не "казачки". Но с очень большой долей вероятности можно утверждать, что это именно их машины. Думаю, они не так часто меняют авто. Часть машин пока неопознанные (не списаны номера).

1. ВАЗ-2105 тёмнозелёная < к 4804 ЯА >. Часто замечена на новой магистрали. Очень шустрая. 150-160 едет хорошо.

2. ВАЗ 2106 <ц 25-35 ДП> белый (светло-бежевый) ."Работает" перед самим Запорожьем. Примерно - район села Варваровка. Развод на знак обгон запрещён при прерывистой линии разметки.

3. ВАЗ-2113 (14) серая. Очень часто замечена на новой магистрали.

4. ВАЗ-2110 тёмно сине-зелёная. Очень часто замечена на новой магистрали.

5. Деу Ланос белый. Номера на нём в 2009 г. были ВРЕМЕННЫЕ - на красном фоне. Красные номера - это НЕ представители власти! Сейчас, возможно, номера уже на белом фоне, обычные. (есть темно-вишнёвые, дипломатические номера, но они выглядят по-другому, их очень мало. На фото временные уже нового образца - с белыми буквами и кодом региона. Раньше были - с чёрными буквами и вместо номера региона - "сетка" с датой их действия).
Авто обычно выступает в роли подставного. Тянется впереди. "Работает" перед самим Запорожьем. Развод на знак обгон запрещён при прерывистой линии разметки.
Опознать Вы его сможете по тонировке  :)

6. ВАЗ-21099 серого цвета с номером <864-10 АА>. ."Работает" перед Запорожьем. Тянется впереди.

7. БМВ 528 <АЕ 58-02 СР> тёмного цвета. Новая магистраль, либо старая в районе Перещепино. http://dnepr.info/news/region/psevdo-gai

8. Опель Вектра темного цвета <№407-17 АЕ>

9. Опель Вектра <АА 5715 АЕ> тёмного цвета. Трасса Харьков-Днепропетровск, район Прещепино.

10. Деу Ланос госномер - <АЕ 7150 СМ> серого-голубого цвета. Новая магистраль, район Перещепино, либо ближе к Новомосковску.

11. ВАЗ- 2108 госномер - <АЕ 1300 АА> цвет красный. Замечена перед самим Запорожьем. Развод на знак обгон запрещён при прерывистой линии разметки.

12. Деу Сенс госномер <АЕ 6002 АО> синий цвет. Старая трасса, не доезжая Краснограда примерно 50 км. Догоняют и останавливают жезлом из окна за "якобы совершённый Вами ранее обгон через сплошную"

13. ВАЗ-2102 госномер <АЕ 5183 АР> цвет белый. Это "экологи". Останавливают палочкой с красным кружком на конце. Стоят напротив остановки Славгород между Днепропетровском и Запорожьем. "Продают" талоны СО. Можно за рубли (видно на фото)  :D  Так же в том месте замечена и Волга.

Документы, с которыми они стоят

14. Опель Омега <АЕ 6639 АА> тёмно-зелёного цвета.

15. Поношенная Хонда Цивик грязно-бежевого цвета где-то ближе к концу Днепропетровской области на Запорожском направлении.

16. Белая Тойота 90-х годов

17. Этот Пежо-407 <АЕ 5030 ВА> у нас не был замечен. Но тем не менее, его задержали на трассе Красноград-Новомосковск. Т.е рецидив возможен.

18. Шевроле-Лачетти черный <АЕ 2612 ЕА> Замечен в Чабанах (Киевская область). Стоял радом с патрулём ГАИ. Разводили россиян. Номера авто - Днепропетровские!

19. ГАЗ 3110 ВОЛГА чёрный <АА 5944 АВ> Снова Чабаны

Все авто наглухо тонированы, с частными номерами, без гаишной раскраски и без мигалок.

На трассе Харьков-Симферополь в районе Перещепино, Новомосковска и перед Запорожьем действуют организованные преступные группировки!

Ну и довесок, задержанный. По ссылке видео.

http://www.youtube.com/watch?v=73hayzG3qKE&feature=player_embedded
сборка информации по казачкам-лжегаишникам http://fudd.org.ua/index.php?topic=7196.msg180103#new

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
Re: "Казачки" на трассе Харьков-Симферополь
« Reply #1 : 12 Жовтня, 2010, 12:39:19 »
Спасибо, интересный материал!

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #2 : 12 Жовтня, 2010, 12:48:37 »
Во времена РобинГуда эти молодчики висели б уже на деревьях, привязанные за я---! ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #3 : 12 Жовтня, 2010, 13:18:14 »
Эх, и много их развелось...
Материал полезный. Маклауд!

(однако, -kampana-, что так долго сюда добирались - засады мешали? :))) )

Будет досадно, если в межсезонье они тачки обновят...

И еще - а что известно про наказание озвученых и показанных особей?

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #4 : 12 Жовтня, 2010, 13:26:00 »
Вообще это с одной стороны бандитизм ... с другой стороны повышение грамотности населения и прибавления извилин в мозгах.
« Останнє редагування: 12 Жовтня, 2010, 14:14:08 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline -kampana-

• Full Member
  • карма +54/-0
« Reply #5 : 12 Жовтня, 2010, 14:08:57 »

(однако, -kampana-, что так долго сюда добирались - засады мешали? :))) )

собралась коллекция, решил выложить гамузом. Это отсюда http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536

Будет досадно, если в межсезонье они тачки обновят...
Старых уберём, новых добавим  ;D

Всё, что встречал из инфы - до уголовки не доходило. По-моему. Необходимы заявления пострадавших. А пострадавшие в бОльшей массе - граждане России. Естественно, до заявлений дело не доходит. Либо очень редко.
Я, кстати, сам попал один раз: ползущая шаха (она есть в списке) мигнула правым поворотником в 5-ть утра на пустой трассе (мол, обгоняй), я её и обошел ходом. Палка из окна  ;D Вышло замызганное заспанное чудо и назвалось стажёром. Я уехал. Тормознули, имхо, ошибочно. Ехал с ближним, приняли за россиянина.

Кстати, по ссылке автор описывает физическую силу по отношению к супруге. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2407&p=92054&hilit=%D0%B1%D0%B8%D0%BB+%D0%BC%D0%BE%D1%8E+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%83#p92054

Не знаю, насколько правда? ::)
сборка информации по казачкам-лжегаишникам http://fudd.org.ua/index.php?topic=7196.msg180103#new

Offline Yuuuriy

• Hero Member
  • карма +56/-6
« Reply #6 : 12 Жовтня, 2010, 16:55:38 »
когда они стояли, а не ездили - было веселее. Можно было выйти, снять напряжение после 300-400 км дороги и ехать дальше...:)

Offline kazan

• Full Member
  • карма +17/-3
« Reply #7 : 12 Жовтня, 2010, 22:42:54 »
бОльшая часть так сказать баян... но полезно знать
а так, знакомого подвозил кореш c щелкино (крым) в харьков- так говорит два раза тормозили клоуны с непонятными знаками отличия - да и проехать праворульному субарику с российскими номерами мимо реальных "разбойников" в форме нереально, я так понял им, с.уко, удобно голову морочить с обочины, да и озвучивают они цены для братьев славян в 1.5-2min раза выше ... ;D

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #8 : 12 Жовтня, 2010, 22:48:53 »
2  -kampana- Спасибо за работу. +1

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #9 : 13 Жовтня, 2010, 21:02:03 »
собралась коллекция, решил выложить гамузом. Это отсюда http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536
Да про тот сайт знаю. И вроде с Вашей подачи... :)
А о сроках - как бы "сезон" заканчивается, когда я к Дыбову "заходил", коллекция вполовину меньше была... :(

Offline NSem

• Full Member
  • карма +5/-1
« Reply #10 : 14 Жовтня, 2010, 00:24:18 »
в случае противоречия разметки и знака, чем должен руководствоваться водитель (на примере прерывистой осевой и знака "обгон запрещён")?

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #11 : 14 Жовтня, 2010, 00:30:54 »
в случае противоречия разметки и знака, чем должен руководствоваться водитель (на примере прерывистой осевой и знака "обгон запрещён")?

Ответа нет ... есть мнение, что руководствоваться знаком ... но оно не официальное ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline -kampana-

• Full Member
  • карма +54/-0
« Reply #12 : 14 Жовтня, 2010, 00:42:11 »
я так думаю, знаком.
Объясню ситуацию, в которую я попал. Это было один раз. Пару лет назад. В районе села Варваровка (если ехать от Днепра в Запорожье, не доезжая Запорожья). Двухполоска. Ширина проезжей части позволяет ехать в три ряда. Спуск. Знак "обгон запрещён". Внизу прямик, потом подъем. После спуска выруливает справа с обочины 6-ка Жигули и плетётся возле обочины. Потихоньку набирает скорость. Далее идёт на подъём. Я за ней. Сзади ещё несколько машин с местными номерами скопились. Все, кто сзади обходят в итоге нас ходом и уносятся вперёд. Я плетусь за Жигой. Скорость где-то 50 км\ч. Она смещаетя максимально вправо. У меня сразу сомнения, не пропустил ли я знак "конец запрета обгона". Все обогнали. Разметка прерывистая (по крайней мере тогда была). Я смещаюсь чуть влево, ровняюсь своим передним бампером с задом 6-ки, на встречку не выезжаю. Ширина полосы позволяет. Жига резко делает манёвр влево, выталкивая меня на встречку. Снизить скорость не успеваю, ухожу левой стороной на встречную, ровняюсь с ними и вижу боковым зрением жезл из окна. Подстава. Ловля на живца. Ранне утро, вокруг машин нет. Протянул, остановился. Они стали сзади. Справа, с пассажирского сидения вылезло чудо в форме и начало на ходу её поправлять. Как будто спал в ней. После моих слов: "Кто ты?" и ответа "Стажёр", газ в пол, жига - на разворот  :)

Offline -kampana-

• Full Member
  • карма +54/-0
« Reply #13 : 14 Жовтня, 2010, 00:50:24 »

Кстати, вот Вам и пример. Номер 10. Ланос.
Он задержан, по-моему, в конце лета (не этот год) и приведены фото оперативников. И по нему же последнее фото (там, где на трассе лжеидпс стоит у авто) уже зимой сделано россиянином. После задержаний. Т.е. то, что их отпускают и они продолжают безнаказанно разводить - это ФАКТ.

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #14 : 14 Жовтня, 2010, 02:18:09 »

Ответа нет ... есть мнение, что руководствоваться знаком ... но оно не официальное ...
Вот так мы и живем. А вот у наших соседей все четко прописано.В очередной раз приведу выдержку из зарубежной нормативки:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками
Постановление от 10 мая 2010 г. №316