Автор Тема: (+) КУАП ст.122 ч.2 ПДД 14.6 "г"/Штраф в 510 гр. отменили,но особой радости...  (Прочитано 10023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
Благодаря Вашему форуму созрел для борьбы с ГАИшным произволом и вот Вам результат.
Начало такое, я с сыном 13.05.2009 поехал в Одессу из Симферополя,всю дорогу шел сильный дождь,за какой-то деревней догнал спец. тягач,который на своей платформе тянул гусеничный экскаватор.Двигался тягач очень медленно,я его обогнал,т.к. впереди начинался затяжной подъем.В конце подъема стоял щит с надписью обгон запрещен из-за ограниченной видимости. Время 00.30минут,на самом верху тормозит Гаеныш.Нарушение обгон,пересечение дорожной линии 1.1. Объяснение что совершил объезд- не принимает,на вопрос как определил мою скорость,говорит,а мне и так видно.Сын включил мобильник,видео в темноте не видно,на диктофоне ничего не слышно из-за дождя.В протоколе написал,что с нарушением не согласен,совершал объезд тягача,есть свидетель,Гаеныш выхватил у меня протокол,когда я начал туда вписывать свидетеля-сына,мотивируя что он заинтересованное лицо,больше мне протокол не давал,сел в машину и поехал.Я выскочил из машины,перегородил дорогу и потребовал копии документов, он сунул мне бумажку и уехал.Открыл,постановление на 510гр.Когда я предупредил Гаеныша,что буду обжаловать в суде,ответил "наплевать,пускай суд сам разбирается".Когда возвращался посмотрел на разделительную полосу,до самого подъема - прерывистая!!
По приезду домой написал исковое заявление со всеми требованиями, суд был 4 раза,разобрался,вот Решение:

Теперь о главном, для полного морального удовлетворения,хочу подать жалобу на инспектора ДПС Швец С.С. Вопрос, кому подавать, на каком основании и с какими требованиями? Заранее благодарен.
« Останнє редагування: 11 Червня, 2011, 16:01:18 від Жигулист »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
С победой поздравляю, а вот радоваться надо, потому, что такие решения суда скорее исключение, чем закономерность, и 510 на дороге не валяются, ну да ладно.

А жалобу (красивую) надо написать в обл гаи, на начальника, с требованием провести служебное расследование на предмет составления инспетором Швецом незаконных протоколов и вынесения им незаконных постанов, ссылаясь на ваше решение суда, о проведенных результатах и мерах дисциплинарного воздействия прошу сообщить, согласно закону "Об обращении граждан", примерно так.

Еще есть такая служба, как инспекция по кадрам, довольно таки неприятная для гаишников,  но как на нее выйти, пока не знаю, может кто из форумчан в курсе.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Упирать на то, что отказался вписывать свидетеля шить служебный подлог.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

odessa

• Гість
Поздравляю!

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +481/-27
Поздравляю!
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
Упирать на то, что отказался вписывать свидетеля шить служебный подлог.

Не могу доказать, т.к. у меня нет моего протокола, Гаеныш выхватил его,на протоколе осталась полоса от ручки.Суд запрашивал три раза копию протокола,но увы,не прислали.

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
Моё мнение - две жалобы с требованием проведения расследования незаконных действий инспектора и информирования Вас о результатах: в департамент ГАИ (рассматривать всё равно будет облГАИ, но "внимательнее", т.к. ответить о результатах должны будут и в департамент) и в прокуратуру (одно из требований - возбуждение уголовного дела по ст.365 и 366 УК).
Обязательно приложить копии протокола-постановы и решения суда.
По моему опыту общения с "органами" в подобной ситуации - действует :)

Есть ещё служба внутренней безопасности МВД, но опыта не имею...

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
Сегодня сдал копию решения суда в ОГИС для закрытия делопроизводства, решение будет готово через месяц,мотивируют,мы не успеваем открывать дела,а закрывать,тем более.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма

Начальнику УГАИ УМВД
в Николаевской области
полковнику милиции
Коваленко В.В.
54056, г.Николаев
ул.Новозаводская,1-Б
от .....

Заявление

В ночь с 12 мая на 13 мая 2009 года, инспектором Коблевской роты ДПС УГАИ УМВД в Николаевской области,мл.сержантом милиции Швец С.С. был составлен протокол №12345 и выписана постанова до протоколу АД0086486 на меня, [[[[[[[[[[[[.  21.05.2009 года я подал административный иск на действия мл.сержанта милиции Швец С.С. в суд. Суд постановил Постанову инспектора Коблевсой роты ДПС Швец С.С. от 13.05.2009г. к протоколу АД0086486 в деле про административное правонарушение,согласно ч.2 ст.122 КУпАП относительно [[[[[[[[[[[[[[[ - отменить,дело закрыть.На основании вышеизложенного, прошу провести служебную проверку по данному факту, а также проверить профпригодность Швец С.С., поскольку не профессионализм, некомпетентность, а также незнание законов Швец С.С. бросают тень на доблестное ведомство УГАИ в Николаевской области и на МВД Украины. На основании Закона Украины  "Об обращении граждан", прошу дать мне письменный ответ, о проведенной проверке.

Приложение:
- копия решение суда

Прошу покритиковать.

odessa

• Гість
Может быть есть смысл ещё пунктом потребовать "убрать из базы по админштрафам данные о привлечении Вас к административной ответственности"?

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
Может быть есть смысл ещё пунктом потребовать "убрать из базы по админштрафам данные о привлечении Вас к административной ответственности"?
Сегодня сдал копию решения суда в ОГИС для закрытия делопроизводства, решение будет готово через месяц,мотивируют,мы не успеваем открывать дела,а закрывать,тем более.

На основании справки из ОГИС закрываю в админпрактике.

odessa

• Гість

Я в этих вопросах не специалист, но думаю, что не царское это дело - из ОГИСа в админпрактику бегать. Тогда в Заявление можете дописать, чтобы сами закрыли дело в ОГИС. В предистории Вы не писали ничего об исполнительной службе. Была какая-то гамага оттуда? Если нет - Вам и карты в руки. Прийдут описывать имущество  - а Вы им решение суда и письмо из ГАИ, что инспектор наказан (или не наказан). И кто тогда будет в дураках?

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма

Я в этих вопросах не специалист, но думаю, что не царское это дело - из ОГИСа в админпрактику бегать. Тогда в Заявление можете дописать, чтобы сами закрыли дело в ОГИС. В предистории Вы не писали ничего об исполнительной службе. Была какая-то гамага оттуда? Если нет - Вам и карты в руки. Прийдут описывать имущество  - а Вы им решение суда и письмо из ГАИ, что инспектор наказан (или не наказан). И кто тогда будет в дураках?

В вопросе с ОГИС и штраф, я уже специалист Смеющийся, опыт есть. При прохождении ТО брал справку о закрытии дела по одному штрафу и выяснил что пришли доки по этому делу,представил документы из суда,что идет делопроизводство и в ОГИСе дело приостановили до решения суда. Опыт показал,что действие ГАИ -> ОГИС,работает,а обратно,только своими ногами.

odessa

• Гість
Опыт показал,что действие ГАИ -> ОГИС,работает,а обратно,только своими ногами.

Да-а... Хотя...
Может я что-то пропустил? По крайней мере в голове этой информации нет. По какому руководящему документу работает в этом плане админпрактика? В каком приказе это написано? Должны ведь были в функциональные обязанности "админпрактиков" после введения штрафов внести изменения касательно работы с ГИС?
Кто знает - подскажите, пожалуйста.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +194/-16

Начальнику УГАИ УМВД
в Николаевской области
полковнику милиции
Коваленко В.В.
54056, г.Николаев
ул.Новозаводская,1-Б
от .....

Заявление

В ночь с 12 мая на 13 мая 2009 года, инспектором Коблевской роты ДПС УГАИ УМВД в Николаевской области,мл.сержантом милиции Швец С.С. был составлен протокол №12345 и выписана постанова до протоколу АД0086486 на меня, [[[[[[[[[[[[.  21.05.2009 года я подал административный иск на действия мл.сержанта милиции Швец С.С. в суд. Суд постановил Постанову инспектора Коблевсой роты ДПС Швец С.С. от 13.05.2009г. к протоколу АД0086486 в деле про административное правонарушение,согласно ч.2 ст.122 КУпАП относительно [[[[[[[[[[[[[[[ - отменить,дело закрыть.На основании вышеизложенного, прошу провести служебную проверку по данному факту, а также проверить профпригодность Швец С.С., поскольку не профессионализм, некомпетентность, а также незнание законов Швец С.С. бросают тень на доблестное ведомство УГАИ в Николаевской области и на МВД Украины. На основании Закона Украины  "Об обращении граждан", прошу дать мне письменный ответ, о проведенной проверке.

Приложение:
- копия решение суда

Прошу покритиковать.

Я бы написал так: 

Начальнику УГАИ УМВД
в Николаевской области
полковнику милиции
Коваленко В.В.
54056, г.Николаев
ул.Новозаводская,1-Б
от .....

ОБРАЩЕНИЕ

В ночь с 12 мая на 13 мая 2009 года, инспектором Коблевской роты ДПС УГАИ УМВД в Николаевской области,мл.сержантом милиции Швец С.С. был составлен протокол №12345 и вынесено постановление  АД0086486  о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа в размере ... грн. .

21.05.2009 года я обжаловал действия мл.сержанта милиции Швец С.С. в *****суде в установленном Законом порядке. Суд принял решение  постанову АД0086486 от 13.05.2009г.  в деле об  административном правонарушении - отменить,  дело закрыть.  Решение вступило в силу ....2010 г.

Руководствуясь вышеизложенным,
                            ТРЕБУЮ:

1. Провести служебную проверку по факту безосновательного и неправомерного наложения на меня  административного взыскания мл.сержантом милиции Швец С.С.

2. Произвести проверку на предмет соответствия мл.сержанта милиции Швец С.С. занимаемой должности.

3. Провести внеочередную аттестацию мл.сержанта милиции Швец С.С. с целью установления степени усвоения им  должностных инструкций, приказов и служебных распоряжений МВД, непосредственно касающихся несения службы во ввереном Вам подразделении .

4. С целью недопущения в будущем подобных неправомерных действий сотрудников ГАИ в отношении водителей - провести дополнительные занятия с личным составом вверенного Вам подразделения по более глубокому изучению соответствующих разделов действующего законодательства, ведомственных распоряжений, инструкций и приказов.

О принятых мерах  прошу уведомить меня письменно и в срок, установленный  ст.20 Закона Украины "Про звернення громадян".

Приложение:
- копия решения суда  от .... 2010 г.

Дата                    Подпись 

:)     И пусть почешутся!    А коллеги по работе - еще и накостыляют Швецу за "дополнительные занятия"   ;D

Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...