Автор Тема: СПД и замена книги учёта доходов  (Прочитано 3330 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
СПД и замена книги учёта доходов
« : 03 Березня, 2010, 10:17:53 »
Подскажите, кто сталкивался. Вчера отдал в налоговую книгу учёта доходов и расходов для замены. В налоговой был такой бардак, что никто мне не объяснил, что делать те две недели, пока они зарегистрируют новую? Записывать данные в черновик, а потом перенести? Или просто забить на эти две недели?

Offline st

• Hero Member
  • карма +74/-60
Re: СПД и замена книги учёта доходов
« Reply #1 : 03 Березня, 2010, 11:12:01 »
Насколько помню порядок ведения книги, там нет ЦУ по такому вопросу. Когда-то интересовался у инспектора (чуть не написал ИДПС ;D ) заменой - сказали, что сначала сдается в канцелярию новая книга с заявой, а уже при получении оформленной сдается старая.  Я бы, наверное, при получении новой книги вписал всю сумму за пропущенный период одной строкой, чтобы сумма не потерялась при составлении квартального отчета. Тем более сейчас взяли моду проверять книги при оформлении заявы на след. год.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #2 : 03 Березня, 2010, 11:15:48 »
Когда-то интересовался у инспектора (чуть не написал ИДПС ;D ) заменой - сказали, что сначала сдается в канцелярию новая книга с заявой, а уже при получении оформленной сдается старая. 

У нас не так. Я сдал и старую и новую.

Цитувати
Я бы, наверное, при получении новой книги вписал всю сумму за пропущенный период одной строкой, чтобы сумма не потерялась при составлении квартального отчета.

Я себе на листик переписал сумму.

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #3 : 03 Березня, 2010, 12:58:51 »
А зачем нужно книгу сдавать? Я не сдавала
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни ... себе!", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "А ... вам!!!"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #4 : 03 Березня, 2010, 13:51:28 »
Значит в каждой налоговой свои причуды...

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #5 : 03 Березня, 2010, 13:59:30 »
Значит в каждой налоговой свои причуды...
Просто книга у Вас на руках должна быть - как же тогда работать, если ее сдавать нужно??!!!  >:(  Как они себе это представляют вообще??!!! А если кассовый аппарат есть, и вдруг проверка, а книги нет. Они же потом сами цепляются, и начинают "вешать" 5-тикратный размер штрафа! Слов нет - только нецензурщина. >:(
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни ... себе!", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "А ... вам!!!"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #6 : 03 Березня, 2010, 14:04:25 »
Я пришёл заране, сказал, что книга скоро закончится. Мне ответили: после того, как вписали информацию в последнюю строку, покупаете новую книгу, нумеруете и приносите вместе со старой. Принёс. Думал сразу всё сделают. Щаз... Приходите через две недели.

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #7 : 03 Березня, 2010, 14:08:10 »
Щаз... Приходите через две недели.

Сцукинах (сорри за ругань, но других слов нет)  >:( Надеюсь, кассового нет?

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #8 : 03 Березня, 2010, 14:09:51 »
Нет. Да и проверок за пять лет никогда не было. Но если вдруг за эти две недели они что-нибудь учудят, устрою им разнос по полной  >:(

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +147/-5
    • Доверительное инвестирование
« Reply #9 : 03 Березня, 2010, 20:28:12 »
Просто книга у Вас на руках должна быть - как же тогда работать, если ее сдавать нужно??!!!  >:(  Как они себе это представляют вообще??!!!
А почитайте, например, здесь же тему о перевозке опасных грузов. Или о правах категории BE. Или об отсутствующих бланках техпаспортов/гос. номерах/ещё много чего.
Ответ один общий - никак они себе это не представляют. Не волнует это их вообще. Государство придумало бумажку, без которой ты не можешь шагу ступить -- но бумажки эти выдать не может. А виноват ты, всегда.

Offline Гелла

• Full Member
  • карма +26/-0
« Reply #10 : 03 Березня, 2010, 22:02:48 »
Государство придумало бумажку, без которой ты не можешь шагу ступить -- но бумажки эти выдать не может. А виноват ты, всегда.

знаю этих гадов не по наслышке - бухом работаю  >:(

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #11 : 01 Квітня, 2010, 19:37:15 »
Только сегодня книга была готова. Без одного дня месяц. Девочка сказала, что это ещё быстро. А весь этот месяц доходы надо было записывать на листик.