Автор Тема: (+) КУАП ст. 122 ч. 1 ПДД п. 15.9 /Нарушение правил остановки. Выиграно !  (Прочитано 10625 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
Re: Нарушение правил остановки. Выиграно !
« Reply #15 : 04 Березня, 2010, 14:41:18 »
В моём случае, я обратил внимание на отсутствие предвзятого отношение как к водителю-нарушителю и присутствие презумпции невиновности. То есть, если у меня написано в пояснениях "Совершил вынужденную остановку из-за пропажи ближнего света", то не было вопросов на манер гаишных "А какие ваши доказательства?", "Откуда мне знать правду вы написали в пояснениях или нет", "Инспектору нет смысла выдумывать" и т.д. Еще один нюанс. Я пришел на заседание на 9-30, зашел в 9-40, рассмотрение длилось минут 20. Потом суд удалился на совещание, запустили через минут 5-7 и уже читали полное решение, со всеми обстоятельствами и событиями моего дела с листа, где было уже все напечатано. Сложилось впечатление что решение было принято раньше заседания.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #16 : 04 Березня, 2010, 14:44:52 »

Сложилось впечатление что решение было принято раньше заседания.

Это хорошо, что судьи рассмотрели Ваше дело еще до заседания. Многие судьи видят дело в первый раз только на заседании.
Возможно в компе уже есть заготовки по различным решениям. Секретарь быстренько вставляет нужное и печатает.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
« Reply #17 : 04 Березня, 2010, 14:47:27 »
Возможно, я ознакомился с тенденций моего судьи в реестре судебных решений. Могу сказать что текстовка идентичная. У нее кстати в случае выиграшного дела, всегда в конце ссылка на 71 ч.2 КАС. Хотя я не думаю, что мое исковое было перенабрано с бумаги на комп секретаря.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #18 : 04 Березня, 2010, 23:05:40 »
Поздравляю с победой! У меня аналогичная победа, но теперь хочу подать жалобу на Гаеныша с приложением копии решения суда, может кто-нибудь скинет ссылку на написание жалобы?

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
« Reply #19 : 05 Березня, 2010, 12:32:50 »
Начальнику УГАИ в .....
от .....

Заявление

38 апреля 2010 года, в 17 часов 84 минуты, инспектором Пупкиным был составлен протокол №12345 и выписана постанова №54321 на меня, Плюшкина. Инспектор проигнирировал мои доводы(ссылки на эпизоды и статьи). 1 мая я подал административный иск на действия Пупкина в суд. Суд признал действия неправомерными. ПРошу провести служебную проверку по данному факту, а также проверить профпригодность Пупкина(или ваш вариант), поскольку непрофессионализм, некомпетентность, а также незнание законов Пупкина бросают тень на доблестное ведомство УГАИ в Хацапетовской области и на МВД Украины. На основании Закона Украины  "Об обращении граждан", прошу дать мне письменный ответ, о проведенной проверке.

Приложение:
-решение суда.

Где то так я вижу заявление.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +194/-16
« Reply #20 : 05 Березня, 2010, 13:32:01 »
Начальнику УГАИ в .....
от .....

Заявление

38 апреля 2010 года, в 17 часов 84 минуты, инспектором Пупкиным был составлен протокол №12345 и выписана постанова №54321 на меня, Плюшкина. Инспектор проигнирировал мои доводы(ссылки на эпизоды и статьи). 1 мая я подал административный иск на действия Пупкина в суд. Суд признал действия неправомерными. ПРошу провести служебную проверку по данному факту, а также проверить профпригодность Пупкина(или ваш вариант), поскольку непрофессионализм, некомпетентность, а также незнание законов Пупкина бросают тень на доблестное ведомство УГАИ в Хацапетовской области и на МВД Украины. На основании Закона Украины  "Об обращении граждан", прошу дать мне письменный ответ, о проведенной проверке.

Приложение:
-решение суда.

Где то так я вижу заявление.

Только приложИте ксерокопию решения суда, а свой экземпляр(оригинал) обязательно оставьте себе!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Avto-GraF

• Hero Member
  • карма +291/-15
  • Крымчанин.
« Reply #21 : 06 Березня, 2010, 11:23:26 »
Поздравляю с победой! Поддерживаю предложение о создании раздела *Судебная практика* с примерами исков,.
Интересует судьба ;D сгоревшего предохранителя, как он?)))  ;D ;D ;D
« Останнє редагування: 06 Березня, 2010, 11:29:36 від Avto-GraF »
Верните меня в прошлое.
Там было такое ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ!!

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
« Reply #22 : 06 Березня, 2010, 12:08:07 »
Спасибо!
Сгоревший поменян на работоспособный:)

Мое мнение и ГАИ лишний раз усилилось, когда в этом моём случае, я начал писать пояснения, а испектору было пофиг содержание моих пояснений. То есть его мотивация не провести профилактическую работу, доказать мне мою вину, а тупо поставить себе галочку. Вот.