Автор Тема: В Донецке водитель на Москвиче, спасая собаку, чуть не лишился своего ребенка  (Прочитано 3450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
В Донецке 23-х летний отец ребенка ехал на «Москвиче» по Красногвардейскому проспекту. Внезапно на дорогу выбежала собака, и чтобы избежать наезда на животное, он резко изменил направление движения и выехал на встречку, где и совершил столкновение с «ДЭУ».
Из-за сильного удара ребенок через стекло вылетел на проезжую часть. В аварии пострадали также мама малыша и водитель «ДЭУ». Бригада «скорой» отвезла ребенка в больницу. Мама карапуза и шофер «ДЭУ» отделались ушибами и ссадинами.
Жертвой ДТП стал пес, который, несмотря на действия водителя, погиб под колесами «Москвича». Автомобили же получили механические повреждения, сообщают в центре пропаганды ГАИ Донецка.
Отметим, что за 17 ноября в Донецке совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадало 10 человек.
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/18443.html

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
23 года- молодой, неопытный...
Кстати, не вижу на лобовом отверстия, куда ребенок вылетел?
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Испугался бедняга......наломал дров.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1775/-831
Испугался бедняга......наломал дров.
Товарищ на 100 км/ч на РАВ 4 не испугался, тормозил, но не маневрировал, замочил собаку, бампер, крыло и фару, слава богу из людей никто не пострадал.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
Товарищ на 100 км/ч на РАВ 4 не испугался, тормозил, но не маневрировал, замочил собаку, бампер, крыло и фару, слава богу из людей никто не пострадал.

Все верно. Железо наживное...а словить из-за шавки столб или встречку....брр

Сегодня впечатлился - видел как на эвакуаторе везли Скорпио, сдавленный спереди и сзади как-будто прессом, просто груда металлла...жутко стало.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +165/-15
  • Я - дончанин
Знакомый как-то собачку не пожалел, а так же не пожалел радиаторную решетку, и сам радиатор. (авто Фиат). Хотя маневрировать место было - две полосы, других машин не было. А все из-за курения за рулем. Пепел ветром сдуло на рубашку, тот и замешкался.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Я когда в Ялте собачку сшибал, у меня и мысли не было резко рулем дергать, машина ведь без АБС
Как-то давно уже был случай, крутанул рулем и нажал на тормоза - на сухом асфальте летом крутился как на льду.
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Я когда в Ялте собачку сшибал, у меня и мысли не было резко рулем дергать, машина ведь без АБС
Как-то давно уже был случай, крутанул рулем и нажал на тормоза - на сухом асфальте летом крутился как на льду.
гм.... если резина не изношенная и тормоза в порядке, и если руль не сильно крутнуть в сторону, то при притормаживании не должно такого быть.
По команде shutdown наступает утро.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1775/-831
Резина на осях одинаковая?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Резина на осях одинаковая?
конечно. Рецепт прост: нажимаем до упора тормоза и одновременно дергаем руль. Пофиг какая где резина и какое покрытие.
Если повезет, после эксперимента все останутся целы.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1775/-831
Если доводить до блокировки, то при резком повороте руля действительно может подразвернуть, но как на льду это пожалуй чересчур сильное сравнение.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Если доводить до блокировки, то при резком повороте руля действительно может подразвернуть, но как на льду это пожалуй чересчур сильное сравнение.
субьективно было именно так  ::)

Offline Aleks_Ka

• Jr. Member
  • **
  • карма +5/-0
  • In God We Trust
Мне в субботу довелось пересекать деревню, в которой гуси - птицы вольные, гуляют, где им хочется. У сих птиц развит стадный инстинкт, но как всегда в стаде есть отстающий... Отличительной особенностью гусиных стай является умение переходить дорогу перед едущим транспортом, при чем успевать в последний момент. Приближаясь к этим милым птицам, замечаю, что отстающий начинает нагло нарушать п.4.14 (а) и (б) ПДД  ;D... Торможу, пулей мысль - руль не крути!, слышу как с заднего сиденья слетает барсетка, боковым зрением вижу, как папа "отдает поклон" торпеде, благо ремни пристегнуты, спиной чувствую, как сзади мама "кланяется", а у самого перед глазами жаренный гусь на блюде  ;D . Но гусь, зараза, птица разумная, когда решает жизненно важные вопросы, понимая, что ща окажется под правым колесом, начинает бежать впереди машины, тряся своей жирной попой  ;D Остановился я почти полностью, уже когда колеса начали срываться на визг (совершенный автомобиль ВАЗ 210шесть АБээСа не имеет, да и не нужон он, нефиг расслабляться  ;D). Ни одного гуся не пострадало!  ;D
BMW e38
21063

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Ха )))

Я раз на велике "Украина" гонял по поселку с толпой таких-же малолеток, вобщем тот что был перед мной для прикола сгоняет с обочины выводок кур, те с кудахтаньем несутся наперерез мне, вобщем одна попадает мне в переднее колесо, велик с курицей летит вправо, я влево  =)

Брат старший, парень был не промах - тут же выдрал тушку из спиц моего колеса, схватил петушка за шею и деру, я за ними с сбитой коленкой. Так как катались в другой стороне поселка то возмездия не последовало ).

Петушка несчастного зажарили за сараем на костре (кто-то принес сковороду, развели котсерок, ну а дальше дело техники).

Эхх...юность босяцкая.

Эхх...романтика ;)

Offline Ceka4

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
я вроде бы и опытный водитель (почти 14 лет стажа) и видел десятки авто пострадавших из-за желания водителей спасти зверюшек (работаю в страховании), а сам чуть не попал. проезжаю через населенный пункт, мокрая дорога и перед въздом на узкий мостик из-за ограждения выходит овчарка. сразу понимаю что остановиться не успею и принял решение объехать ее слева. но и собака пошла в лево. в итоге автоматический удар по тормозам - автомобиль юзом и плавно разворачивается поперек дороги. успел вывернуть вправо. досталось немного и собачке. чудом не ударился в отбойники. благо, что не было ни встречных ни попутных с трудом развернулся и продолжил путь. автомобиль не пострадал. наверное не в опытности дело.
слышал еще такую версию, что когда на дороге мечется пешеход то влево то вправо, в большинстве случаев водитель его собьет, т.к. срабатывает инстинкт охотника.