Автор Тема: "Надо написать гайцу письмо и поблагодарить за то что вас штрафонул"  (Прочитано 3884 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Зашел на АВТОУА почитать на какой стадии там сейчас "жопогаеролизтво". И вот что я вычитал: ;D

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3717056&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
"Уважаемый топикстартер, вы ведь тут подтвердили что превысили, пусть и не специально, но привысили, на лапу гайцу не дали ибо принципиально взятки не даете, от куда тогда рвение ЗАКОННЫМИ методами не платить за НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА? Вы хитрожопы в данном случае, а мы, участники форума, не ваши брат-кум-сват, почему вы требуете от нас поддержки? Почему вы отказываетесь платить штраф? Отнеситесь к этом как не к принципиальному моменту, а как к САМОНАКАЗАНИЮ за то, что не проконтролировали скорость, купили автомобиль с круиз контролем который имеет зазор контроля 5кмч а не 0.5кмч..
В любом случае вы могли внимательней следить за своей скоростью, зная что ваш спидометр врет и зная что круиз контроль имеет погрешность,

Чтобы понимать мое желание показать вам необходимость оплатить штраф - сделайте илюзию дороги (50 метров) и 2 показания скорости, 75кмч и 85 кмч
тормозной путь в первом случае будет 42 метра, в втором 45 метров, а через 42 метра и 5 сантиметров находится пешеход, бухой в [*****], ползящий ночью в черной одежде через дорогу.. и после столкновения он окажется посерединке между вашими передними и задними колесами, или на бампере как и полз.. А мало того - окажется это на пешеходно переходе или еще хуже ГАЕЦ за переходом снимал все это на визирь, вы как минимум получите срок без нужных связей которые вы принципиально не признаете..

Считаю что вам надо написать гайцу письмо и поблагодарить за то что вас штрафонул, пообещать ему и себе ездить по правилам..

И знаете, хрен с ним с тем пьяным потенциально не существующим бомжом, это были вы, вы споткнулись об яму на переходе в селе и сами себя переехали..

ЗЫ1 все персонажи вымышлины, любое сходство - плод вашего воображения. На личности не переходил. Ситуацию показывал как потенциально нереальную но заставляющую задуматся. Дерзайте. Лично к вам это сообщение целиком относится на 50 процентов, написал чтобы потом скопировать в очередную тему "нарушил, доказательств нет, есть лжесвидетели, как не платить?"

ЗЫ2 знаю что круиз на хонде аккорд при езде 130кмч в одессу на спуске с горки сбросил газ и включил 4-ю передачу (коробка автомат) - обороты с 3000 поднялись до 4000, машинка ровненько проехала 130+-2кмч"
-----------------------------

Не знаю, смеяться мне или плакать?  ;D

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
"ПДД и устав в армии написаны кровью" - как-то вьелось с детский лет.

Интересно, а почему же тогда сотрудники ГАИ систематически нарушают ПДД и не дохнут при этом? Если бы ПДД были написаны кровью, 99,9% сотрудников ГАИ уже давно бы умерли  ;D

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
штатные боты МВД зашевелились..
Там все советы сходятся к "заплати и не нарушай", кто то ж должен платить..

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +52/-0
  • Sonata II
А я вот непонимаю, почему накинулись на это письмо? Да я несогласен "с доилкой" от государства. Но меня самого возмущает "ЗАКОННЫМИ методами не платить за НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА". Бардак прежде всего в головах (с). Причем если бы нарушали "дебильные" законы. А так вот непонимаю... "Мы с корешами бухнули, потом укурились, потом поехали девок снимать, а мент, сцука, протокол на лишение прав... Памагите наказать па закону этого лоха с полосатой палкой..." И к чему мы так придем?
Повторюсь, я за то чтобы отстаивать свои права при разводах и спорных ситуациях. Но отмена наказания при откровенных и наглых нарушениях провоцирует беспредел на дороге уже с другой стороны "баррикады".
Все конечно ИМХО. Тому кто меня незнает: к ГАИ не имею никакого отношения.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
А я вот непонимаю, почему накинулись на это письмо? Да я несогласен "с доилкой" от государства. Но меня самого возмущает "ЗАКОННЫМИ методами не платить за НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА". Бардак прежде всего в головах (с). Причем если бы нарушали "дебильные" законы. А так вот непонимаю... "Мы с корешами бухнули, потом укурились, потом поехали девок снимать, а мент, сцука, протокол на лишение прав... Памагите наказать па закону этого лоха с полосатой палкой..." И к чему мы так придем?
Повторюсь, я за то чтобы отстаивать свои права при разводах и спорных ситуациях. Но отмена наказания при откровенных и наглых нарушениях провоцирует беспредел на дороге уже с другой стороны "баррикады".
Все конечно ИМХО. Тому кто меня незнает: к ГАИ не имею никакого отношения.

А Вы в каком звании ?  ;D ;D ;D
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5
  • Кировоград - город непуганных идиотаф :)
"Мы с корешами бухнули, потом укурились, потом поехали девок снимать...
=================================================================
Это вы наверно про гайцов после удачной смены  :)
Из-за того, что 99% милиционеров - оборотни в погонах, тень падает на честь всего МВД!

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати

А что у нас судьи полные имбецили? Не могут установить истину? ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ УКРАИНЕ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА?

Я бы сказал даже что судьи часто, ОЧЕНЬ часто принимают решения о наказании невиновных. А тут вы хватаетесь за голову, что кто то может избежать отвественности. Ну так идите в прокуратуру - будьте государственным обвинителем и добивайтесь того чтобы все получили заслуженное наказание за свои поступки. В том числе если их совершают сотрудники ГАИ.

Но вопрос у нас в другом сейчас. Вопрос в том, что полномочия СУДОВ передали инспекторам ГАИ которые не то что соответствующего образования не имеют, многие из них про умственно отсталые люди.

Это в какой стране мира полномочия судов передают полным идиотам? Только в Украине!

Цитувати
овторюсь, я за то чтобы отстаивать свои права при разводах и спорных ситуациях. Но отмена наказания при откровенных и наглых нарушениях провоцирует беспредел на дороге уже с другой стороны "баррикады".

Отмена что сама собой происходит?? Вот захотел человек и взял отменил? Напомню, что отмена происходит в СУДАХ. Вы считаете что СУДЬИ сговорились против ГАИ и целенаправленно штампуют незаконные постановы об отмене штрафов ГАИ? Или как вы считаете?

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +52/-0
  • Sonata II
Цитувати

А что у нас судьи полные имбецили? Не могут установить истину? ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ УКРАИНЕ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА?

Я бы сказал даже что судьи часто, ОЧЕНЬ часто принимают решения о наказании невиновных. А тут вы хватаетесь за голову, что кто то может избежать отвественности. Ну так идите в прокуратуру - будьте государственным обвинителем и добивайтесь того чтобы все получили заслуженное наказание за свои поступки. В том числе если их совершают сотрудники ГАИ.

Но вопрос у нас в другом сейчас. Вопрос в том, что полномочия СУДОВ передали инспекторам ГАИ которые не то что соответствующего образования не имеют, многие из них про умственно отсталые люди.

Это в какой стране мира полномочия судов передают полным идиотам? Только в Украине!

Цитувати
овторюсь, я за то чтобы отстаивать свои права при разводах и спорных ситуациях. Но отмена наказания при откровенных и наглых нарушениях провоцирует беспредел на дороге уже с другой стороны "баррикады".

Отмена что сама собой происходит?? Вот захотел человек и взял отменил? Напомню, что отмена происходит в СУДАХ. Вы считаете что СУДЬИ сговорились против ГАИ и целенаправленно штампуют незаконные постановы об отмене штрафов ГАИ? Или как вы считаете?
Я считаю, что если я неправ, то я оплачу штраф. А если меня разводят, то я буду отстаивать свои права и если понадобится то и в суде.

ЗЫ извините, плохое воспитание, made in USSR ;)

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати
Я считаю, что если я неправ, то я оплачу штраф. А если меня разводят, то я буду отстаивать свои права и если понадобится то и в суде.

Вы можете платить все что угодно. Только будьте честным до конца - КАЖДЫЙ раз когда хоть как то нарушаете ПДД, пожалуйста идите в ГАИ и просите составить на вас протокол. Или вы только платите когда вас за попу взяли? Не нужно этой дешевой бравады. Я знаю прекрасно таких как вы - на форуме много чего можно рассказывать, а как дело дойдет до реала, то платить что то вы не очень хотите.

P/S Ваше нарушение НИКАК не оправдывает нарушение сотрудника ГАИ. Если вы нарушили ПДД, а вас в незаконный способ оштрафовали - каждый нормальный ГРАЖДАНИН пойдет в суд. Поскольку НАРУШЕНЫ ЕГО ПРАВА.

Открываем Конституцию:

Стаття 3.  Людина,  її  життя  і здоров'я,  честь і гідність,
недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною
цінністю.

Права і свободи людини та  їх  гарантії  визначають  зміст  і
спрямованість діяльності держави.
Держава відповідає перед людиною
за свою діяльність.  Утвердження  і  забезпечення  прав  і  свобод
людини є головним обов'язком держави.

--------------------

Права человека - САМОЕ СВЯТОЕ что может быть. Выше ничего нет. И если какое то мурло с полосатой палкой нарушило ВАШИ ПРАВА, его нужно уничтожить в суде - в независимости от того, нарушили вы что то или нет. Пускай это мурло учится работать по ЗАКОНУ и соблюдать КОНСТИТУЦИЮ. А уже после этого поговорим об оплате штрафов.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +52/-0
  • Sonata II
Цитувати

Вы можете платить все что угодно. Только будьте честным до конца - КАЖДЫЙ раз когда хоть как то нарушаете ПДД, пожалуйста идите в ГАИ и просите составить на вас протокол.
Ээээ... А это к чему? Я же написал о СВОЕМ нарушении...

Или вы только платите когда вас за попу взяли? Не нужно этой дешевой бравады. Я знаю прекрасно таких как вы - на форуме много чего можно рассказывать, а как дело дойдет до реала, то платить что то вы не очень хотите.
Есстественно, нарушил - оплатил. Было дело, срезал по встречке, оплатил штраф. И с чего вы взяли браваду? Вы меня знаете? А выводы делаете однозначные...

P/S Ваше нарушение НИКАК не оправдывает нарушение сотрудника ГАИ. Если вы нарушили ПДД, а вас в незаконный способ оштрафовали - каждый нормальный ГРАЖДАНИН пойдет в суд. Поскольку НАРУШЕНЫ ЕГО ПРАВА.

Открываем Конституцию:

Стаття 3.  Людина,  її  життя  і здоров'я,  честь і гідність,
недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною
цінністю.

Права і свободи людини та  їх  гарантії  визначають  зміст  і
спрямованість діяльності держави.
Держава відповідає перед людиною
за свою діяльність.  Утвердження  і  забезпечення  прав  і  свобод
людини є головним обов'язком держави.

--------------------

Права человека - САМОЕ СВЯТОЕ что может быть. Выше ничего нет. И если какое то мурло с полосатой палкой нарушило ВАШИ ПРАВА, его нужно уничтожить в суде - в независимости от того, нарушили вы что то или нет. Пускай это мурло учится работать по ЗАКОНУ и соблюдать КОНСТИТУЦИЮ. А уже после этого поговорим об оплате штрафов.
Вобщем-то согласен, только одно НО. Все как-то однобоко получается, если с полосатой палкой то мурло. А если пьяный за рулем или торопится по встречке то белый и пушистый... Почему вы боретесь только с гаишниками и помогаете явным нарушителям ПДД?
Решили заменить беспредел гаишников на беспредел водителей? Будем ездить как хотим и ничего нам несделают т.к. по судам затаскаем...

ЗЫ я не о всех ваших делах, многое очень даже нужно и важно. Просто не нужно все воспринимать "чернобелым".

ЗЗЫ дальнейшее обсуждение прекращаю...

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати
Ээээ... А это к чему? Я же написал о СВОЕМ нарушении...

Ну так я и говорю - если вы нарушаете ПДД, даже незначительно, то вы как СОЗНАТЕЛЬНЫЙ и главное последовательный гражданин ОБЯЗАНЫ самостоятельно поехать в ГАИ и попросить составить на вас протокол в котором вы подробно расскажите то вы нарушили.

Если вы этого не делаете - то все ваши высказывания  - дешевая бравада.

Цитувати
Есстественно, нарушил - оплатил. Было дело, срезал по встречке, оплатил штраф. И с чего вы взяли браваду? Вы меня знаете? А выводы делаете однозначные...

См. выше что я написал.

Цитувати
Вобщем-то согласен, только одно НО. Все как-то однобоко получается, если с полосатой палкой то мурло. А если пьяный за рулем или торопится по встречке то белый и пушистый...

Извините, а ГДЕ КОНКРЕТНО я указывал что "белый и пушистый"? Но тут вопрос уже в другом, что ГАИ НЕ ШТРАФУЕТ пьяных уродов которые ездят по встречке ? Потому что сцуться под себя инспектора если видят ксиву или машину с крутыми номерами.

Цитувати
Почему вы боретесь только с гаишниками и помогаете явным нарушителям ПДД?

Потому что я хочу бороться с ГАИшниками которые фальсифицируют административные дела, совершают уголовные преступления и отпускают откровенных уродов без соответствующего наказания. Это моя задача - это моя цель. Мне за это никто не платит, я не получаю зарплату ни от вас, ни от бюджета Украины, и не вам решать чем мне заниматься.

Если вам что то не нравится - вступайте в ряды ГАИ и боритесь с водителями-нарушителями. ЧЕСТНО боритесь. Без взяток и справедливо. Я первый кто пожмет вам руку. А я буду заниматься тем - чтобы вы боялись оступиться и нарушить ЗАКОН.

А ясно выражаюсь?

Цитувати
Решили заменить беспредел гаишников на беспредел водителей?

Я решил научить органы власти СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН. Вы против того чтобы ГАИ соблюдало закон? Вы покрываете преступников?

Цитувати
Будем ездить как хотим и ничего нам несделают т.к. по судам затаскаем...

Закон дает четкие и понятные механизмы привлечения к ответственности ЛЮБОГО кто нарушил Закон. Что мешает всей МВД (ГАИ) украины работать в РАМКАХ ЗАКОНА? Что конкретно?

Цитувати
ЗЫ я не о всех ваших делах, многое очень даже нужно и важно. Просто не нужно все воспринимать "чернобелым".

Я воспринимаю все так как есть - я занимаюсь общественным контролем органов власти. Так есть во всех демократических странах мира. Есть власть а есть общественные организации которые следят за тем чтобы власть работала по ЗАКОНУ.

Пример - есть Парламентская коалиция, а есть парламентская оппозиция. Вы хотите чтобы оппозиция подменяла собой МВД, прокуратуру и СБУ? А может задача оппозиции в том чтобы контролировать, чтобы ВЛАСТЬ в лице МВД прокуратуры и СБУ работала по закону? Может в этом ее задача? Как вы думаете?

Цитувати
ЗЗЫ дальнейшее обсуждение прекращаю...

Очень зря что вы покидаете нас так и не ответив на поставленные вопросы.
« Останнє редагування: 12 Березня, 2010, 18:35:20 від roadcontrol »

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Я решил научить органы власти СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.

Заявление очень благородное и его можно только приветствовать.
НО, может ли научить правильно плавать инструктор, который сам это делает неправильно (даже не опуская лицо в воду)? Да еще и гордится своим стилем плавания... ;)

Offline alexkdpu

• Sr. Member
  • карма +42/-5
  • Кировоград - город непуганных идиотаф :)
Я решил научить органы власти СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.

НО, может ли научить правильно плавать инструктор, который сам это делает неправильно (даже не опуская лицо в воду)? Да еще и гордится своим стилем плавания... ;)

Ну тут можно продолжить...
Может ли гаец не знающий (не соблюдающий) ПДД, приказов и т.п. наказывать водителей?

Кстати сегодня гайцу напомнил о приказе 111 так он аж взбесился - Та знаю я этот приказ, что вы мне все о нем напоминаете  ;D
Из-за того, что 99% милиционеров - оборотни в погонах, тень падает на честь всего МВД!

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати

1 В отличие от сотрудников ГАИ я уголовных преступлений не совершаю.
2. Я вообще не совершаю тех нарушений что совершают ГАИшники так как в первую очередь я не службова и не посадова особа.

Кстати учу я водителей и как видите - успешно. А инспекторов я не учу в плане рассказывания нормативки, а учу "силовыми" методами затрахивая судами и заявами.

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +209/-15

[/quote]

По-моему, в этой фразе кроется соль всего спора. Gesha, то, что напишу дальше не примите всё на свой счёт. Просто, взял ваши слова, как базу для анализа. Существующая сейчас система пользуется тем, что нормальному человеку унизительно жульничать так, как эта система жульничает. "Декабрист", лох, дурачёк, порядочный человек (зависит от того, из чьих уст звучит) считает, что если нарушил, то надо безропотно пойти и заплатить. Случай "явки с повинной" не рассматриваем, ибо и порядочность имеет предел после которого переходит в глупость. Вроде бы нормальное поведение сознательного гражданина. Да. Но только в том случае, когда и вторая сторона (государство в лице МВД) поступает честно. Симметричное поведение подразумевает, что гаишник (искренне заблуждающийся при вынесении постановы на невиновного) после отмены постановы судом должен смиренно понести наказание. Которое определит ему начальник, естественно, не покрывающий сотрудника. А сознательный развод - преступление. И не гражданин должен защищать себя, а специальная служба, призваная охранять права граждан. Правохранительная.То есть развод приравнивать к умышленному нарушению ПДД. А такого нет и в помине. Это всё равно, что при игре в карты один игрок соблюдает правила и за ним следит несколько довереных лиц партнёра. А другой игрок жульничает, но за ним никто не следит. И первый игрок должен сам заметить жульничество и доказать нарушение своих прав.  Извините, может сумбурно, но суть, думаю. понятна. А пока не будет равноправия, правового баланса, до тех пор "декабристы" будут идти в ссылку и на эшафот. Подлецы, как правило, одерживают победы при жизни, а святые - после смерти. Достаточно посмотреть на украинскую "элиту". Большинство которой не пробилось наверх, а всплыло.