Автор Тема: "Надо написать гайцу письмо и поблагодарить за то что вас штрафонул"  (Прочитано 3873 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Zl@dey

• Full Member
  • карма +7/-3
  • Самое непостижимое в этом мире-то, что он постижим
и не дохнут при этом?
но им частенько возвращается за содеянное...

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Ну тут можно продолжить...
Может ли гаец не знающий (не соблюдающий) ПДД, приказов и т.п. наказывать водителей?

Так зачем продолжать, если с этого фактически и начали. ;)
Конечно таких ГАИшников быть не должно, а при необоснованном нарушении ими ПДД они должны наказываться не только как водители-нарушители, но еще и по служебной линии (как позорящие "мундир").
Хотя, сейчас это звучит как сказка или анекдот.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Цитувати
Заявление очень благородное и его можно только приветствовать.
НО, может ли научить правильно плавать инструктор, который сам это делает неправильно (даже не опуская лицо в воду)? Да еще и гордится своим стилем плавания... ;)

1 В отличие от сотрудников ГАИ я уголовных преступлений не совершаю.

А причем здесь уголовные преступления, вообще-то?  ???
Но если очень хочется об этом поговорить, то можно...
1. Сравнивать "я" и "сотрудники ГАИ" в таком ключе просто некорректно. "я" - один, "сотрудники ГАИ" - много. Это то же самое, что какой-нибудь ГАИшник сказал бы: "В отличие от сотрудников ГАИводителей/журналистов я уголовных преступлений не совершаю".  ;D
2. Вам как правовику известно, что утверждать о совершении лицом уголовного преступления можно только при наличии решения суда. Лично мне неизвестны такие решения судов как в отношении всех "сотрудников ГАИ", так и в отношении Вас. Я вообще этим не интересовался и никого не обвиняю... (пока).
3. Если Вы добьетесь хотя бы одного обвинительного приговора (по УД) в отношении ГАИшника, я буду восхищаться Вашими успехами.  :) Но, похоже, Вы и сами в реальность этого не верите, поэтому и говорите
...а учу "силовыми" методами затрахивая судами и заявами.
Хотя нам, обычным водителям, этот процесс может в определенной степени облегчать жизнь на дорогах.  :)

PS. Любопытно наблюдать, после каких моих постов в карме появляются минусы.  ;)

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати

Ст. 365 УК - превышение власти. Сотрудники ГАИ систематически превышают власть. У меня таких случаев очень много.

Цитувати
Но если очень хочется об этом поговорить, то можно...
1. Сравнивать "я" и "сотрудники ГАИ" в таком ключе просто некорректно. "я" - один, "сотрудники ГАИ" - много. Это то же самое, что какой-нибудь ГАИшник сказал бы: "В отличие от сотрудников ГАИводителей/журналистов я уголовных преступлений не совершаю".  ;D

Речь пошла о том, что мол я учу ГАИ тому, что сам нарушаю. Так я сказал - я не могу физически нарушать то что нарушают ГАИ. Я же не представитель власти.

Цитувати
2. Вам как правовику известно, что утверждать о совершении лицом уголовного преступления можно только при наличии решения суда. Лично мне неизвестны такие решения судов как в отношении всех "сотрудников ГАИ", так и в отношении Вас. Я вообще этим не интересовался и никого не обвиняю... (пока).

Если я увидел что человек убил. Мне запрещено выражать свою позицию что он убил? То есть даже в суде я не смогу быть свидетелем и заявлять что он убийца поскольку нет решения суда что он убийца?  ??? ???

Я вижу факт совершения сотрудником ГАИ уголовного преступления и начинаю доказывать это в рамках закона. Больше ничего другого я не говорю.

Цитувати
3. Если Вы добьетесь хотя бы одного обвинительного приговора (по УД) в отношении ГАИшника, я буду восхищаться Вашими успехами.  :) Но, похоже, Вы и сами в реальность этого не верите, поэтому и говорите

Как это я не верю? Я собственно этим и занимаюсь что ввожу такую практику. Первопроходцем всегда быть тяжело. Я один из первых в стране подал иск на письмо счастья по ВИЗИРю. Судился почти 5 (!!) месяцев. Выиграл. Последующие суды по письмам я решал за 10 минут. Тяжело быть первым. Очень тяжело.

Цитувати
PS. Любопытно наблюдать, после каких моих постов в карме появляются минусы.  ;)

Я на карму не обращаю внимания.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Цитувати

Ст. 365 УК - превышение власти. Сотрудники ГАИ систематически превышают власть. У меня таких случаев очень много.

Мои слова про инструктора по плаванию никакого отношения к уголовным преступлениям не имели.

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати
Мои слова про инструктора по плаванию никакого отношения к уголовным преступлениям не имели.

Расшифруйте пожалуйста, что тогда имелось ввиду.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Я же не представитель власти.

Так как там еще называют СМИ и журналистов?  ;)

Я вижу факт совершения сотрудником ГАИ уголовного преступления и начинаю доказывать это в рамках закона. Больше ничего другого я не говорю.

Вот когда это признает суд, тогда можно и говорить про конкретное уголовное преступление. А до того добавлять "imho".

Как это я не верю?

Ну уж, звыняйте... исходя из прочитанного у меня создается такое впечатление, о чем и написал. Я даже указал на одну из фраз, позволяющую мне иметь такое мнение.

Я на карму не обращаю внимания.

Я на ней не заморачиваюсь... Но замечаю, поскольку она для меня может быть одним из индикатором соответствия моих взглядов с конкретным форумным сообществом. Хотя это каждый ощущает и без кармы. Если я не вписываюсь, к примеру, в какое-то сообщество, то зачем я буду туда заглядывать?  Если же Вам абсолютно наплевать на то, как Вас воспринимают на конкретном форуме, тогда это может быть еще одной из характеристик Вас как личности. Но в принципе, это Ваши проблемы/не проблемы.  ;)

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати
Так как там еще называют СМИ и журналистов?

Я не знаю кого кто там называет, но я не имею властных полномочий и не получаю зарплату из бюджета. И на меня не распространяется часть. 2 ст. 19 Конституции Украины.
Цитувати
Вот когда это признает суд, тогда можно и говорить про конкретное уголовное преступление. А до того добавлять "imho".

А я что от народа Украины выступаю? Я если пишу заяву в прокуратуру я ставлю СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ. Имею право утверждать в совершении сотрудником ГАИ преступления, которое мне дано Уголовно-процессуальным кодексом.

У всех сотрудников ГАИ есть законное право обратиться в милицию и обвинить меня в заведомо лживом сообщении о преступлении. Пусть используют свое право. Им никто не мешает.

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати
Ну уж, звыняйте... исходя из прочитанного у меня создается такое впечатление, о чем и написал. Я даже указал на одну из фраз, позволяющую мне иметь такое мнение.

Вы статьи на сайте читали по поводу моих расследований и процесса привлечения сотрудника по УК? Если я не ошибаюсь..5 статей на эту тему было написано.

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Цитувати
Я на ней не заморачиваюсь... Но замечаю, поскольку она для меня может быть одним из индикатором соответствия моих взглядов с конкретным форумным сообществом. Хотя это каждый ощущает и без кармы. Если я не вписываюсь, к примеру, в какое-то сообщество, то зачем я буду туда заглядывать?  Если же Вам абсолютно наплевать на то, как Вас воспринимают на конкретном форуме, тогда это может быть еще одной из характеристик Вас как личности. Но в принципе, это Ваши проблемы/не проблемы.

Ставить - на карме можно раз в час. Я могу вам обеспечить в сутки "-12". Через 10 дней будет - 120. Вы покинете форум?

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Ставить - на карме можно раз в час. Я могу вам обеспечить в сутки "-12". Через 10 дней будет - 120. Вы покинете форум?

Я же написал "...может быть одним из индикатором...".
Теперь если так произойдет, я буду знать кто это сделал.  ;D
По сути - если я буду знать что это дело рук одного-двух, то я просто задумаюсь, а нужно ли мне такое сообщество.
Если буду уверен, что это мнение многих - покину, но на основании именно своих ощущений, а не значения кармы.

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль

Я же написал "...может быть одним из индикатором...".
Теперь если так произойдет, я буду знать кто это сделал.  ;D
По сути - если я буду знать что это дело рук одного-двух, то я просто задумаюсь, а нужно ли мне такое сообщество.
Если буду уверен, что это мнение многих - покину, но на основании именно своих ощущений, а не значения кармы.

Делайте все что считаете нужным. Мне честно все равно.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Re: "Надо написать гайцу письмо и поблагодар&#
« Reply #27 : 13 Березня, 2010, 16:06:35 »
Делайте все что считаете нужным. Мне честно все равно.

Да, в общем-то, я в Вашем разрешении (или это указание?  ;)) не нуждаюсь, как это ни странно может показаться. ;)
Вот только если все равно, то зачем было спрашивать?

PS. О, только что заметил... еще -1 . Так будет каждый час?
« Останнє редагування: 13 Березня, 2010, 16:09:57 від SGrey »

Offline roadcontrol

• Hero Member
  • карма +164/-615
    • Дорожный контроль
Re: "Надо написать гайцу письмо и поблагодар&#
« Reply #28 : 13 Березня, 2010, 16:48:57 »
Цитувати
Да, в общем-то, я в Вашем разрешении (или это указание?  ;)) не нуждаюсь, как это ни странно может показаться. ;)
Вот только если все равно, то зачем было спрашивать?

Как и я ваших советах.

Цитувати
PS. О, только что заметил... еще -1 . Так будет каждый час?

Конечно!

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +253/-24
  • Чернігів

Существующая сейчас система пользуется тем, что нормальному человеку унизительно жульничать так, как эта система жульничает. "Декабрист", лох, дурачёк, порядочный человек (зависит от того, из чьих уст звучит) считает, что если нарушил, то надо безропотно пойти и заплатить. Случай "явки с повинной" не рассматриваем, ибо и порядочность имеет предел после которого переходит в глупость. Вроде бы нормальное поведение сознательного гражданина. Да. Но только в том случае, когда и вторая сторона (государство в лице МВД) поступает честно. Симметричное поведение подразумевает, что гаишник (искренне заблуждающийся при вынесении постановы на невиновного) после отмены постановы судом должен смиренно понести наказание. Которое определит ему начальник, естественно, не покрывающий сотрудника. А сознательный развод - преступление. И не гражданин должен защищать себя, а специальная служба, призваная охранять права граждан. Правохранительная.То есть развод приравнивать к умышленному нарушению ПДД. А такого нет и в помине. Это всё равно, что при игре в карты один игрок соблюдает правила и за ним следит несколько довереных лиц партнёра. А другой игрок жульничает, но за ним никто не следит. И первый игрок должен сам заметить жульничество и доказать нарушение своих прав.  Извините, может сумбурно, но суть, думаю. понятна. А пока не будет равноправия, правового баланса, до тех пор "декабристы" будут идти в ссылку и на эшафот. Подлецы, как правило, одерживают победы при жизни, а святые - после смерти. Достаточно посмотреть на украинскую "элиту". Большинство которой не пробилось наверх, а всплыло.
+

а зто сильно:
порядочность имеет предел после которого переходит в глупость