Автор Тема: Протокол и постанова по 5.16  (Прочитано 13109 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +186/-978
Протокол и постанова по 5.16
« : 12 Січня, 2011, 15:19:17 »
.
« Останнє редагування: 17 Вересня, 2019, 13:41:59 від vvv »

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
Re: Протокол и постанова по 5.16
« Reply #1 : 12 Січня, 2011, 15:34:03 »
Не зовсім зрозумілі обставини справи...
непогано б викласти схему місця або фото та скани проторолу-постанови...

П.М. Починати треба не з запиту а зі скарги до ДАІ або прокуратури

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #2 : 12 Січня, 2011, 16:52:40 »
На всі "витребеньки" у Вас лише 10 днів!!

Підстав для звернення в прокуратуру не бачу.
Себто, з постановою згодні? якщо ні - підставою є ст.290 КУпАП

Протокол звичайний. Постанова звичайна. Попробою викласти разом с текстом позову.
порушення якого п. ПДР , ст. КУпАП, вид стягнення тощо?

Звернення в УДАІ буде, але тільки для того, щоб не встигли до одержання листа з суду відправити до ДВК.
Десь, дві третини моїх справ закінчувалися саме відміною постанови про штраф начальником ОблДАІ

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #3 : 13 Січня, 2011, 12:35:44 »
можливо, буде щось корисним: мій шлях у подібній ситуації http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=3255.0

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #4 : 13 Січня, 2011, 12:48:46 »
можливо, буде щось корисним: мій шлях у подібній ситуації http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=3255.0
Так шлях не заверщений? чи щось вирішено?

В дорозі  ;)
Прокурор внесла протест, але реакції/відповіді ні на мою скаргу ні на її протест ще не було... принаймні, мені не відомо

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +394/-44
« Reply #5 : 13 Січня, 2011, 12:57:18 »
В дорозі  ;)
Прокурор внесла протест, але реакції/відповіді ні на мою скаргу ні на її протест ще не було... принаймні, мені не відомо

Протест прокурора зупиняє дію опротестованого акта і підлягає обов'язковому розгляду відповідним органом або посадовою особою  у десятиденний строк після його надходження. Про  наслідки  розгляду протесту в цей же строк повідомляється прокурору.

Offline Владимир Хапчук

• Sr. Member
  • карма +37/-40
  • если ты ГРАЖДАНИН- обязан БОРОТЬСЯ за свои права
« Reply #6 : 13 Січня, 2011, 14:59:43 »
Главное 10-ти дневный срок на обжалование Постановы  не пропустите!

+ вам  за изложение сути и за фото. ( а то некоторые, как то обстрактно здесь свои проблемы описывают- все шифруются, где, кто, кого? Мы граждане Украины- чего боятся Постанова и так уже вынесена! ЕЕ надо грамотно обжаловать)

Выставьте здесь копию протокола и постановы
"Человек и его права являются наивысшей ценностью"- Конституция Украины

ГРАЖДАНИН кроме своего права- обязан защищать свои права от произвола ГАИшника (чиновника, продавца и т.д.)- СЕГОДНЯ! Ибо ЗАВТРА произвол удвоится! ЗАВТРА- вы уже будете не Гражданином, а РАБОМ! и РАБАМИ будут ваши дети!

Offline Владимир Хапчук

• Sr. Member
  • карма +37/-40
  • если ты ГРАЖДАНИН- обязан БОРОТЬСЯ за свои права
« Reply #7 : 13 Січня, 2011, 15:51:24 »
Я так понимаю вы до сих пор судитесь?
"Человек и его права являются наивысшей ценностью"- Конституция Украины

ГРАЖДАНИН кроме своего права- обязан защищать свои права от произвола ГАИшника (чиновника, продавца и т.д.)- СЕГОДНЯ! Ибо ЗАВТРА произвол удвоится! ЗАВТРА- вы уже будете не Гражданином, а РАБОМ! и РАБАМИ будут ваши дети!

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +330/-16
« Reply #8 : 14 Січня, 2011, 15:30:02 »
Маклауд за ответ из Сигнала. Интересно именно вот это: "определением правильности мест расположения дорожных знаков.... не занимается". Это я к тому, что на форуме несколько раз подымалась тема о том, к кому обращаться в случае установки знаков с нарушениями.

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +58/-7
  • Кременчуг
« Reply #9 : 14 Січня, 2011, 15:58:35 »
Если Вы, как следует из текста искового заявления, проехали прямо не из крайней левой полосы, то зачем строить свою защиту на невозможности увидеть знак, требования которого и так не были нарушены?
В целом складывается картина довольно слабого оправдания, без упора на отсутствие не только вины, но и самого факта нарушения.

Offline may

• Hero Member
  • карма +314/-45
    • Юрликбез
« Reply #10 : 14 Січня, 2011, 17:39:29 »
в ответ пришел только перечень знаков, разметки и указателей на перекрёстке без каких либо схем и метража
судье этого было достаточно, сверила с моей схемой и фотками

Тот иск я выиграл. )

А были темы по ЭТИМ случаям?

Ткните, плиз!
« Останнє редагування: 14 Січня, 2011, 17:41:48 від may »
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
« Reply #11 : 16 Січня, 2011, 23:41:11 »

Чтобы знак был приведен в соответствие. В этом месте кормушка ГАИ. А требования знака были нарушены, слева оставалась уже четвертая полоса.

Цитувати
12.01.2011 року вранці я рухався на своєму автомобілі по пр. 50 років ВЛКСМ. О 7год.50хв. я під’їжджав до перехрестя з вул.. Гвардійців Широнінців. Розмітка на пр..50 років ВЛКСМ була відсутня. Над проїзною частиною дороги ніяких знаків не було, огляд праворуч від мене закривав крупно-габаритний транспорт (тролейбуси, автобуси, тягачі). На перехресті був встановлений світлофор з додатковою секцією для руху ліворуч, яка уже перейшла в режим миготливого зеленого сигналу, що є попередженням, відповідно до п.7.3.3 підпункти б),в), про вимкнення дозвільного сигналу для руху ліворуч. Попереду ліворуч до перехрестя і ліворуч позаду на видимій відстані транспортних засобів не було. Я зайняв вільну ліворуч територію проїзної частини, залишивши лівіше від себе відстань до розділювальної смуги біля 3-х

Много противоречий. Пишите, что разметки нет. Потом пишите, что таки разделительная полосо есть и Вы определили, что можно ехать в четыре ряда. Зачем тогда вообще ссылаться на щнак 5.16 с тремя полосами для движения? На фотках просматривается наличие разметки. Ваши  утверждения не убедительны. Защиту лучше строить на отсутствии доказательств у гишника, а на предположениях доказательства не строятся.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #12 : 17 Січня, 2011, 10:22:00 »
А по-поводу четвертой полосы я изменил мнение. Ничто не запрещает двигаться по одной полосе в два ряда при соблюдении безопасных интервалов. Вы замечали, что самая правая полоса иногда в два раза шире?

+1
После устных споров перерыл нормативку - запрета не встретил. Одному ТС в двух полосах запрещено, а наоборот не ограничено... за исключением саней, велосипедов и прочих всадников ;)

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
« Reply #13 : 17 Січня, 2011, 11:05:07 »
Ответ дорожников как-то "по дебильному написан".
Подобные организации, при установке знаков, обязаны руководствоваться ДСТУ, и нести за это ответственность.
Правда из ответа непонятно, занимается ли эта организация установкой, или только эксплуатацией  ???
В любом случае, я бы продолжил общение с этой организацией...
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

олег алексеевич

• Гість
« Reply #14 : 18 Січня, 2011, 10:04:25 »
Цитувати
Відповідно до ДСТУ 4100-2002 п.10.7.17 ч.4 «знак 5.16 повинен встановлюватись над проїзною частиною так, щоб водії мали змогу здійснити необхідні перестроювання».
Потрібно донести до судді Ваше позицію-що подія порушення була,внаслідок порушення п.10.7.17  ДСТУ 4100-2002.Але якщо не було дотримано вимог щодо управління рухом автотранспортними засобами,то не може бути і в діях порушника складу порушення.
Ну і щодо усунення причин виникнення  такого випадку і з метою унеможливлення подальших випадків-у вимогах окремий пункт про винесення окремої ухвали суду.
п.с..
першу частину позову щодо бачив- не бачив викласти краще в усних поясненнях в суді.