Автор Тема: Опять бензин...  (Прочитано 4137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline simha

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-2
Re: Опять бензин...
« Reply #15 : 15 Лютого, 2010, 17:34:58 »
Когда-то, когда первый раз бензин у нас поднялся до 1$, то американка услышав об этом поинтересовалась: "у вас наверное сейчас революция?" и была искренне удивлена, что народ матерится и покупает :)

Она просто не знает, что цена топлива на заправке в США не включает расходы на ведение её страной военной компании в странах персидского залива за доступ к дешевой нефти.

Offline Yura245

• Newbie
  • *
  • карма +1/-0
« Reply #16 : 24 Лютого, 2010, 21:01:12 »
Приведите пример оплаты транспортного сбора со стоимости топлива в других странах Европы. Если нет - нечего покупать авто с большим объемом двигателе если нет возможности оплатить транспортный сбор.

Ознакомьтесь со ставками налогов на бензин, которые взимаются при продаже. http://rusanalit.livejournal.com/702141.html
Данные, правда, за 2004 год, но при желании можно найти и посвежее.

P.S. Объем двигателя моей машины 1.4

Извините с задержкой ответа.
Вы мне ответили о налоге на топливо, который могут придумывать правители от состояния экономики и т.д, например так  http://russian.cctv.com/program/news_ru/20100212/102465.shtml , а я спросил о транспортном налоге в стоимости топлива.

Вот пример оплаты проезда некоторыми странами Европы, для автобусов общим весом более 3,5 тонн
Оплату за дороги в Польше производим за сутки пребывания  (добовка), действует до 24:00, тоже в Венгрии, при чем при заезде на их территорию за пару часов до 24:00 нужно заплатить уже за двое суток, или "погулять" на переходе. В Чехии и Австрии - платим за пройденный путь, перед этим пополнив деньги на счет с помощью терминала на любой АЗС. В Хорватии и Италии - платные только автобаны. Румыния с Украинских перевозчиков в 2007 и 2008 денег за проезд не брала, правда прошлый раз в декабре 2009 уплатили 35 евро, а за что... хз - цыгане. Немцам мы должны 0,0084 евро за провоз одного пассажира на расстояние 1 километр. В Бельгии ДТ дешевле чем в Германии и дороги бесплатные. Голландия и Англия - без оплаты, правда есть некоторые дороги и туннели с КПП и дядей, собирающим дань.  Франция - ?
Ну и как вы думаете, могут с меня брать транспортный збор или оплату за дороги дважды?

ПЫСЫ у меня авто 1,4 и 2,5 литра.   
Шара закончилась вместе с Советским Союзом.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #17 : 26 Лютого, 2010, 11:40:47 »
Мой швагро из Червонограда 11 февраля выехал с семьей ко мне на Д/рождения во Львовскую обл. При выезде из города заправил авто на азс "Укрнафта" А95. Проехав 30 км машина (мотор) здыхает просто в поле и чего он только не делал (водила со стажем) - глухо. Звонит мне, у меня гости и т.д., я организовую машину что б его притянуть, а это как раз было в снегопады, короче минингит. Долго не буду занимать Ваше время, по сути: 3-и уровня масла, засмальцованные свечи, счастье, что не залипли кольца и не прогорели поршня, видимо не успели. Короче, швагро попал в 2500грн. со всеми вытекающими... Вот так Вам "Укрнафта" и А95.
« Останнє редагування: 26 Лютого, 2010, 11:43:13 від mstyslav »

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #18 : 27 Лютого, 2010, 06:05:17 »
Мой швагро из Червонограда 11 февраля выехал с семьей ко мне на Д/рождения во Львовскую обл. При выезде из города заправил авто на азс "Укрнафта" А95. Проехав 30 км машина (мотор) здыхает просто в поле и чего он только не делал (водила со стажем) - глухо. Звонит мне, у меня гости и т.д., я организовую машину что б его притянуть, а это как раз было в снегопады, короче минингит. Долго не буду занимать Ваше время, по сути: 3-и уровня масла, засмальцованные свечи, счастье, что не залипли кольца и не прогорели поршня, видимо не успели. Короче, швагро попал в 2500грн. со всеми вытекающими... Вот так Вам "Укрнафта" и А95.

Очень похоже на то, что перепутали и залили вместо бензина дт!...    Ну очень похоже...