Форум Учасників Дорожнього Руху / Форум Участников Дорожного Движения
21 Жовтня, 2014, 01:45:41 *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.

Увійти
Новини: ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ а также "ВОДИТЕЛЬСКИЕ" СТАТЬИ ЗАКОНОВ И "ТАБЛИЦА ШТРАФОВ"

Початок   Допомога Пошук Календар Увійти Реєстрація  
Сторінок: [1] 2   Вниз
  Друк  
Автор Тема: Файлохранилище - выбор  (Прочитано 3527 раз)
0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.
gtc
Hero Member

карма? не, не слышал...

« : 29 Січня, 2011, 23:42:52 »

Собственно, озадачился сохранением в инете нескольких ГБайт файлов. (и это самое тоже! :-)))) )

Критерии (не в каком-либо порядке, просто перечень):
- бесплатность.
- по возм-ти - отсутствие спец. софта или его малый объем и возможность установить и пользоваться "везде" (напр., в комп. клубах без прав админа).
- неограниченный или легко продлеваемый на длительный период) срок хранения.
- было бы неплохо иметь возм-ть устанавливать уровни доступа для папок, напр., общие (для других логинов) и только мои.

Автоматически подразумеваются недоступность файлов для посторонних без знания пароля.

Пробовал mail.ru - похоже, там подобрал ссылку - получил файл, т.к. выкладывал для себя (типа переносил), а кол-во обращений (скачиваний) всё росло.

Смотрел FileSharing.org.ua - бесплатный, находящийся в UA-IX, но при этом доступный и из-за рубежа (с некоторыми ограничениями). - что за ограничения? Вы можете бесплатно разместить у нас любое количество файлов (при условии, что они соответствуют нашим правилам) - что за правила? Скачивание файлов с наших серверов также бесплатно, однако можно оплатить "дополнительные удобства" - типа скорость?

Filehoster.ru - тоже какое-то "куцое" описание

Rapidshare.com - помнится, там были ограничения по скачиванию и размеру файлов. Что сейчас?

Сейчас "разглядываю" Dropbox.

Еще нашел список (и тему) аж из 84 файлообменников. Но там данные за 2004-2008 год.

Да и процесс знакомства со всеми медленный, потому кто что знает, пробовал и может предложить?
Записаний
SGrey
Hero Member

Киев

« Відповідь #1 : 30 Січня, 2011, 00:57:40 »

Лично я для подобных целей использую электронную флешку e-Disk от ukr.net и Документы Google.
Записаний
danikk
Hero Member

Баян + Ф3

« Відповідь #2 : 30 Січня, 2011, 12:02:41 »

http://upload.com.ua/

Я этим пользуюсь регулярно.
Записаний
КПД
Hero Member

Донецкая обл.

« Відповідь #3 : 30 Січня, 2011, 12:43:40 »

Лично я для подобных целей использую электронную флешку e-Disk от ukr.net и Документы Google.
Спасибо за ссылку, самый большой объем - 4 гб!
Записаний

http://www.vdele.com.ua/ социальная сеть предпринимателей
Loki
Hero Member

« Відповідь #4 : 30 Січня, 2011, 14:16:35 »

если хранить файлы для себя, без возможности их расшарить, то мне понравилась почта мэйлру. Неограниченный объем ящика.организация папок. Я все свои фотографии там сложил. Удобная резервная копия:) 
Записаний

Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.
gtc
Hero Member

карма? не, не слышал...

« Відповідь #5 : 30 Січня, 2011, 15:27:16 »

если хранить файлы для себя, без возможности их расшарить, то мне понравилась почта мэйлру. Неограниченный объем ящика.организация папок. Я все свои фотографии там сложил. Удобная резервная копия:)
Обратите внимание, что я написал про них в стартпосте... Может, что изменилось - у меня данные весны 2010.
Записаний
gtc
Hero Member

карма? не, не слышал...

« Відповідь #6 : 30 Січня, 2011, 17:24:40 »

Спасибо, но что не понравилось для бесплатных пользователей:
- нет постоянного хранения файлов (платно - до 10 ГБ файлов, пока действует Ваш премиум);
- нет прямых ссылок на файлы (платно - только для файлов размером до 2 мегабайт);
- нет докачки и многопоточности при скачивании (платно - не более 3 потоков на 1 сервер одновременно);
- ограничения по скорости (платно - Вы получаете максимальную скорость, доступную на данный момент).

e-Disk от ukr.net и Документы Google.
Спасибо, это интересней! Маклауд!

e-Disk:
- количество и время хранения файлов не ограничено;
- предоставление доступа к файлам и папкам, Вы сами определяете, кому назначить доступ, и можете отменить его в любой момент;
- возможность скачать сразу несколько файлов и папок одним архивом;
- объем 4ГБ;
- круглосуточная поддержка по e-mail и мобильным всех операторов Украины (ну, это фича Smiley ).

Недостатки выясню юзанием... Smiley

Документы Google
Интересно, т.к. это не просто файлохранилище, а такой себе типа онлайн-офис, т.е. как бы на компе МС Офис можно не ставить  (вроде как большинство функционала Ворда, Экселя и ПоверПойнта там есть, но далеко не всё). Пока заявлена работа только с файлами DOC, DOCX, XLS, XLSX, JPG, ODT, ODS, RTF, CSV, PPT, HTML, WMF, зато обещают
Цитувати
Через несколько недель в Документах Google появится возможность добавлять и хранить любые файлы, а также предоставлять к ним доступ.

А пока:
- знакомый вид интерфейса (а-ля МС Офис);
- предоставление доступа к своим документам (Просто введите адреса электронной почты и отправьте приглашение), пользователь получит доступ к файлу сразу после входа в систему;
- редактирование документа и проведение презентации в режиме реального времени, причем этом могут делать сразу несколько человек;
- ес-но, документы можно сохранить на компьютере;
- создание папок;
- объем 1 ГБ (можно увеличить: 20 GB - $5.00 за год, 80 GB - $20.00, 200 GB - $50.00 и т.д. до 1 TB - $256.00);
- документ можно публиковать в Интернете в виде обычных веб-страниц, можно предоставить к нему доступ лишь избранным пользователям или запретить доступ вообще, публикацию можно в любое время отменить.

Из интересного:
- загрузка файлов и вставка изображений в документ путем перетаскивания с рабочего стола (с Google Chrome, Firefox или Safari);
- документы можно переводить на любой из 53 поддерживаемых Документами Google языков;
- просмотр файлов форматов PDF, PPT, DOC и DOCX, загруженных в Список документов, с помощью Android, iPhone или iPad;
- оптическое распознавание символов: можно загружать файлы изображений или PDF-файлы и конвертировать их содержание в текст;
- ясный перец, важная фича Smiley - Новые темы: 24 новых тем, которые используют новый API Google Font;
а также: редактор рисунков, загрузка нескольких файлов и еще куча всего
« Останнє редагування: 30 Січня, 2011, 18:19:21 від gtc » Записаний
SGrey
Hero Member

Киев

« Відповідь #7 : 30 Січня, 2011, 17:57:19 »

Документы Google
Интересно, т.к. это не просто файлохранилище, а такой себе онлайн-офис, т.е. на компе МС Офис можно не ставить  (вроде как большинство функционала Ворда, Экселя и ПоверПойнта там есть).

Нет, этот сервис полность не заменит не только Офис, но даже просто Word. Функционал не идентичен.
Однако для организации совместного доступа (в т.ч. и редактирования) весьма неплох. По крайней мере лично меня вполне устраивает.  Smiley

e-Disk:
- количество и время хранения файлов не ограничено;

Больше 2-х лет использую данный сервис и пока они это условие выполняли.
Но, боюсь, если многие начнут его использовать в том же режиме как и я  Wink, то ... возможны изменения.  Undecided
Кстати, из минусов - есть ограничение на размер заливаемого файла (1,5 ГБ).
« Останнє редагування: 30 Січня, 2011, 18:05:26 від SGrey » Записаний
gtc
Hero Member

карма? не, не слышал...

« Відповідь #8 : 30 Січня, 2011, 18:21:35 »

Нет, этот сервис полность не заменит не только Офис, но даже просто Word. Функционал не идентичен.
Однако для организации совместного доступа (в т.ч. и редактирования) весьма неплох.
По функционалу уже заметил. Smiley Свой пост подправил. Про "весьма неплох" полностью согласен, к тому же там большие перспективы...
Записаний
gtc
Hero Member

карма? не, не слышал...

« Відповідь #9 : 30 Січня, 2011, 18:31:17 »

Просто чтобы ссылка не "потерялась", т.к. вроде интересно, хотя и есть минусы
http://fota.mota.ru
Записаний
Sanjak
Full Member

Волинь, 50.848,24.322

« Відповідь #10 : 30 Січня, 2011, 19:37:05 »

Я використовую Dropbox. Початковий безкоштовний об'єм - 2.5Gb.  Далі по 250Мб за кожного запрошеного. Були ще усякі конкурси і фішки, які дозволяли збільшувати місце. Але наразі використовую тільки 20% від 6Гб.

Додатковий плюс дропбокса, що є мобільні клієнти на айфон, андроїд, блекбері.

50Гб коштує 10 баксів/місяць. Sad
Записаний

Loki
Hero Member

« Відповідь #11 : 30 Січня, 2011, 21:11:40 »

Обратите внимание, что я написал про них в стартпосте... Может, что изменилось - у меня данные весны 2010.
я не про файлохранилище, а просто про почту
Записаний

Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.
gtc
Hero Member

карма? не, не слышал...

« Відповідь #12 : 30 Січня, 2011, 23:28:09 »

Я використовую Dropbox.
Додатковий плюс дропбокса, що є мобільні клієнти на айфон, андроїд, блекбері.
50Гб коштує 10 баксів/місяць. Sad
Смотрел его. Не понравилось, что, как я понял, нужно обязательно скачать/установить их софт - это не везде получится.
Макс. бесплатный объем там - 8 ГБ.
Да, и такая ссылка не лучше? Smiley

Пока что начал юзать e-Disk от ukr.net и Документы Google.
e-Disk понравился простотой, но есть весь необходимый функционал (писал выше)
Документы Google - вот пробую - вообще интересная и перспективная штука, для совместного редактирования и хранения, тоже, кстати, работает с айфонами и пр, а доп. объем дешевле. Подробнее - выше. Рекомендую. Smiley Демо.
Записаний
Sanjak
Full Member

Волинь, 50.848,24.322

« Відповідь #13 : 31 Січня, 2011, 09:32:49 »

Смотрел его. Не понравилось, что, как я понял, нужно обязательно скачать/установить их софт - это не везде получится.
Можна і через веб. Завантажувати і скачувати. Давати публічний доступ. Сервіс розвивається.
Цитувати
На укр.нет узагалі тільки 4.
Цитувати
Да, и такая ссылка не лучше? Smiley
Така теж можлива. Wink
Записаний

gtc
Hero Member

карма? не, не слышал...

« Відповідь #14 : 31 Січня, 2011, 13:01:47 »

Можна і через веб. Завантажувати і скачувати
О, я щось цього не бачив - на головній лише демо і скачати софт, в описах зустрічав роботу лише з інстальованим софтом. Напишіть, плз, як через веб, або дайте лінк
Про доступ вже побачив в темі про меблі. Smiley

Цитувати
Цитувати
На укр.нет узагалі тільки 4.
Знаю, писав вище.
До речі, я так поняв, що для того щоб отримати на Дропбоксі додатковий обєм, треба "привести друга", тобто тупо створити ще декілька аккаунтів? (і по 250 МБ собі і "йому"...)
Записаний
Сторінок: [1] 2   Нагору
  Друк  

Перейти в: