Автор Тема: Как можно оценить моральный ущерб?  (Прочитано 1503 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Как можно оценить моральный ущерб?
« : 27 Лютого, 2011, 15:22:26 »
По каким критериям можно насчитать сукмму материального ущерба?
История слишком длинная, пошел уже 8-й год. Дело гражданское. Мошенники хотели отобрать квартиру, купленную законно.  Начало истории здесь

http://uznal.info/kak-u-kroshki-mishki-i-ego-bratika-dom-otnimali-a15045 - Это первая статья которая вышла в 2005 году в еженедельнике "Донецкие новости" "Как у крошки Мишки и его братика дом отнимали".

http://media.ukr-info.net/smi/view_article.cgi?sid=1&nid=1747&aid=20241 - Это вторая статья " Донецкие суды постановили-таки забрать квартиру у крошки Мишки и его братишки"...

http://www.pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=78244 - это последняя!!!

После долгих мытарств уже возбуждено уголовное дело в отношении мошенников. Какие будут мнения?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Re: Как можно оценить моральный ущерб?
« Reply #1 : 28 Лютого, 2011, 13:46:54 »
Еще такой вопрос.
Один из видов документа для оценки стоимости материального ущерба является характеристика. Характеристика с места работы - это понятно. А как будет должен называться документ, та же характеристика, но данная соседями, родственниками? Кто-то сталкивался с подобным?

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #2 : 28 Лютого, 2011, 14:39:01 »
Еще такой вопрос.
Один из видов документа для оценки стоимости материального ущерба является характеристика. Характеристика с места работы - это понятно. А как будет должен называться документ, та же характеристика, но данная соседями, родственниками? Кто-то сталкивался с подобным?

Как-то подписывал подобный документ для соседей- назывался "Характеристика с места жительства"
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #3 : 28 Лютого, 2011, 16:15:38 »
А как будет должен называться документ, та же характеристика, но данная соседями, родственниками? Кто-то сталкивался с подобным?
Знаю - по уголовному делу такую (именно хар-ка по месту жительства) просили принести из ЖЕКа, чел "забил", вроде затребовали и получили официально. Что там ЖЕК написал??

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #4 : 02 Березня, 2011, 11:55:15 »
Ни у кого никаких мыслей по моральному ущербу?

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #5 : 08 Квітня, 2011, 16:55:05 »
Вчера на Донецкой Лиге Дима Гройсман немного прояснил суть вопроса. В Киеве есть люде, разработавшие методику оценки морального ущерба. По каждому случаю составляется индивидуально. (кажется так я его понял)

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #6 : 09 Квітня, 2011, 23:41:28 »
Шо за люди?Если можно по подробней.
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #7 : 20 Квітня, 2011, 15:31:30 »
Шо за люди?Если можно по подробней.

Спросите у Ола. Он более тесно поддерживает связь с Дмитрием.

Online mark

• Hero Member
  • карма +262/-10
« Reply #8 : 19 Червня, 2018, 09:43:03 »
Вчера на Донецкой Лиге Дима Гройсман немного прояснил суть вопроса. В Киеве есть люде, разработавшие методику оценки морального ущерба. По каждому случаю составляется индивидуально. (кажется так я его понял)

В Украине может появиться новая профессия — оценщик нанесенного морального ущерба, который за свои труды будет брать 5—10% от суммы иска. Законопроект об этом находится на рассмотрении в комитете Верховной Рады.
Сейчас сумму морального ущерба определяет суд на свое усмотрение. Как правило, итоговые суммы в разы отличаются в меньшую сторону от требуемых. Авторы законопроекта отмечают: суды обычно оценивают моральный ущерб в сумму, не превышающую 10 тыс. грн. Если же законопроект будет принят, появятся специалисты, которые будут объективно оценивать ущерб. Их будет около 3000 человек.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +440/-27
« Reply #9 : 19 Червня, 2018, 12:22:33 »

В Украине может появиться новая профессия — оценщик нанесенного морального ущерба, который за свои труды будет брать 5—10% от суммы иска. Законопроект об этом находится на рассмотрении в комитете Верховной Рады.
Сейчас сумму морального ущерба определяет суд на свое усмотрение. Как правило, итоговые суммы в разы отличаются в меньшую сторону от требуемых. Авторы законопроекта отмечают: суды обычно оценивают моральный ущерб в сумму, не превышающую 10 тыс. грн. Если же законопроект будет принят, появятся специалисты, которые будут объективно оценивать ущерб. Их будет около 3000 человек.

Ой вэй, 5-10 процентов? Суммы исков по моралке начнут стремиться к бесконечности. Отличный бизнес, я думаю, что на таком хлебном мести будут работать судейские детки.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur