Автор Тема: Напал мор на МФУ "Саnon"  (Прочитано 6655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Re: Напал мор на МФУ "Саnon"
« Reply #45 : 24 Березня, 2011, 00:37:44 »
Могу рассказать как я это делаю )

Как понимаю картридж с чипом-головкой печатающей?

Вариант 1 - забились дюзы на головке.

Лечение - Мистер Мускул наливаем в блюдце и ставим в него картридж, пока краска не начнет выходить, отмачиваем до тех пор пока на салфетке при коротком но сильном нажиме не будет оставаться четкий след "полосой" от печатающей головки.

Далее юстировка дюз и т.п. процедуры.

Вариант 2

Если картридж засох - операцию повторяем - аккуратно вкачиваем во внутрь губки картриджа Мистер Мускул (для этого отрываем наклейки сверху и видим аккуратные дырочки на крышке, вводим шприцом с иголкой 5-10 кубов), чтобы не повредить внутренности картриджа (там мембраны есть), и ложим картридж на пачку салфеток - пока вся кака выйдет через дюзы и впитается в салфетки (пара пачек салфеток уйдет).

Далее заправка картриджа обычной краской, таким образом я реанимировал 3 картриджа сухих.

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +209/-15
« Reply #46 : 30 Березня, 2011, 02:28:28 »
Вычитал в интернете версию по моей беде. Жёлтые чернила разъедают пористый материал в чернильнице. Мелкие частицы "поролона" забивают дюзы. Гаплык головке. 

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #47 : 30 Березня, 2011, 02:30:22 »
Вычитал в интернете версию по моей беде. Жёлтые чернила разъедают пористый материал в чернильнице. Мелкие частицы "поролона" забивают дюзы. Гаплык головке. 

Ого...  ??? Можно ссылку? Ни разу такого не встречал...

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #48 : 30 Березня, 2011, 13:44:51 »
Ну это, если "чернила" совсем уж левые. И при этом картридж все равно будет определяться принтером и пытаться печатать. А тут речь идет о том, что дохнет электроника картриджа и принтер определяет его как неисправный/закончившийся. Чернила тут не при чем. Даже если Вы зальете дюзы каким-нибудь суперклеем наглухо - он все равно будет пытаться печатать ;)

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +209/-15
« Reply #49 : 06 Квітня, 2011, 00:11:08 »

Ого...  ??? Можно ссылку? Ни разу такого не встречал...

Увы, не могу ссылку дать. Не думал, что придётся к этому возвращаться, поэтому не сохранил. На каком-то форуме это было. Но смысл я передал точно. И, как бы, подтверждая подобную теорию, у меня загнулись две головки на желтом цвете