Автор Тема: Пачиму?  (Прочитано 1509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +39/-37
Re: Пачиму?
« Reply #15 : 03 Вересня, 2019, 20:27:41 »
Мдяяя. Мне недавно один велошоссер "вычитывал",шо я дескать,дюже близко от него проехал.И не соблюдол минимальную дистанцию . А то шо эта падла ехала почти посредине полосы(а не как можно правее к правому краю дороги),оно конечно не посчитало нарушением.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #16 : 03 Вересня, 2019, 22:40:59 »

Вітаю, Михалич.
За ПДР... От на Вашу думку, який пункт ПДР порушують велосипедисти, рухаючись колоною в два ряди один за одним в межах одної полоси для руху на дорозі, що має по одній полосі для руху в кожний бік?
Та наверно п.11.7:
Цитувати
Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, если выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.
Наверно никто не будет спорить, что велосипед не предназначен для движения со скоростью более 40 км\час. Даже если в отдельные моменты он и может развить такую скорость...

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +252/-66
« Reply #17 : 04 Вересня, 2019, 12:09:27 »
Мдяяя. Мне недавно один велошоссер "вычитывал",шо я дескать,дюже близко от него проехал.И не соблюдол минимальную дистанцию . А то шо эта падла ехала почти посредине полосы(а не как можно правее к правому краю дороги),оно конечно не посчитало нарушением.

Дык оно ж преисполнено чувства собственного достоинства! ВоНо ЇДЕ !   Роздайся море - кізяк пливе!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +252/-66
« Reply #18 : 04 Вересня, 2019, 12:11:25 »
...
Наверно никто не будет спорить, что велосипед не предназначен для движения со скоростью более 40 км\час. Даже если в отдельные моменты он и может развить такую скорость...

Они сейчас взяли моду ставить на  свои лисапеты электроколесо.  Такие могут и немного быстрее 40-ки.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #19 : 04 Вересня, 2019, 12:47:36 »
...

Они сейчас взяли моду ставить на  свои лисапеты электроколесо.  Такие могут и немного быстрее 40-ки.
Сейчас есть электросамокаты, что 60-80 едут.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #20 : 08 Вересня, 2019, 23:15:06 »
А если не электросамокаты и 60-80, а просто велики и 20-25, да еще и в два ряда? И сказать ничо нельзя, потому что есть электросамокаты??? :o

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #21 : 09 Вересня, 2019, 00:01:11 »
А если не электросамокаты и 60-80, а просто велики и 20-25, да еще и в два ряда? И сказать ничо нельзя, потому что есть электросамокаты??? :o
Михалыч, Вы просто не в курсе, все что можно было сказать о веосипедистах, я уже сказал. Ссылочку на тему у VVS как инициатора вопроса попросите, если после того у Вас останутся вопросы, я с удовольствием Вам отвечу.
=========================
Что же касается электросамоката, я  очень хотел приобрести для близких поездок, подкупала складываемость и малый габарит и  вес, что позволяет без проблем занести домой или закинуть в багажник. На днях попробовал поездить на Kugoo S3, это просто  пи..., дорогие товарищи, на нашем асфальте ездить невозможно, трясет так что в организме органы меняются местами. Теперь хочу уже намного меньше. ;)
Если у кого-то есть опыт владения девайсами, поделитесь, буду признателен.
« Останнє редагування: 09 Вересня, 2019, 00:19:33 від vad160568 »

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +62/-0
  • Sonata II
« Reply #22 : 10 Вересня, 2019, 20:25:34 »
Сам не пользовал, но в разговоре на ту же тему народ моноколесо рассматривал. Типа диаметр больше и всё такое...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #23 : 10 Вересня, 2019, 20:41:54 »
Сам не пользовал, но в разговоре на ту же тему народ моноколесо рассматривал. Типа диаметр больше и всё такое...
Моноколесо выигрывает по габаритам, по весу примерно тоже самое, но кмк дядька с седой бородой на моноколесе это еще тот цирк ;D

Offline skos

• Hero Member
  • карма +177/-70
  • Днепр
« Reply #24 : 11 Вересня, 2019, 07:52:37 »
... дядька с седой бородой на моноколесе это еще тот цирк ;D
Чем я становлюсь старше, тем мне безразличнее мнение окружающих ©

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +165/-355
« Reply #25 : 11 Вересня, 2019, 09:51:21 »
Моноколесо выигрывает по габаритам, по весу примерно тоже самое, но кмк дядька с седой бородой на моноколесе это еще тот цирк ;D
Бороду можна збрить.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #26 : 11 Вересня, 2019, 11:17:04 »
Бороду можна збрить.
А живот куда деть? ;D

Offline not_indifferent

• Hero Member
  • карма +97/-321
« Reply #27 : 11 Вересня, 2019, 14:19:47 »
Бороду можна збрить.
А живот куда деть? ;D
Сбритой бородой прикрыть.  ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #28 : 11 Вересня, 2019, 14:24:43 »
Бороду можна збрить.
А живот куда деть? ;D
Сбритой бородой прикрыть.  ;D
Сильно топорщиться будет. ;)

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +165/-355
« Reply #29 : 11 Вересня, 2019, 14:56:06 »
Бороду можна збрить.
А живот куда деть? ;D
Ото нічого про самокати думати, а двома переставляти більше треба.