Автор Тема: Здох бук  (Прочитано 11061 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
Здох бук
« : 18 Квітня, 2011, 13:30:01 »
Короче вчера уходил, как всегда захлопнул крышку , усыпил.

Пришел через приблизительно 4 часа, открыл, бук не проснулся сам, включил кнопкой, он мне радостно перемигнулся лампочками и издав щелчек в динамике издох даже не включившись...  Еще пару попыток вкл. Тоже самое.  Очередная попытка - зашумел, но сигнализатор диска молчек и экран не светиться... Зарядку менял, над аккумом шаманил (есть другой) - ноль.
Жалко. Год назад взял б\у. Инвестировал в него кучу нервов, человеко-часов и ненаше-денег...  HP tx2000... Перелопатил всю систему охлаждения...

Сегодня еще не пробывал, есть другие, но такое со мной в первый раз. Много слышал, видел, но мои компы не дохли никогда..

Люди не покупайте НР !!!
Раніше народ захищали від зеків, а тепер  шоколадних від народу (с)
-

Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Re: Здох бук
« Reply #1 : 18 Квітня, 2011, 14:54:22 »
скорее: "люди, не покупайте б/у!"
знакомый занимается ремонтом железа, а также куплей продажей б/у компов и оргтехники (ну и новьем тоже занимается)
так вот, интересовался у него на счет ноутов б/у, он сказал что таким не занимается и мне не советует. Берешь кота в мешке, причем ремонт всегда сложный и дорогой
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
« Reply #2 : 18 Квітня, 2011, 15:25:21 »
А теперь спросите своего знакомого, что бы он взял? (не считая чипсета 6100)

новый за 8штук, или б\у за 3?

С машинами также.

И что могу сказать с уверенностью, что последние лет пять ноуты (да и не только) делают просто отвратительно !!!  Нет, есть конечно хорошие модели, но либо не для нашего рынка, либо безумно дорогие . (П.С. Я также занимаюсь тем-же, что и ваш знакомый).

Кроме того, касаемо б\у. За все время пользования компами (с 1996 года) имел только два новых компа. в 96 пенек 200 - комплек за две штуки зелени. И знакомые передали со штатов ноут Делл инспирон 6000 около 4 лет назад, для продажи. Не продали, я перекупил. Остальные если считать только ноуты - около 10 штук все было б\у (со 133 пенька до пенька в 3.0).  Правда еще тО б\у... , тОго времени, когда компы еще умели делать.
Три из них (Делл Д410, Делл Инспирон 9200 и Тошиба М200) использую с удовольствием до сих пор. Ну и плюс Делл 6000.
Разница между теми, что делают сейчас - небо и земля как по непосредственно пластику, так и по качеству сборки и ГЛАВНОЕ !!!  технологическим решениям.

Касаемо НП - последние бюджетные и не только (мой издохший в продаже стоил около 1300 зелени) модели откровенное Г.  И они это сами признают. Проходил даже отзыв некоторых массовых моделей из-за просчета системы охлаждения. Причем откровенно халтурный просчет...
« Останнє редагування: 18 Квітня, 2011, 15:29:58 від stas_net »
-

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
« Reply #3 : 18 Квітня, 2011, 15:28:56 »
П.С.  И если есть возможность - ищите штатовские Деллы !!!!  (даже б\у)  Имел возможность сравнивать две идентичные модели Dell Inspiron 6000. Один оригинальный ирландец со штатов, второй for sale on UA... Разница потрясающая при идентичном внешнем виде !!!
-

Offline Акустик

• Hero Member
  • карма +76/-59
  • не смотрите как машина выглядит,смотрите как едет
« Reply #4 : 18 Квітня, 2011, 15:48:08 »
у меня HP 6310 тоже аналогично издох.малой играл в мощноватую игрушку и его "зажарил".за 800 гривасов сделали и доработали систему охлаждения.вообще он от меня за шесть лет таких натерпелся.разбил ему по пьяни две матрицы и спалил два жестких диска.спалил "южный мост".а он все работает.где я на нем тока не щелкакал, на стройке,в машине,на море,иногда просто на стадионе пиво пили и клипы смотрели.в гараже подключал к усилителю и музыку слушал.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #5 : 18 Квітня, 2011, 15:49:55 »

да с ноутами фишка интересная: их некоторые пытаются продать чуть ли не по стоимости покупки
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
« Reply #6 : 18 Квітня, 2011, 15:53:14 »

да с ноутами фишка интересная: их некоторые пытаются продать чуть ли не по стоимости покупки

Ну еще-бы....  купил за 8000 год назад а тут сейчас в два раза мощнее и за пятерку...  Вот жаба и давит...

-

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
« Reply #7 : 18 Квітня, 2011, 15:58:59 »
Покупал Б.У. Бук Сони малому чтоб не трогал мой, точно так отрубился - помогла замена батарейки БИОСА, цена вопроса 20 грн и прямые руки.
З обрiю до обрiю воленька без меж !

Offline Акустик

• Hero Member
  • карма +76/-59
  • не смотрите как машина выглядит,смотрите как едет
« Reply #8 : 18 Квітня, 2011, 16:16:05 »
Покупал Б.У. Бук Сони малому чтоб не трогал мой, точно так отрубился - помогла замена батарейки БИОСА, цена вопроса 20 грн и прямые руки.
ну так сони если вайло это вааще вещь.у моего знакомого б/у прислали родственники с Австралии( понятно чье производство).там аппарат аналоги меньше 5000 не тянут.
а с батарейкой так я и не знал,а мой братуха говорит что какая встроенная защита от перегрева типа перемычки есть,разобрал,поменял,и аллес гуд.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #9 : 18 Квітня, 2011, 16:28:26 »
И если есть возможность - ищите штатовские Деллы !!!!  (даже б\у)
Соглашусь. Хоть и с оговорками: б/у тоже разные бывают, как и новые. Смотреть надо. И выбирать. При этом чудес не бывает - хорошее дешевым не будет.
Перещупав и поюзав множество брендов, лично симпатизирую Dell-ам, но из сегмента "рабочих лошадок" - без лишних понтов, но всё, что нужно есть, эргономично и функционально. Т.е. максимальный фарш на эти деньги.

Но, невзирая на все это, вот так бы я не говорил:
Люди не покупайте НР !!!

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
« Reply #10 : 18 Квітня, 2011, 16:29:42 »
У нп-шек (ну и некоторых других) от перегрева одна перемычка - чипсет с ценой для замены в три сотни зелени....

А сони... это да....  только цена не гуманная.... :(

Ну или Делл... оригинальная сборка !!! ;D
-

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #11 : 18 Квітня, 2011, 16:42:10 »
ну так сони если вайло это вааще вещь
:))) Красивые и дорогие понты ИМХО... :(
Ну не воспринимаю я их как удобный инструмент - во всех, что щупал, все равно есть какая-нить фигня а-ля "конструкторский изыск"... А на "супер-пупер топовые" драйвера "не из комплекта" найти - еще тот мазохизм...
(Кстати, еще плюс Деллу. Как и комплектация/драйвера по "сервис-тегу", так и фирменные инструкции по полной разборке - это не влияет на гарантию, даже самостоятельная замена модулей!)

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
« Reply #12 : 18 Квітня, 2011, 16:46:49 »

Но, невзирая на все это, вот так бы я не говорил:
Люди не покупайте НР !!!

К бизнес-моделям от штуки это возможно и не относится, но некоторые косяки с копеечной стоимостью в КОНКРЕТНОНР просто бесят !!!

После приобретения своего тх2000 (обошелся по-халяве - в 390 долл путем обмена) перелопатил множество ресурсов по ХП-шкам.  Везде похожего мнения.  Три раза разбирал для модернизации системы охлаждения. Она там (да и не только на этих моделях :() не то, чтобы слабая, а откровенно коряво-придуманная. Причем цена в случае изначально продуманного решения не превысила бы 10 долл (а то и по-нулям).

Простыми словами - не справляется с охлаждением чипсета и сразу после гарантийного срока у ВСЕХ, кто общался по поводу этой линейки компов (стоимость около 1300 долл) он горел. Причем горят даже бюджетные модели.
Возможное решение на стадии производства копеечное - просто поставить бОльший кусок меди, КАЧЕСТВЕННАЯ сборка систем охлаждения (у моего 30% воздушной капсулы в месте обязательной необходимости прямого соприкасания), ну и больший вентилятор.

П.С. У меня на запчастях три НП-шки с одинаковым чипсетом - мертвым.
-

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #13 : 18 Квітня, 2011, 17:02:41 »
К бизнес-моделям от штуки это возможно и не относится
Самое смешное, что они могут быть даже хуже!
Знаю "шефа", купившего понтовый дорогой 17" НР... Я смеялся и плевался... Модель только для витрины, руками лучше не трогать... :(

Но это я всё к тому, что однозначного "этот бренд всегда хорошо, а этот - всегда хуже" - нет. Смотреть надо...

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
« Reply #14 : 18 Квітня, 2011, 17:05:23 »

Но это я всё к тому, что однозначного "этот бренд всегда хорошо, а этот - всегда хуже" - нет. Смотреть надо...

Может...

Но НП гавно !!!
-