Автор Тема: Траблы с ОГО.  (Прочитано 2627 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
Re: Траблы с ОГО.
« Reply #15 : 24 Квітня, 2011, 02:10:50 »
Долбите 0-800 на предмет заявок на проверку линии, многократное повторение вправит мозги товарищам. Во всяком случае, мне помогло - почухали скрутки в колодцах и шкафах, и я в 5 км от АТС имею 10 мб на ультре, при то, что многие гораздо ближе не вытягивают честный 1 мб. Правда, долго бомбил, как 0-800, так и местное отделение. Причина в 90% случаев именно у них.

Пользую DLink DSL-2600, прошивка 1.25, вполне доволен, роутере не включаясь работает уже пару месяцев, успешно рвет сессию раз в сутки, как и у всех, так же успешно поднимает линк. Настраиваю сам, в случае траблов иногда тетеньке на 0-800 приходится проводить ликбез.

Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

odessa

• Гість
« Reply #16 : 24 Квітня, 2011, 02:16:52 »
Долбите 0-800 на предмет заявок ...

Зачем?
ОГО - 120 грн/мес асинхронный
Местный провайдер (недавно появился) - 60 грн/мес синхронный. http://www.breezein.net/Ru/  и плюс кабельное ТВ.

Уже давно склоняюсь в пользу варианта ув. energeticа. ::)
« Останнє редагування: 24 Квітня, 2011, 02:19:23 від Жигулист »

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
« Reply #17 : 24 Квітня, 2011, 02:33:21 »
Ну, если есть альтернатива - тогда полностью и всецело согласен - валить надо))) Просто у меня, увы, ее нет :-[
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #18 : 24 Квітня, 2011, 09:24:44 »
не слишком дешёвый DLink DSL-2600 (DSL+5-портовый свич+WiFi), а тоже виснет иногда
я таких недавно парочку продал по 180грн, виснут чаще других. В службу поддержки звонить бесполезно, разве что вручную порт перегрузят. Он и автоматом сам перегружается, просто с тормозами - надо выключить на подольше модем.
Проблема на сервере телекома, но никто не хочет ею занимаца.

odessa

• Гість
« Reply #19 : 24 Квітня, 2011, 10:18:19 »
...
Проблема на сервере телекома, но никто не хочет ею занимаца.

+1.
Опера-турбо у меня раньше включалась только при использовании мобилки в качестве модема. Сейчас-же постоянно висит на подхвате.

Offline ds_elena

• Hero Member
  • карма +41/-0
« Reply #20 : 24 Квітня, 2011, 10:24:12 »
опера -турбо эффективна для низкоскоростных соединений  :-[ и только для оперы  ;)
если все так запущено, стоит задуматся о переустановке винды .

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #21 : 24 Квітня, 2011, 11:08:10 »
стоит задуматся о переустановке винды .
да-да-да, пусть поставит себе пиратскую XP, а семерку мне отдаст :)

odessa

• Гість
« Reply #22 : 24 Квітня, 2011, 11:49:04 »
опера -турбо эффективна для низкоскоростных соединений  :-[ и только для оперы  ;)
если все так запущено, стоит задуматся о переустановке винды .

Э-э-э... я имею некоторое представление о местонахождении кнопки PWR на системнике, и от слова "дефрагментация" я не краснею. Также имею некоторое представление о поддержании операционной системы оконного типа в работоспособном состоянии (Честно скажу - в линуховых - чайник чайником. Могу только поставить и пользоваться.)
Так вот о чём это я? Ага, про Оперу. Я сказал  - опера подхватывает. Я не сказал, что подключаю турбо. Если включить турбо-автомат, то он сам подключается при падении скорости подключения. У меня включен именно автомат.
Так что, Ваш пост мимо. Скажу на всякий случай - нерационально принимать решение о переустановке системы на основании падения скорости коннекта. Это всё равно что принимать решение о переборке двигателя, если в баке закончился бензин.

Хотя, Вы знаете?..
Ваша мысль имеет право на жизнь. Когда домохозяйка звонит в сервис и жалуется на коннект, приходит мальчик, начинает грузить о переустановке виндоуса в связи с высокой зараженностью компьютера дефрагментированными файлами операционной системы стороннего разработчика.
Я не домохозяйка.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #23 : 24 Квітня, 2011, 12:23:42 »
да причем тут винда-то?
если система стабильно работала достаточно продолжительный период времени, то пенять на нее смысла нет. траблы с ого происходят повсеместно (по крайней мере в Харькове) и связано это не с операционкой, установленной у конечного пользователя.

сомневающимся продвинутым пользователям разве что пример на пальцах могу привести:
у меня дома два компа, оба тормозят на ОГО, а часто коннект теряется, а когда есть, то обеспечивает в лучшем случае 30% заявленого канала. Недавно я купил андроид-телефон. Инет от ОГО на нем также не работает.

Но, о чудо: при подключении другого провайдера и сохранении точно того-же энвайромента (роутера, компов, операционок, температуры на улице и тогоже самго правительства) - все летает.

вывод: ого спопсилось в край. надо от него отказываться, ибо оно теперь чаще не работает, чем работает. А обидно: на протяжении 5-ти лет я даже не знал номера их тех.поддержки.