Автор Тема: Сколько бензина производят из тонны нефти?  (Прочитано 22436 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Сейчас прочитал в одной статье, что в США из тонны нефти делают 450 литров бензина, а в России 150л. Кто-нибудь знаком с реальными цифрами?   интересная тема на фоне диких цен на бензин
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +163/-6
Некорректная информация.И нефти есть разные и очень, и производства,но уверен,это относилось к прошлому веку.В России,да и везде научились извлекать побольше.
Есть совсем светлые нефти,совсем не похожие на киношные,а есть сильно насыщенные всем на свете- серой,парафинами(кстати,такие есть и в США,и у нас,в частности,в Одесской обл) и проч., соответственно и выход светлых продуктов разный.
АП дикие цены- гримасы капитализма. На выходе из трубы 1000 кубов газа стоят максимум 25 у.е,а на выходе с вашего краника на кухне???

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Сейчас прочитал в одной статье, что в США из тонны нефти делают 450 литров бензина, а в России 150л. Кто-нибудь знаком с реальными цифрами?   интересная тема на фоне диких цен на бензин

http://www.dpva.info/Guide/Engineers/EconomicsForEngineers/OilEconomics/

• Hero Member
  • карма +163/-6
Ну где-то так- ...сэм,эээ,восэм...

Offline deir

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-0
По-моему у нас бензин уже давно перестали делать из нефти... В нем от нефти только цена осталась

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
По-моему у нас бензин уже давно перестали делать из нефти... В нем от нефти только цена осталась

и это недалеко от истины, ексли верить моему соседу с нефтеперерабатуещего завода ТНК или Лукоил, не помню точно. Говорит что понятие крекинг нефти уже давно забыто, только химия.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

• Hero Member
  • карма +163/-6
Ох,эти досужие разговоры...Вчера на одном автофоруме один водитель тоже ссылался на слова кореша из Одесского НПЗ,так тот оказывается,ДОЗИМЕТРИСТОМ работает и опуская в цистерну нечто,определяет качество бодяги,которая имеет ОЧ=68 и  выходит из чистого мазута,Остальное- химия. По-моему,это аналогично легенде о добавлении в природный газ некой субстанции.Можно подумать,что бензол,который якобы доливают- дармовой.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Ох,эти досужие разговоры...Вчера на одном автофоруме один водитель тоже ссылался на слова кореша из Одесского НПЗ,так тот оказывается,ДОЗИМЕТРИСТОМ работает и опуская в цистерну нечто,определяет качество бодяги,которая имеет ОЧ=68 и  выходит из чистого мазута,Остальное- химия. По-моему,это аналогично легенде о добавлении в природный газ некой субстанции.Можно подумать,что бензол,который якобы доливают- дармовой.
Я ничего утверждать не буду, в крекинге нефти не понимаю ничего, но соседу под 70 лет и врать как то никчему, причем заслуженый инженер, шлем для мига 29 разрабатывал. Возможно я что то не так понял что он хотел сказать..... На завод его для каких то консультаций приглашают.

Александр Васильевич, а что же тогда добавляют в ГАЗ что он стал такого паскудного качества? Теплоотдача далеко не та что должна быть! Раньше, в самые лютые зимы мне 1 горелки котла хватало, теперь в -15 две котел разогреть не могут, а счетчик то крутиться....
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

• Hero Member
  • карма +163/-6
По п. 2- я тоже хотел бы это знать,но прикиньте сами- был бы воздух закачан и пламя было бы другое,и опасность выше.А если не воздух,то какой газ,да и сколько его надо,счет же на миллиарды,или сотни миллионов кубов идет...

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
азот добавляют, я думаю
Другого такого легкодоступного и дешевого инертного газа  не найти. Но это только мои предположения
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline tuuk69

• Sr. Member
  • карма +11/-3
  • Александрия, Кировоградская область
Со слов знакомого, проработавшего в горгазе 25 лет - в магистралях допускается до 20 %(!) содержания воздуха, воздух - 75% азота. Вот как надо бабло зарабатывать >:(
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/

• Hero Member
  • карма +163/-6
Чистый азот еще извлечь надо,тоже деньги.А с воздум...его знает,обычно пламя коптит при недостатке воздуха, т.е, должно голубее быть...Где наши химики?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
По п. 2- я тоже хотел бы это знать,но прикиньте сами- был бы воздух закачан и пламя было бы другое,и опасность выше.А если не воздух,то какой газ,да и сколько его надо,счет же на миллиарды,или сотни миллионов кубов идет...
Александр Васильевич, а пламя то как раз и другое, с красноватыми языками, вместо синего как обычно, в пламени невооруженным глазом видны сгорающие твердые частицы, колличество сажи на горелках и радиаторе раз в 10 больше, сажа спекается в шлак и потом эти раскаленные "камешки" просыпаются вниз - берегите дом от пожара, за эту зиму пришлось дважды разбирать и чистить. Причем теплотворная способность крайне низкая, то, что вода в колонке не догревается это одно, а вот, что чайник тупо медленнее закипает это факт.
« Останнє редагування: 09 Травня, 2011, 12:10:32 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

• Hero Member
  • карма +163/-6
А что же по-вашему происходит?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
Не знаю, к сожалению, что происходит, но то что состав газа поменялся и газ грязный это сомнений не вызывает.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur