Автор Тема: Забытая старая НАВАРКА!!  (Прочитано 31089 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Avto-GraF

• Hero Member
  • карма +291/-15
  • Крымчанин.
Забытая старая НАВАРКА!!
« : 15 Червня, 2011, 19:22:36 »
Сегодня ползая просторами интернета.Искал шины для любимого автомобиля.
Наткнулся на наварку, польского производства.
Закупают Б.У резину в германии,наваривают и продают нам.
Гарантия, якобы от производителя, 60 000.
Цена от 310 за 13 радиус и 420 - 16.
Что господа скажете,стоит покупать 4 колеса за 1700 гр,или купить комплект оригинал Нокиа за 5000 гр.
Стоит попробовать? :)
Верните меня в прошлое.
Там было такое ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ!!

Offline Avto-GraF

• Hero Member
  • карма +291/-15
  • Крымчанин.
Re: Забытая старая НАВАРКА!!
« Reply #1 : 15 Червня, 2011, 19:34:42 »
Вот выкладываю страничку со ссылками.
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D0%B8+Targum+POWER+R16&tld=ua&lr=146
Шины фирмы Таргум.(уточняю)
Очень хотелось услышать мнения специалистов и людей знающих эту продукцию.
Так же тех кто юзал сии шины. ;)
Верните меня в прошлое.
Там было такое ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ!!

odessa

• Гість
« Reply #2 : 15 Червня, 2011, 21:41:54 »
Недавно вновь услышал этот термин... Из Николаева, по моему, или из Южного, не помню.
Что такое наварка - помнят те, кто на таких колёсах ездил при Союзе. Главное - пугало - отслаивание наваренного слоя и соответствующие последствия. Лично у меня среди знакомых (вернее - среди знакомых моих родителей) нету пострадавших от этого пугала. Ездили вроде нормально. Естественно, при нынешних скоростных возможностях машин, эта... резина, на мой взгляд, не предполагает "энергичный" стиль езды. Хотя дороги наши тоже к этому не располагают. Ятд, попробовать стОит. По крайней мере, если в перспективе большой пробег, но недалеко от пункта постоянной дислокации.

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #3 : 15 Червня, 2011, 23:17:02 »
Цитувати
Что такое наварка - помнят те, кто на таких колёсах ездил при Союзе.
Я ездил на наварке еще в конце 90-х. На первый взгляд наварка- это пережиток совдепии и повального дефицита. Однако это совсем не так. Восстановление шин (холодная и горячая наварка) является нормой для Европы, по крайней мере для Германии. По данным Конти в Германии около 20% шин используется для реставрации. В Германии есть одно ограничение- реставрации подвергаются летние шины с индексом скорости до Н(210 км/ч) и зимние до Т (190 км/ч) и реставрированные шины в сегменте зимних шин составляют в Германии приличную долю от 15 до 30% (летняя резина- около 3%). Большую нишу в сегменте восстановленных шин занимает наварка восстановленная на заводах Конти, мирового лидера по производству шин. Так что, я считаю, что не надо бояться наварки.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #4 : 16 Червня, 2011, 01:07:58 »
Как и обесчал... Товарищ из польщЫ сказал, что ездят на них "бомжы"и т.д. Пробег шин в 50000 км подтвердил тезис, что наводит на мысль о рекламных технологиях.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #5 : 16 Червня, 2011, 03:24:37 »
А как их отличить от новых??!

Offline chieff

• Hero Member
  • карма +30/-16
    • Клюб Chevrolet - Херсон
« Reply #6 : 16 Червня, 2011, 03:27:52 »
У Європах до 80 відсотків гуми на вантажівках- наварені. Наприклад Marangoni -то була велика компанія по наварці і тільки відносно недавно почала виробляти нові колеса....

В нашому ж випадку- х.з. що то за наварка -хто і як робив.....тому б не став би ото купувати "кота в мішку"..
Краще щось нове із недорогих брендів- Ханкук, Туксен-Роадстоне і т.і....

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #7 : 16 Червня, 2011, 03:28:13 »

Вы видели живую наварку? Это нужно пощупать....

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #8 : 16 Червня, 2011, 03:32:21 »
Вы видели живую наварку? Это нужно пощупать....
Не видел, в том-то и дело.
И вот гипотетически прихожу я в гамазин, щупаю, покупаю, а потом когда-то узнаЮ, что щупал наварку и зачем платил как за новую - нипанятна..

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #9 : 16 Червня, 2011, 08:20:14 »
Ищите надпись ”Retread”.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #10 : 16 Червня, 2011, 13:05:38 »
Ищите надпись ”Retread”.
Спс, бу знать!

Только... насколько я понимаю, наваривается только та часть, где протектор?
Т.е. надписи на боковине - остаются те же?

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #11 : 16 Червня, 2011, 17:09:09 »
Только... насколько я понимаю, наваривается только та часть, где протектор?
Т.е. надписи на боковине - остаются те же?
На 3 мин 15 сек и 3 мин 46 сек ролика ответы на Ваши вопросы
<a href="http://www.youtube.com/v/tr4EBMtVR3o" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/tr4EBMtVR3o</a>

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #12 : 16 Червня, 2011, 17:15:10 »
Восстановленные шины (Retread)

Во многих странах существуют компании, занимающиеся восстановлением шин с изношенным протектором. Даже некоторые ведущие производители шин имеют дочерние предприятия, осуществляющие подобное производство. Соответственно, восстановленные шины попадают на рынок, соблазняя экономных автолюбителей своей низкой (в сравнении с новыми шинами) ценой.

Как определить восстановленную шину?

Если речь не идет о банальной подделке под известного производителя, на боковой поверхности восстановленной шины обязательно должна быть надпись, указывающая на «вторую жизнь» шины. Обычно это Retread (универсальное обозначение, анг.), Remould (такую надпись наносят американские производители восстановленных шин), Regummerad (немецкий вариант) или же по-русски – Восстановленная – если восстановление производилось в России.

Кроме того, надписи на боковинах восстановленных шин, как правило, нечеткие, а внутренняя поверхность таких покрышек обычно укрыта тонким слоем смеси сажи с резиновой крошкой (особенности технологии восстановления). Могут также быть и другие признаки – сетка из микротрещин на боковой поверхности, которая не затронута в процессе восстановления, наплывы резины на внутренних поверхностях в следствие ремонта проколов и т.д. В любом случае, при внимательном осмотре восстановленную шину определить совсем не сложно, особенно если есть возможность сравнить ее с новой.

odessa

• Гість
« Reply #13 : 16 Червня, 2011, 18:17:26 »
Как и обесчал... Товарищ из польщЫ сказал, что ездят на них "бомжы"и т.д. Пробег шин в 50000 км подтвердил тезис, что наводит на мысль о рекламных технологиях.

Как бы не согласен с Вашим товарищем. Я себе миркую так: старое оборудование для наварки (совдеповское) уже давно сдано на металлолом. Сейчас работает "свежее" оборудование. Если его изготавливают, значит оно кому-то надо. Если оно кому-то надо, значит эту продукцию покупают. Сюда по тому, что эти наварочные стенды пришли из Забугорья, значит ТАМ это пользуется спросом. А там люди умеют считать денюжку, и экономить не зазорно.

Где-то так.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +121/-2
  • Днепр
« Reply #14 : 16 Червня, 2011, 18:40:53 »
Может и так, но имея небольшой опыт езды на совдеповской наварке, меня в дрожь бросает только от одного этого слова, и переломить мне себя будет очень нелегко :(