Автор Тема: Как определить скорость автомобиля по тормозному пути?  (Прочитано 22395 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
записывает последние ХХсекунд циклически

ЗЫ. Начал в этом копаться, когда мне при страховании КАСКО сказали, что легко определят мою скорость до ДТП в любом случае

Страховой комиссар будет считывать данные с ЭБУ прям на месте ДТП? Фантастика. А потом уже пойдут следующие ХХ секунд.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
записывает последние ХХсекунд циклически

ЗЫ. Начал в этом копаться, когда мне при страховании КАСКО сказали, что легко определят мою скорость до ДТП в любом случае

Страховой комиссар будет считывать данные с ЭБУ прям на месте ДТП? Фантастика. А потом уже пойдут следующие ХХ секунд.

а что мешает ОТКЛЮЧИТЬ запись?

ЗЫ. в моем фордейке есть автоматический вырубатор бензонасоса, который както у меня на мегакочке сработал. Называется "Аварийное отключение бензонасоса при ДТП"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Кто это сделает?

Offline kazak

• Sr. Member
  • карма +42/-1
Калькулятор скорости
Хороший асфальт на дорогах не валяется!!!

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Калькулятор скорости
Скажем, очень-очень-очень-очень приблизительный расчёт. +-километр.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
Кто это сделает?

тотже самый, который включает отключатель бензонасоса. это шутка :)

а серьезно - то это компьютер, в котором есть все параметры, в том числе и о скорости, а также информация от датчиков сотрясения, сработки подушек и прочее и соответствующая программка (несколько строк кода всего). Т.е - сделать вывод, что машина просто остановилась или попала в ДТПи остановить запись - достаточно просто.
кроме того - можно даже это делать и при экстренном торможении, сбрасывая данные в нестираемую память (или несколько уровней/интервалов сохранения)...

шота меня понесло в профессиональную область автоматизации тех.процессов. с 2007го там не работаю, но создание программ - все еще мой хлеб  :)

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
а серьезно - то это компьютер, в котором есть все параметры, в том числе и о скорости, а также информация от датчиков сотрясения, сработки подушек и прочее и соответствующая программка (несколько строк кода всего). Т.е - сделать вывод, что машина просто остановилась или попала в ДТПи остановить запись - достаточно просто.
кроме того - можно даже это делать и при экстренном торможении, сбрасывая данные в нестираемую память (или несколько уровней/интервалов сохранения)...
Как-то это всё подходит чему-нибудь типа S600...