Автор Тема: Визиристы активизировались  (Прочитано 1480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Визиристы активизировались
« : 17 Липня, 2011, 21:27:10 »
Не делает мне чести, но проезд на "мигающий" жёлтый на корчеватом перекрестке принес мне общение с алчными работниками полосатой палки.

Сразу скажу: "Профессор, он понимает!" (с)

Так вот. Машина тяжелая, полный салон с грузом. Не стал экстренно тормозить и проехал на желтый. Думал на него и поймали. Грустно...  понимая тяжесть преступления, уже был готов на протокол, но наши доблестные "работники" доказали, что они работают только по заточенной схеме - пэрэвыщення швыдкости и молодой инспектор, который провожал меня к визиру так и спросил: "Вы наверное ускорились, чтобы безопастно пройти перекресток ?!". 86 км/час  :-\ . Знаете, и тут меня переклинило, ибо в любой нормальной стране, при любом нормальном инспекторе/суде/рассмотрении мои действия хоть и формально есть админ нарушение, но в результате рассмотрения подпадают под смягчающие обстоятельства.
Напомню - столичка это оживленная столичная транзитная трасса.  
Так вот. Мне показывают визир-видео с тремя авто. Я утомился объяснять, что там три авты. Мне впрямую говорили, что вот там тэ то стоить, а вот там тэ то рушыло, алэ .... Короче - я напомнил приказ 77, причем пришлось напоминать его суть, напомнил про полное авто свидетелей. Документы были отданы.
Противно ... вместо того, чтобы стоять на реально аварийно небезопасных местах, опять действует принцип лоха ...
Может я и не прав, но в именно этой ситуации чувствую себя таким, кто действовал в результате обстоятельств.
Помидоры принимаются ....
« Останнє редагування: 17 Липня, 2011, 23:32:25 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Re: Визиристы активизировались
« Reply #1 : 17 Липня, 2011, 22:12:38 »
Зачем помидоры? Всё правильно. На войне - как на войне...

Offline pv

• Hero Member
  • карма +14/-7
« Reply #2 : 17 Липня, 2011, 22:37:23 »

по чем?

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #3 : 17 Липня, 2011, 23:23:42 »

по чем?

Проезд на желтый. Я был честно готов заплатить за нарушение. Но последующий неуклюжий развод укрепил в противодествии. Инспектора вели себя нагло ....
Просто одна эта фраза: "Вы наверное ускорились, чтобы безопастно пройти перекресток ?!", нивелирует дальнейшие вопросы. Т.е. он прекрасно прочитал зачем я ускорился и тем не менее продолжал - Нє паложєна!....
« Останнє редагування: 17 Липня, 2011, 23:34:15 від Sten »

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #4 : 17 Липня, 2011, 23:29:13 »
Машина тяжелая, полный салон с грузом. Не стал экстренно тормозить и проехал на желтый.

И даже чисто формально:
Цитувати
     8.11. Водіям,  які  в  разі  ввімкнення  жовтого  сигналу або
підняття   регулювальником   руки   вгору   не   можуть   зупинити
транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил,
не вдаючись до екстреного гальмування,  дозволяється рухатися далі
за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +113/-2
  • Днепр
« Reply #5 : 17 Липня, 2011, 23:29:48 »
Проезд на желтый. Я был честно готов заплатить за нарушение.
Какое же это было нарушение, если пришлось бы применять экстренное торможение, чтоб остановиться на желтый? Это тоже был бы развод.

P.S. Не для баяна :)

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #6 : 18 Липня, 2011, 00:26:01 »
Не переймайтись, они продадут вашу скорость тому кто стоял... Делов-то .. :-\
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

odessa

• Гість
« Reply #7 : 18 Липня, 2011, 00:43:41 »
...Не стал экстренно тормозить, убедился в безопасности проезда и проехал на желтый.

Наверное, это правильная фраза? Вы ведь, увидев, что кто-то с поперечного направления начал движение на свой красно-жёлтый, отказались бы от дальнейшего движения? ;)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #8 : 18 Липня, 2011, 09:53:18 »
...Не стал экстренно тормозить, убедился в безопасности проезда и проехал на желтый.

Наверное, это правильная фраза? Вы ведь, увидев, что кто-то с поперечного направления начал движение на свой красно-жёлтый, отказались бы от дальнейшего движения? ;)

Ну разумеется. Никто даже еще не думал выезжать на перекресток.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #9 : 18 Липня, 2011, 11:40:02 »
Ну разумеется. Никто даже еще не думал выезжать на перекресток.
Короче, с Вами и так всё было ясно! А тут еще и вышеприведенный 8.11 во всей красе.
А визирасты - такие визирасты... :(

oleg150965

• Гість
« Reply #10 : 18 Липня, 2011, 15:51:22 »
Проезд на желтый. Я был честно готов заплатить за нарушение.
Какое же это было нарушение, если пришлось бы применять экстренное торможение, чтоб остановиться на желтый? Это тоже был бы развод.

P.S. Не для баяна :)

Экстренное торможение технически неприятная вещь поскольку Вы сами отпускаете машину от своего участия в управлении ней. Объясняю - при экстренном торможении тормозная система работает на полную мощь и к тому же насколько я понял в Вашей машине находились пассажиры + доп вес на автомобиль. Блокированные колеса или близкие к блокировке в сист АБС ведут себя неприятно в случае когда загрязненная поверхность проезжей части - песок, жидкости, камень. При развитии события возможны варианты когда автомобиль может войти в неуправляемый занос. Так что в Вашем случае уже при выезде на перекресток - проезжай дальше смело поскольку для остальных участников при начале движения с боковых направлений действует 10.1 не зависимо от света светофора а Вам по любому нужно закончить проезд перекрестка. А то что ГАЙЦ на развод решил взять - ну так это не от большого ума. Как мне рассказывали, "прибитые" места по городу определяет матерый ГАЕЦ и ставят туда молодцов на одно и тоже. И лупят эти молодцы только в рамках заряженного направления. Хвала Вам и честь за знание Законов и Приказов МВД!!!!