Автор Тема: 19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ  (Прочитано 34047 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
Япошки с корейцами прям с завода быдлоксенон ставят?  :o
Нет. Япошки с корейцами ставят с завода галоген с такими типами цоколя, а ксенон туда ставит наше быдло.

Вот классификация ламп: http://ru.wikipedia.org/wiki/Типы_автомобильных_ламп
Я понимаю, что источник не всегда идеальный, но он заслуживает большего доверия, чем сайт бессовестных барыг.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Япошки с корейцами прям с завода быдлоксенон ставят?  :o
Нет. Япошки с корейцами ставят с завода галоген с такими типами цоколя, а ксенон туда ставит наше быдло.

Вот классификация ламп: http://ru.wikipedia.org/wiki/Типы_автомобильных_ламп
Я понимаю, что источник не всегда идеальный, но он заслуживает большего доверия, чем сайт бессовестных барыг.

У филипса вообще ксенона не нашел...  :'(

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
У филипса вообще ксенона не нашел...  :'(
Продавцы быдлоксеннона могли и соврать.
А может филипс не поставлять эти лампы в розницу.

Вот еще о маркировке фар http://ru.wikipedia.org/wiki/Фара#.D0.9C.D0.B0.D1.80.D0.BA.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_.D0.B0.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.84.D0.B0.D1.80
« Останнє редагування: 17 Вересня, 2011, 00:09:39 від DarkDart »

odessa

• Гість
лучше прописать однозначно

Кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу, у тому числі лампи розжарювання замінено на газорозрядні джерела світла, якщо це не передбачено заводом-виробником;

Вводная №44.
Автомобиль ВАЗ 2101.
"Родная" фара под обычную лампу накаливания. Выпускаются в данный момент копеечные фары под Н4. Нарушение? Или лучшем ездить с родными фарами, почерневшими от горя?

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
Выпускаются в данный момент копеечные фары под Н4.

Передбачено заводом-виробником?  ;)
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

odessa

• Гість
Выпускаются в данный момент копеечные фары под Н4.

Передбачено заводом-виробником?  ;)
Завод-виробник не виготовляє фари. А я мав на увазі ОСВАР, тий самий, що постачав на конвеєр фари під звичайну лампу, і тий що виготовляє на них Н4 зараз. ;)

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
тий самий, що постачав на конвеєр фари під звичайну лампу, і тий що виготовляє на них Н4 зараз. ;)
Вполне нормальная легенда!!!
Родных фар на копейку уже не изготавливают.
Только вот вопрос - "ксенон это только цоколь"?
никогда этим не заморачивался...
Вон выше по ссылке
Цитувати
газоразрядные лампы маркируются категорией, начинающейся с «D», и должны применяться только в фарах с типом «DC», «DR» и «DCR»
« Останнє редагування: 03 Жовтня, 2011, 10:39:54 від may »
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

odessa

• Гість
Мне кажется, что обсуждаемая формулировка должна звучать приблизительно так:

"Запрещается использовать осветительные приборы, в которых конструкция оптического элемента не соответствует типу применяемого источника освещения."

П.С. Остаётся открытым вопрос использования светодиодов в габаритах. Я не говорю о пацанских (синих, красных, зелёных), но имею в виду нормальные диоды белого света, которые можно устанавливать в плафоны стояночных/габаритных огней, плафоны освещения салона, подсветку номерного знака. Весь мир типа переходит на "экономки", нужно узаконить это для транспортных средств.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +480/-27
Мне кажется, что обсуждаемая формулировка должна звучать приблизительно так:

"Запрещается использовать осветительные приборы, в которых конструкция оптического элемента не соответствует типу применяемого источника освещения."

П.С. Остаётся открытым вопрос использования светодиодов в габаритах. Я не говорю о пацанских (синих, красных, зелёных), но имею в виду нормальные диоды белого света, которые можно устанавливать в плафоны стояночных/габаритных огней, плафоны освещения салона, подсветку номерного знака. Весь мир типа переходит на "экономки", нужно узаконить это для транспортных средств.
Зачем? Все, что не запрещено то, разрешено. Как проверять и устанавливать соответствие световых приборов на пацанскость или нормальность? Вы установили как я помню в габариты светодиоды белого цвета, кого-либо из ИДПСов этот вопрос интересовал? Если начать как-то оформлять это законодательно, то боков может вылезти еще больше чем сейчас. 
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
"Узаконить" надо идиотов,что ставят красные СД в габариты спереди.
У меня-не поставить.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
ИМХО, углубление в технические характеристики - тупиковое направление.
С таким же успехом можно запрещать использовать дизель вместо бензина.

И вообще хотелось бы напомнить, что обсуждаются ПДД, а не инструкции по техосмотру...
А если учесть то, что на БД влияют не сами фары, и даже не их неправильная регулировка или кустарность,и даже не просто  их использование, а только они доставляют неудобства другим, то.... в идеале - немедленная реакция ДПС на заявление про ослепление с последующей проверкой... И чего смеетесь? То - в идеале, а не у нас...
А у нас радостно будет пытаться торбить "рабочий" джип с кучей доп. фар, даже если они зачехлены... Епт, ксенон же!

Арсен

• Гість
Re: 31.4.3 Зовнішні світлові прилади
« Reply #41 : 06 Жовтня, 2011, 11:58:09 »
Я поставив світодіодну стрічку на решітку радіатора (синього коляру). Хотів би взнати, чи дозволяється синій колір, і якщо ні, то який колір я можу поставити.  ???

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #42 : 06 Жовтня, 2011, 12:45:52 »
Я поставив світодіодну стрічку на решітку радіатора (синього коляру). Хотів би взнати, чи дозволяється синій колір, і якщо ні, то який колір я можу поставити.  ???
Он не запрещается. Главное что бы это не вводило в заблуждение других участников дорожного движения, как синие габариты например.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
« Reply #43 : 06 Жовтня, 2011, 13:03:41 »
Никакой:
Цитувати
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
На решетке конструкция не предусматривает наличия световых приборов.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #44 : 06 Жовтня, 2011, 18:03:02 »

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
На решетке конструкция не предусматривает наличия световых приборов.
[/quote]

Диодики не будут световыми приборами, это декор! ;)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"