Автор Тема: Доверенность в Белоруссии для украинцев нужна?  (Прочитано 10688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
ОК понял,  завтра берем хозяина авто и в МРЭО, оформляем свидетельство о регистрации для поездки за бугор. Всем большое человеческое спасибо. Как этот процесс будет практически осуществляться отпишусь. Уверен, что в наших МРЭО не все так просто, даже такую бомаженцию получить что на Арарат слазить.

Отпишитесь обязательно. Будет в копилку общего опыта. Удачи!
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
Крепких нервов, терпения и уверенности в себе - и все будет ок, удачи!

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Крепких нервов, терпения и уверенности в себе - и все будет ок, удачи!
Да, действительно нервов не хватает, но альтернативы нет. Нужно обязательно съездить на пару дней в Белоруссию, а времени осталось два дня. Поездом оказывается значительно дороже чем авто на 4 чел. да и билетов уже нет.
Как оказалось делается замена свидетельства о регистрации ТС, на др., в котором присутствует запись  разрешающая участие в международном движении ( Белоруссия и международное движение???), которое выдается на определенное время и потом его необходимо вернуть и получить обратно свое национальное. Для этого необходимо предоставить авто в МРЭО для осмотра экспертом, все эти процедуры соотв. оплатить. Показать чек на оплату транспортного сбора за 2010 год,а его как назло не оказалось, хотя ТО проходили официально, пришлось оплатить заново 111 грн.+ 29 грн. УСЛУГИ БАНКА. Как же жить банкам на свете хорошо если 30% от суммы перечисленных денег падает им в карман, хочется подержаться за их горло своими руками.
Далее, процедура получения стоит таких денег:123.98 услуги,207,90 тех. паспорт,10 грн анулирование после возврата + комиссия банка,+ копии  доверенности  и т.д.
 Итого это все обошлось около 700 грн. и два дня нервов. В 11 МРЭО никак не могли сложить цену стоимости свидетельства у одних работников звучала цифра 400 грн. у других 600 грн. Прайса стоимости их  услуг в помещении нигде найти не удалось ( может плохо смотрел, а может преднамеренно висит в таком месте, где его никто найти не может). Пришлось подключить знакомых с Департамента ГАИ, дабы цифры приобрели реальные очертания, оказалось  342 грн. Сегодня в 15 оо можно забрать готовое свидетельство о регистрации ТС.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
. Сегодня в 15 оо можно забрать готовое свидетельство о регистрации ТС.

Зато теперь будете себя уверенно чувствовать на таможне и по дорогам Белоруси, этим расходы В МРЭО должны оправдаться.

А после поездки можно досконально проверить всю законность оплат и действий  в МРЭО и ежели что , для успокоения нервов закидать скаргами  и обжаловать.
Счастливой поездки!

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Ыыы .. за бумажку надо выложить почти размер минимальной пенсии ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Ыыы .. за бумажку надо выложить почти размер минимальной пенсии ...
Да, ну а если вернут с границы, а о таких случаях я знаю ( правда с Российской), что тогда делать? Так что приходится "выкладывать" чтобы чувствовать себя спокойно. Хотя сегодня мне утверждали обратное, что знакомые ездят в Германию с нашим внутренним национальным свидетельством.
А интересно, существует ли подобная практика в др. странах ( замены свидетельств) или этот источник выкачивания денег с населения существует только у нас?

odessa

• Гість
В 11 МРЭО никак не могли сложить цену стоимости свидетельства у одних работников звучала цифра 400 грн. у других 600 грн. Прайса стоимости их  услуг в помещении нигде найти не удалось ( может плохо смотрел, а может преднамеренно висит в таком месте, где его никто найти не может). Пришлось подключить знакомых с Департамента ГАИ, дабы цифры приобрели реальные очертания, оказалось  342 грн.

В нашей Номативной базе есть расценки.

Постанова КМУ №607 "Про затвердження Порядку переобладнання транспортних засобів"

Постанова КМУ №795 "Про затвердження переліку платних послуг,  які можуть надаватися  органами  та  підрозділами Міністерства внутрішніх справ"
+
Наказ МВС-МФУ-МЕУ №369/1105/336 "Про затвердження Розмiрiв плати за надання послуг органами і пiдроздiлами Міністерства внутрішніх справ та Порядку їх справляння"

http://fudd.org.ua/index.php?topic=3478.msg91758#msg91758

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
Вот с доверенностью,знаю такого водителя,вернули с российской границы НАШИ.Точнее-не выпустили туда.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
А не проще было вписать себя в техпаспорт? Или сделать ВРТ? Ездил в Белорусию,авто на жене,у меня ВРТ,нашим-практически пофиг(цена вопроса 40грн),правда белорусы спрашивали документ,разрешающий управлять,я показал ВРТ,хватило... В связи с последними изменениями(отмена довереностей и то) думаю еще проще выехать...

• Sr. Member
  • карма +4/-0
Собственник авто совсем чужой человек, поэтому нужно оформить свидетельство о регистрации ТС на водителя. В нем обозначено обязательно  "для участия в международном движении" и срок действия. При этом старое свидетельство о регистрации ТС и доверенность, в которой кстати должно быть обязательно обозначено " с правом выезда за границу" остается в МРЭО. После приезда или окончания срока действия это свидетельство возвращается в МРЭО, а  старое и доверенность возвращается водителю. Наличие этого свидетельства контролировала техническая инспекция при пересечении границы. Если бы его не было могли и не пустить.

Offline Brinzmen

• Jr. Member
  • **
  • карма +5/-3
  • Миколаєвець
А вот, если я вписан в техпаспорт (собственник - мой отец) и хочу поехать из Украины в Россию, то мне тоже надо оформлять ВРТ?

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Собственник авто совсем чужой человек, поэтому нужно оформить свидетельство о регистрации ТС на водителя. В нем обозначено обязательно  "для участия в международном движении" и срок действия. При этом старое свидетельство о регистрации ТС и доверенность, в которой кстати должно быть обязательно обозначено " с правом выезда за границу" остается в МРЭО. После приезда или окончания срока действия это свидетельство возвращается в МРЭО, а  старое и доверенность возвращается водителю. Наличие этого свидетельства контролировала техническая инспекция при пересечении границы. Если бы его не было могли и не пустить.
чето как-то слишком мутно и тупо. Мне чтобы выехать, надо ехать в мрео, платить денюжку, отдавать на хранение свое регистрационное свидетельство, брать какое-то другое, но со сроком действия (нахрена срок действия) и 700 грн я заплатил просто так. Блин, имхо шо-то тут мутят в МРЕО, аналогично как и с "международными правами". Хорошо что эту шарашку уже почти разогнали, мож и с документами порядок наведут.
По команде shutdown наступает утро.

• Sr. Member
  • карма +4/-0

[/quote]чето как-то слишком мутно и тупо. Мне чтобы выехать, надо ехать в мрео, платить денюжку, отдавать на хранение свое регистрационное свидетельство, брать какое-то другое, но со сроком действия (нахрена срок действия) и 700 грн я заплатил просто так. Блин, имхо шо-то тут мутят в МРЕО, аналогично как и с "международными правами". Хорошо что эту шарашку уже почти разогнали, мож и с документами порядок наведут.
[/quote]
1.Отдается в МРЭО на свое регистрационное свидетельство, а собственника авто, в нашем случае это разные лица, а получаем регистрационное свидетельство на имя водителя с сроком действия, который и  будет пересекать границу .

Offline kruso

• Full Member
  • карма +3/-3
  • Не летай быстрее, чем летает твой ангел
А вот, если я вписан в техпаспорт (собственник - мой отец) и хочу поехать из Украины в Россию, то мне тоже надо оформлять ВРТ?
В этом случае ВРТ не нужно. Достаточно родного техпаспорта (или как там его)

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
В этом случае ВРТ не нужно. Достаточно родного техпаспорта (или как там его)

Я бы однозначно так не утверждал, правда и не буду утверждать, что категорически нельзя выехать, НО, вписанное лицо, если в техпаспорте нет пометки, что является совладельцем, не является собственником ТС, поэтому у таможенника есть все основания невыпустить, вернее, содрать "мзду".