Автор Тема: Вы еще не переобулись?  (Прочитано 31223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: Вы еще не переобулись?
« Reply #30 : 03 Жовтня, 2011, 12:55:48 »
можно вполне безопасно докатиться потихоньку пару километров до шиномонтажки  на любой резине
И на пробитой в том числе. А то у нашего народа принцип: заметил, что колесо спущено, стой! И не важно, мост, перекрёсток...
И выкинуть резину вместе с диском.......
Запишите маклауд. Знаком на личном опыте- году в 99-м вот так вот проехал несколько сот метров- подарил резину соседу на клумбу.
Где то в том же году поехал в соседний поселок Белогородка на дискотеку, вышел - колесо сидит на ободах. Давай доставать запаску, а винт ее держащий приржавел намертво! :) В 2 часа ночи найти запаску не реально, оставлять машину в 90 тых, в селе, ночью - можно с утра не приходить. :) Пришлось ехать, думаю км 7. Покрышка развалилась по дороге, доехал на расплюснутом диске. Грохот стоял неимоверный. ;D А искры как сыпались.....
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #31 : 03 Жовтня, 2011, 13:00:26 »

В наших реалиях чем шире резина на ведущей оси тем больше Ксц с покрытием, тем большее тормозное усилие реализуется протектором.

Не совсем, есть и пределы так сказать разумного. На жигулях например ставить что либо больше чем 195 не имеет смысла, будет только хуже, колеса начинают тупо скользить.

Ездил на шевроле камаро с шириной резины около 285 спереди и 325 сзади, так он в повороты может боком скользить.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #32 : 03 Жовтня, 2011, 16:48:09 »
Более широкую резину надо ставить назад.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #33 : 03 Жовтня, 2011, 16:48:44 »
Более широкую резину надо ставить назад.

Почему?

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #34 : 03 Жовтня, 2011, 16:50:11 »
При более широкой передней резине резко ухудшается управляемость и курсовая устойчивость. Проверено.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #35 : 03 Жовтня, 2011, 16:50:54 »
При более широкой передней резине резко ухудшается управляемость и курсовая устойчивость. Проверено.

На переднем приводе или на заднем?

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #36 : 03 Жовтня, 2011, 19:46:30 »
На заднем. При разнице в 20 мм.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #37 : 03 Жовтня, 2011, 20:08:50 »
может тогда не на задние, а на ведущие?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #38 : 03 Жовтня, 2011, 23:36:59 »
может тогда не на задние, а на ведущие?
Хотел было ответить, что нет, именно на задние, но решил более тщательно изучить вопрос.
Вот, нашёл статейку http://www.shinaexpert.ru/articles/5037.html
Цитувати
К сожалению, многие считают широкие шины сзади непременным атрибутом любого спортивного автомобиля, даже переднеприводного. И сильно на этом обжигаются. Ведь что хорошо для заднего привода, вред для переднего. Понятно, что на динамику разгона при старте с места в этом случае широкие шины влияния не оказывают, а вот на управляемость в поворотах влияют ощутимо, придавая переднеприводному автомобилю, и так имеющему недостаточную поворачиваемость, ещё более ярко выраженное стремление распрямить траекторию. А это опасно.
А я считал по-другому. Но тут всё логично объяснено.

И ещё, про шиповку (для любителей одной пары шиповки):
Цитувати
# Можно ли ставить зимние шипованные шины только на ведущие колёса?

На переднеприводном автомобиле устанавливая зимние шипованные  шины  на  переднюю  ось, вы решаете сразу несколько задач, таких как улучшение проходимости (очень важной в заснеженных дворах), улучшение троганья с места на перекрёстках и т.п. Но вы получаете очень неприятную и опасную проблему. На скользкой дороге, при притормаживании или просто при сбросе газа, автомобиль начинает разворачивать. Всё происходит неожиданно и как всегда не вовремя. Особенно если это происходит в повороте, причём даже в плавном. По статистике именно такая установка шипованных  шин  является причиной многих ДТП.

На заднеприводном автомобиле, при установке зимних шипованных  шин  на  заднюю  ось, тоже решаются проблемы с проходимостью и троганьем с места. И в отличие от переднеприводной, при торможении машина не склонна к развороту, но она плохо останавливается на скользкой дороге! Дело в том, что при торможении нагрузка на  переднюю  ось увеличивается, а на  заднюю  — уменьшается. Поэтому шипованные  шины , стоящие на  задней  оси, не помогают автомобилю быстрее остановиться на скользкой дороге. Плюс к этому заднеприводный автомобиль с шипованными  шинами , установленными на  заднюю  ось, имеет большие проблемы с управляемостью на скользкой дороге, потому что  передние  колёса (направляющие автомобиль) не имеют хорошего сцепления с дорогой.

Рекомендации:

Устанавливайте зимние шипованные  шины  на все четыре колеса! От этого зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #39 : 17 Жовтня, 2011, 01:01:39 »

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #40 : 18 Жовтня, 2011, 14:01:54 »
Кто что посоветует? Решил купить летнюю резину на следующий сезон. Наверняка сейчас торгуют со скидками. Может ссылку какая есть или адресок?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline alex

• Hero Member
  • карма +97/-2
« Reply #41 : 18 Жовтня, 2011, 16:18:20 »
Брал зимнюю тута.  Цены были минимальные в 2009г. +Доставка 4-х колес R18 Киев -Симферополь 100грн.
Остановкам - нет!

- Что означает, когда инспектор ГАИ, поднимает вверх на вытянутой руке жезл???
- СВОБОДНАЯ КАССА!!!

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
« Reply #42 : 18 Жовтня, 2011, 16:32:49 »
Вот здесь посмотрите. Прошлой осенью брал по отличной цене, но только б\ушную.   

http://aukro.ua/shiny-103364

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #43 : 18 Жовтня, 2011, 20:33:47 »
Брал зимнюю тута.  Цены были минимальные в 2009г. +Доставка 4-х колес R18 Киев -Симферополь 100грн.

Этот сайт уже смотрел - сильно дорого.
Может еще рано со скидками летнюю резину брать?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #44 : 18 Жовтня, 2011, 20:51:39 »
Прошлой осенью брал по отличной цене, но только б\ушную.   
Брать осенью б/у есть смысл только в том случае, если имеется второй комплект дисков.