Голосування

Меняете ли Вы шины по сезону (зима/лето)?

Да
29 (72.5%)
Нет
11 (27.5%)

Всього голосів: 36

Автор Тема: "Переобувка"  (Прочитано 20643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: "Переобувка"
« Reply #45 : 16 Вересня, 2011, 13:42:44 »
Я ж уже написал, что вы будите делать на спуске//подьеме где от скорости ничего не зависит?

Я выберу другой маршрут и спуск/подъем объеду. Понимаю, что я "не пацан", и "настоящие мужики" так не делают, но зато смогу доехать...  ;D
НУ-ну, заедьте на Хрещатик (в центр), без спуска/подьема!  ;)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #46 : 16 Вересня, 2011, 13:42:58 »
Поспорю, вы на него летние слики наденьте и вперед!  ;) Поглядим кто кого! Эсли эта хрень вообще тронется в снегу! ;D

Эммм... Так он летом (см. фото) ездит на зимней резине?  ??? Нарушение!!!  ;D

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #47 : 16 Вересня, 2011, 13:44:00 »
НУ-ну, заедьте на Хрещатик (в центр), без спуска/подьема!  ;)

Чтобы заехать на Крещатик, мне нужно протулить 550 км через всю Украину.  ;D Да и чего там смотреть?  :P

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #48 : 16 Вересня, 2011, 13:45:21 »
НУ-ну, заедьте на Хрещатик (в центр), без спуска/подьема!  ;)

Чтобы заехать на Крещатик, мне нужно протулить 550 км через всю Украину.  ;D Да и чего там смотреть?  :P
Я к примеру!, весь киев - это горы, и самое большое количество авто на всесезонке в Украине, представте что твориться зимой!!!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #49 : 16 Вересня, 2011, 13:46:30 »
Поспорю, вы на него летние слики наденьте и вперед!  ;) Поглядим кто кого! Эсли эта хрень вообще тронется в снегу! ;D

Эммм... Так он летом (см. фото) ездит на зимней резине?  ??? Нарушение!!!  ;D
ДА абсолютно нет, я тоже прошлое лето проездил на шипах и все гуд, задние даже выжили полностью, ни один шип не выпал, передние стали сликами!  ;D

Если авто не ездит по трассам свыше 130-160 км в час, не вижу разницы в летней зимней резине. На пару метров тормозной путь длиннее выходит, всего то, зато комфорт выше в разы.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #50 : 16 Вересня, 2011, 13:49:29 »
Я к примеру!, весь киев - это горы, и самое большое количество авто на всесезонке в Украине, представте что твориться зимой!!!

К примеру, Херсон - это лесостепь, т.е. равнина. И зачем мне в таком случае, чтобы проехать 300 км за всю зиму от офиса до дома (1800 метров) тратить деньги на зимнюю резину?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #51 : 16 Вересня, 2011, 13:50:46 »
а по некоторым маршрутам я и на зимней не поеду в гололед. Значит, обязать всех пересесть на гусеничный транспорт?
Не можешь ехать - не надо. Стой. А вот чтоб знать можешь или нет, нужны мозги
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #52 : 16 Вересня, 2011, 13:51:03 »

К примеру, Херсон - это лесостепь, т.е. равнина. И зачем мне в таком случае, чтобы проехать 300 км за всю зиму от офиса до дома (1800 метров) тратить деньги на зимнюю резину?
Ну, в таком смысла нет, я 200 км в день делаю, мне есть. Что вам мешает купить комплект зимней и ездить на ней до конца жизни (с таким пробегом)  ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #53 : 16 Вересня, 2011, 14:35:16 »
На мой взгляд необходимо .... ввести единственный запрет на эксплуатацию ТС на летней резине в условиях снега и гололеда.
(давненько я с Вами не спорил... :) )
Запрет такого рода в наших реалиях будет коррупционно-провоцирующим.
Запрет, а соответственно, наказание (а куда ж без этого? особенно тут - т.к. это будет бабло...) должно быть только за совершенное правонарушение, а не за "возможность же есть"...
Первое, что пришло на ум: пустая ночная дорога, водитель, осознавая, что резина летняя, осторожно, не более 20 км/ч, специально ночью, когда дороги пустые, перегоняет купленное/ремонтируемое авто и тут - Петренко: "ну, але ж порушення є..."

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #54 : 16 Вересня, 2011, 14:41:18 »
Что вам мешает купить комплект зимней и ездить на ней до конца жизни (с таким пробегом)  ;D
Да уж, аргУмент...
Вы самолетом иногда пользуетесь? Что Вам мешает купить себе лайнер и летать иногда, но до конца жизни? :)

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #55 : 16 Вересня, 2011, 14:54:56 »
Первое, что пришло на ум: пустая ночная дорога, водитель, осознавая, что резина летняя, осторожно, не более 20 км/ч, специально ночью, когда дороги пустые, перегоняет купленное/ремонтируемое авто и тут - Петренко: "ну, але ж порушення є..."

С включённой аварийной световой сигнализацией - нет нарушения!

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #56 : 16 Вересня, 2011, 15:02:43 »
Езжу на покрышках с маркировкой Eurowinter, имею два комплекта. Может я и не так много езжу - но сносу нет, машина сама по себе гораздо мягче.

По снегу рулит отлично, по льду если не дурковать тоже можно передвигаться без траблов (ну и ручничок это зимой мое все ;). За всю зиму пришлось ехать огородами только один раз - был жуткий гололед, и тогда стал весь город, было несколько цепных аварий.

Прошлым сезном добил комплект летних Бриджстоунов, не то совсем. Поэтому смысла в летнем комплекте резины для себя совсем не вижу, разве что если машина станет регулярной поповозкой на совсем дальние расстояния.

Маркировка по скорости - V до 240 км/ч, мне хватает.

« Останнє редагування: 16 Вересня, 2011, 15:05:46 від danikk »

Offline may

• Hero Member
  • карма +314/-45
    • Юрликбез
« Reply #57 : 16 Вересня, 2011, 15:03:45 »
Первое, что пришло на ум: ..."
Я похоже, правда не ночью, из автосолона ехал...
А шо делать?
Привозить в салон колёса?
Я шины на диски перекидываю два раза в сезон...
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline may

• Hero Member
  • карма +314/-45
    • Юрликбез
« Reply #58 : 16 Вересня, 2011, 15:05:15 »
Езжу на покрышках с маркировкой Eurowinter
т.е. - это "всесезонка", или зимка "лёгкая" :)?
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1764/-778
« Reply #59 : 16 Вересня, 2011, 15:07:23 »
На мой взгляд необходимо .... ввести единственный запрет на эксплуатацию ТС на летней резине в условиях снега и гололеда.
(давненько я с Вами не спорил... :) )
Запрет такого рода в наших реалиях будет коррупционно-провоцирующим.
Запрет, а соответственно, наказание (а куда ж без этого? особенно тут - т.к. это будет бабло...) должно быть только за совершенное правонарушение, а не за "возможность же есть"...
Сами наши реалии коррупционно-провоцирующие, давайте сюда добавим, после вчерашнего, с грязным номером, без доков, с неработающей левым ближним и прогоревшим глушителем, специально ночью на скорости 20 км.ч и куда это мы крадемся? А в реале ночь не ночь  на льду не менее опасно чем днем, да вероятность кого нибудь кроме себя увалить ниже, но это не уменьшает вероятность ДТП, если на перекрестке встретятся 2 которые на летней 20 км.ч и где они окажутся после своей встречи? Вполне возможно на ближайшей остановке ОТ. Да фиг с ним с фантазиями, вспомните ДТП Димонстра и полеты жигулятора и сколько потом это стоило времени и нервов. Вы никогда не видели разворотов на 180-360 перед своим капотом, я видел, мне не понравилось, больше не хочу. Я не думаю, что я предлагаю очень уж жестокое ограничение, но именно оно заставит некоторых задуматься и всеж таки купить зимнюю резину или по крайней мере отказаться от поездок в плохих дорожных условиях.
« Останнє редагування: 16 Вересня, 2011, 15:31:40 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur