Автор Тема: Бердянский круг.  (Прочитано 52989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
Re: Бердянский круг.
« Reply #30 : 24 Вересня, 2011, 20:18:56 »
А в чем проблема?
1. Въезжать на круг можно с любой полосы, но выезжать только с крайнего ряда (если другое не указано знаками).
;D  :D ;D
Цитувати
3. Если желтый в левой полосе убеждаемся что он не будет поворачивать направо (иначе в случае ДТП обоюдка). (Здесь учитываем правило ДДД) :D ;D ; :D
Интересно, почему обоюдка???
« Останнє редагування: 24 Вересня, 2011, 20:39:40 від Ig-Dv »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #31 : 24 Вересня, 2011, 20:39:06 »
Это пересечение находится между красными линиями. Между ними желтый - на главной дороге, голубой - на второстепенной.
Перечитал ПДД и не нашел объяснения "Пересечение". Во здорово.
Всю жизнь считал, что пересечение линий определяется точкой, а пересечение плоскостей - прямой, а тут получается, что пересечение находится в постранстве между двумя отрезкамию
Ну и разметка там своеобразная.

Не нашли объяснение, что такое пересечение проезжих частей??? Не печальтесь, я поясню! :)
Пересечение ЛИНИЙ может и есть точка, ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПЛОСКОСТЕЙ может и есть прямая линия, не спорю, но водителю на эту геометрию наплевать, он должен знать, что ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДОРОГ (ПЕРЕКРЕСТОК), как и ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ (заметьте - на одном уровне, в одной плоскости) - это ПЛОЩАДЬ! В данном конкретном случае ограниченная красными линиями и краями проезжих частей! И если на этой ПЛОЩАДИ траектории т\с пересекутся в какой-то ТОЧКЕ, виноват будет тот, кто ехал по ЛИНИИ, идущей со второстепенной дороги!
Надеюсь,я понятно объяснил? :)

Offline tie

• Hero Member
  • карма +146/-7
  • Николаев
    • Моя работа, или чем мы занимаемся...
« Reply #32 : 24 Вересня, 2011, 21:08:34 »
Это пересечение находится между красными линиями. Между ними желтый - на главной дороге, голубой - на второстепенной.
Перечитал ПДД и не нашел объяснения "Пересечение". Во здорово.
Всю жизнь считал, что пересечение линий определяется точкой, а пересечение плоскостей - прямой, а тут получается, что пересечение находится в постранстве между двумя отрезкамию
Ну и разметка там своеобразная.

Не нашли объяснение, что такое пересечение проезжих частей??? Не печальтесь, я поясню! :)
Пересечение ЛИНИЙ может и есть точка, ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПЛОСКОСТЕЙ может и есть прямая линия, не спорю, но водителю на эту геометрию наплевать, он должен знать, что ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДОРОГ (ПЕРЕКРЕСТОК), как и ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ (заметьте - на одном уровне, в одной плоскости) - это ПЛОЩАДЬ! В данном конкретном случае ограниченная красными линиями и краями проезжих частей! И если на этой ПЛОЩАДИ траектории т\с пересекутся в какой-то ТОЧКЕ, виноват будет тот, кто ехал по ЛИНИИ, идущей со второстепенной дороги!
Надеюсь,я понятно объяснил? :)
Трактовка крутая! А зачем тогда разметка? Особенно та 1.11 которая запрещает с главной повернуть на второстепенную.
А если не ехал а стоял? Вопрос ведь в том, где нужно было остановиться? Или это тут не при чем?
« Останнє редагування: 24 Вересня, 2011, 21:17:21 від tie »

Offline fixap

• Sr. Member
  • карма +14/-0
  • Винница
    • Компьютерный портал
« Reply #33 : 24 Вересня, 2011, 21:13:47 »
Цитувати
3. Если желтый в левой полосе убеждаемся что он не будет поворачивать направо (иначе в случае ДТП обоюдка). (Здесь учитываем правило ДДД) :D ;D ; :D
Интересно, почему обоюдка???

Обоюдка: желтому - впаяют нарушение 10.4, синему - нарушение требования знака "Уступи дорогу"

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #34 : 25 Вересня, 2011, 00:48:38 »
А зачем тогда разметка? Особенно та 1.11 которая запрещает с главной повернуть на второстепенную.
А если не ехал а стоял? Вопрос ведь в том, где нужно было остановиться? Или это тут не при чем?
Насчет разметки не скажу, а вот остановиться нужно согласно п.8.10. перед пересекаемой проезжей частью, там где я нарисовал красную линию, во всяком случае так написано в ПДД.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #35 : 03 Січня, 2012, 15:22:39 »

Я всё правильно понял, что между красными линиями на рисунке ДВЕ дороги одновременно?
Точнее: две полосы и в каждой - своя дорога?

odessa

• Гість
« Reply #36 : 03 Січня, 2012, 15:26:06 »

Душа бажає баттла свята?  ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
« Reply #37 : 03 Січня, 2012, 15:27:42 »
Э-э... Виноват... :)
Случайно, чисто случайно(!) наткнулся, а тут такой пёрл... Ясно, что не удержался...

И еще виноват - раньше, похоже, не читал... :(

odessa

• Гість
« Reply #38 : 03 Січня, 2012, 15:30:08 »
Случайно, чисто случайно(!) наткнулся, ......
... раньше, похоже, не читал... :(
Отож...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
« Reply #39 : 03 Січня, 2012, 15:31:07 »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #40 : 04 Січня, 2012, 22:17:03 »

Я всё правильно понял, что между красными линиями на рисунке ДВЕ дороги одновременно?
Да, да, да!!!!!!! Промежуток между красными линиями - это место пересечения двух дорог, место в котором находятся проезжие части обеих дорог, для желтого это проезжая часть главной дороги, для голубого - это проезжая часть второстепенной дороги.
Преимущество имеет не тот, кто на полсекунды заехал раньше на это пересечение, а тот, кто приближался к нему по главной дороге
Вам я уже это как-то пытался объяснить!
« Останнє редагування: 04 Січня, 2012, 22:35:32 від Михайлыч »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #41 : 04 Січня, 2012, 22:30:32 »
вот это действительно - перл!!! ;D
Это проезжая часть двух дорог, главной и второстепенной, там может быть хоть десять полос.

Offline Kolyan

• Sr. Member
  • карма +38/-1
  • Мариуполь
« Reply #42 : 04 Січня, 2012, 23:32:53 »
Месяц назад организацию движения на круге в очередной раз изменили. Теперь круг-главная дорога.

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +17/-2
« Reply #43 : 05 Січня, 2012, 00:50:42 »
Месяц назад организацию движения на круге в очередной раз изменили. Теперь круг-главная дорога.
Вот это разумное решение. Так проще будет ездить.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #44 : 05 Січня, 2012, 12:37:35 »
Вот это разумное решение. Так проще будет ездить.
Что изменилось для желтого и голубого???
Ни-че-го"! По-любому виноват голубой! :D