Автор Тема: Бердянский круг.  (Прочитано 61448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline may

• Hero Member
  • карма +314/-45
    • Юрликбез
Re: Бердянский круг.
« Reply #330 : 26 Січня, 2012, 10:50:12 »
Нарисуйте ДВЕ полосы движения на одной проезжей части, и поставьте знак 2.2. только для одной полосы, тогда посмотрим! :D
Я уже рисовал - Вы четать не умеете!
вот триптих, с одной и той же дороги. Наслаждайтесь!
« Останнє редагування: 26 Січня, 2012, 12:34:19 від may »
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #331 : 26 Січня, 2012, 11:05:15 »
Нарисуйте ДВЕ полосы движения на одной проезжей части, и поставьте знак 2.2. только для одной полосы, тогда посмотрим! :D

Я, конечно, дико извиняюсь, но где на триптихе КРУГИ???
З.Ы. Заметьте, про Бердянские не спрашиваю...  ;)

Offline may

• Hero Member
  • карма +314/-45
    • Юрликбез
« Reply #332 : 26 Січня, 2012, 12:18:48 »
Я, конечно, дико извиняюсь, но где на триптихе КРУГИ?  ???
З.Ы. Заметьте, про Бердянские не спрашиваю...  ;)
там же, где и в ЭТОМ опусе! ;)

Просто умиляет желание создать ПДД для каждого отдельного перекрёстка... ;)

И ещё — при отсутствии ясных нормативов, выдавать свою мыслю, безапелляционно, за единственно правильную. И когда на примыканиях/слияниях Y-типа пересечения все разные!
Почему колбаса такая?
А не такая?

патамучтагладиолус?! И "Я так вижу!"  ;)

Построения границ ППЧ у всех будут одинаковыми, если выполнять их прямыми линиями и по определённым правилам! Например - условная стоп- линия и перпендикуляры, проведенные с её концов на противоположный край пересекаемой ПЧ...
Но таких правил нет. И врядли будут... Сейчас даже границы Т-перекрёстка, по существующему определению, построить нельзя... Да и статус дополнительной полосы не прописан достаточно... Много тёмного в ПДД..

Тут пробуют доказать, что имеет значение как определяется ОЧЕРЁДНОСТЬ ПРОЕЗДА...
Нет разницы как! Хоть знаками приоритета, хоть «правилом помехи справа», светофором или регулировщиком!

Да, есть общее требование в 16.11, никто не спорит. Но КАК ЭТО выполнять — частная норма 16.3!
Нашёл «свою условную стоп-линию» - стой на ней, при необходимости.
Увидел корму последнего «приоритетного» - можешь двигаться! Только дистанцию соблюдай! Начал ехать в паралельных полосах — все равны! Всё остальное — тийории для экстрасенсов, способных определить, при интенсивном движении, кто откуда взялся в соседней полосе! И кого можно таранить безнаказанно, а кого низзя!
Занятно будет, если на Бердянском круге поставят ещё и светофоры!
Днём разборки будут одни, а ночью — другие!? ;)

В заключение -  видео. Разметка, таки, жесть!  и на выезд там две полосы.
http://www.youtube.com/watch?v=uQvvAvoEME8&feature=feedlik
P.S. Не люблю многабукав, но пришлось, сорри.

P.P.S.Про «тема, насчет двух главных дорог, закрыта!»
Если понимать ЧТО написано в нормативах, то да! И не только в Конвенции!
Если правильно ответите на вопрос - «Где находится красный, по ПДДУ, в позициях 1, 2 и 3?» - попустит...

Всем удачи на дорогах!
« Останнє редагування: 26 Січня, 2012, 13:08:59 від may »

odessa

• Гість
« Reply #333 : 26 Січня, 2012, 12:21:32 »
Я очень сомневаюсь, что Вы не разбираетесь в группах знаков
В ПДДУ знак 2.2 относится к группе “Знаки приоритета”.
А в Ваших???
В моих тоже. Я подумал, что имеете в виду

Цитувати
5.21.1, 5.21.2 "Кінець додаткової смуги руху".
Знак  5.21.1 указує  на кінець додаткової смуги або смуги розгону,  5.21.2 - на кінець смуги, призначеної для руху в даному напрямку.
Вы реабилитированы. Пока... ;D

odessa

• Гість
« Reply #334 : 26 Січня, 2012, 12:27:10 »
Если правильно ответите на вопрос - «Где находится красный, по ПДДУ, в позициях 1, 2 и 3?» - попустит...

Всем удачи на дорогах!

Во! Наконец-то! Ссылку на аналогичную ситуацию я где-то здесь давал. Да и Овидиопольский круг из этой же серии. Возможно и Бердянский. Хотелось бы услышать от Корифея правильный ответ на поставленный Вами вопрос. (Только я бы линию 1.1, отделяющую полосу второстепенника, провёл бы вправо на половину ещё.)
И?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #335 : 26 Січня, 2012, 12:47:28 »
Он ответит - "на главной!" :)
А вот если главная будет с 9 на 3.... ???

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #336 : 26 Січня, 2012, 18:06:47 »
Во-первых знаки приоритета не могут устанавливаться не на ПЧ
ну-ну...
Никогда не видели при выезде с прилегающей ???
Должен заметить, что на выезде с прилегающей территории тоже пересечение проезжих частей, а не полос! :D

Цитувати
Я думаю, что эта тема, насчет двух главных дорог, закрыта!
ну-ну.. чистапоадесски...
Т.е. Ответа на вопрос нет...
Игорь, Вы читать умеете или только песать????????? Или Вам действительно нравится троллить???

Игорь, я там вижу две проезжие части, а не две полосы движения, разницы не понимаете??? ;D
Просто умиляет желание создать ПДД для каждого отдельного перекрёстка... ;)
И ещё — при отсутствии ясных нормативов, выдавать свою мыслю, безапелляционно, за единственно правильную. И когда на примыканиях/слияниях Y-типа пересечения все разные!
Почему колбаса такая?
А не такая?

патамучтагладиолус?! И "Я так вижу!"  ;)
Да, я так вижу! На этой колбасе голубой должен уступить  дорогу желтому. И выполнить п.16.3. голубой должен на желтой линии, а не на белых, как у Вас. Вам самому не смешно смотреть на то, что Вы намалевали?
Цитувати
Да, есть общее требование в 16.11, никто не спорит. Но КАК ЭТО выполнять — частная норма 16.3!
Нашёл «свою условную стоп-линию» - стой на ней, при необходимости.
Увидел корму последнего «приоритетного» - можешь двигаться! Только дистанцию соблюдай! Начал ехать в паралельных полосах — все равны! Всё остальное — тийории для экстрасенсов, способных определить, при интенсивном движении, кто откуда взялся в соседней полосе! И кого можно таранить безнаказанно, а кого низзя!
Никак не пойму, как можно увидеть корму последнего приоритетного, выдержать дистанцию, и получить после этого в бочину??? и все это на участке в 50м??? :o
Вот еще один шидэвр:
... для определения приоритета конкретных ТС Вам нужно знать  приоритет целых дорог, их границы и т.д.
Меня, как водителя, это не интересует.
Если при подъезде к пересечению ПЧ я вижу, что я должен "дать дорогу", то я должен лишь выполнить "дати дорогу". т.е. не вынудить движущихся по главной изменить направление или скорость. Всё!
(При этом, например, на том же круге, я буду учитывать, что если у "желтого" в крайней левой (внутренней) полосе моргает правый поворотник, то он может мою предполагаемую траекторию пересечь и т.д. и т.п.)
Если я выполнил это условие и выехал на ГД, то - всё, мы с "желтым" уже на равных. Со всеми вытекающими.
Просто, понятно и соответствует ПДД, в частности, тому же п. 16.11
.
Еще раз повторю свой вопрос:

В какой точке, А, Б, В, Г, или Д, голубой должен дать дорогу, точнее ее уступить желтому,  может он вообще желтому ничего не должен???
Как вы будете выполнять 16.11.??? Вот вы увидели приближающегося желтого по главной дороге, и поняли, что ему надо бы дать дорогу. Остановились на стоп-линии и прикидываете как это сделать? Желтый включил правый поворотник и едет по желтой траектории. Повторяю,к вам он приближается по главной дороге. Резко скорость и траекторию движения не меняет
В какой момент времени вы вправе считать, что выполнили п.16.11. и больше ничего ему не должны? Имеете ли вы право считать, остановившись в правой полосе, и увидев его задницу в т. А, что продолжив движение в правой полосе, Вы с желтым уже в равных условиях???
А то мне чего-то непонятно, как вот это выполнить на практике:
Цитувати
Если я выполнил это условие и выехал на ГД, то - всё, мы с "желтым" уже на равных. Со всеми вытекающими.
и вот это:
Цитувати
Увидел корму последнего «приоритетного» - можешь двигаться! Только дистанцию соблюдай! Начал ехать в паралельных полосах — все равны!
В какой точке вы ему уже ничего не должны, и как ее определить???

Offline may

• Hero Member
  • карма +314/-45
    • Юрликбез
« Reply #337 : 26 Січня, 2012, 18:22:29 »
Должен заметить, что на выезде с прилегающей территории тоже пересечение проезжих частей, а не полос! :D
ну-ну...
А определение в ПДД посмотреть недосуг!?
Удачи в изучении!

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1765/-778
« Reply #338 : 26 Січня, 2012, 18:56:54 »
Дорогой, Игорь Михайлович, уважаемый Сникол очень хорошо и популярно изложил "В какой точке вы ему уже ничего не должны, и как ее определить???"  
http://fudd.org.ua/index.php?topic=5900.msg173494#msg173494
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #339 : 26 Січня, 2012, 20:59:06 »
Дорогой, Игорь Михайлович, уважаемый Сникол очень хорошо и популярно изложил "В какой точке вы ему уже ничего не должны, и как ее определить???"  
Только ситуация с дорогами и полосами совсем другая, Вы бы по моей картинке что-то бы сказали, штоли! :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #340 : 27 Січня, 2012, 06:26:41 »
В какой точке....
Я вот не пойму - Вам без указания этой точки никак не проехать, что ли? И эти люди говорят, что разметка ничего не значит? :)
Вам уже многие разжевали - про ЛИНИЮ, а не точку, ан нет - сам рисует "колбасу" (а это ну никак не точка!), а ко всем с точкой пристаёт... :)

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #341 : 27 Січня, 2012, 06:56:15 »
В какой точке....
Я вот не пойму - Вам без указания этой точки никак не проехать, что ли? И эти люди говорят, что разметка ничего не значит? :)
Вам уже многие разжевали - про ЛИНИЮ, а не точку, ан нет - сам рисует "колбасу" (а это ну никак не точка!), а ко всем с точкой пристаёт... :)

При чем здесь Ваша линия??? Приоритет определяется не линией, и не разметкой, а п.16.11. ПДД, и определяется он НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ НЕРАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ, если не верите, то прочитайте:
Цитувати
16.11. На пересечении неравнозначных дорог водитель транспортного средства, которое двигается по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
Где там хоть слово про линию или разметку??? Водитель, который пересекает сплошную линию разметки не нарушает п.16.11. ПДД. К приоритету она не имеет отношения.
Поэтому я и хочу узнать, в какой точке голубой нарушил п.16.11. ПДД, и нарушил ли вообще? А вы мне все про какие-то линии... :-\ :-\ :-\

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1765/-778
« Reply #342 : 27 Січня, 2012, 11:25:02 »
Только ситуация с дорогами и полосами совсем другая, Вы бы по моей картинке что-то бы сказали, штоли! :)
Елки палки, дорогой, Игорь Михайлович! Все неравнозначные перекрестки имеют один единственный способ предоставления преимущества, великолепно описанный и проиллюстрированный уважаемым Сниколом в полном соответсвии с ПДД и не стоит изобретать отдельные правила для проезда каждого отдельного перекрестка.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline may

• Hero Member
  • карма +314/-45
    • Юрликбез
« Reply #343 : 27 Січня, 2012, 12:02:44 »
уникальная способность видеть то, что хочется и не видеть всего другого...
Русским по белому
Цитувати
которые приближаются к данному пересечению проезжих частей
Не "движущиеся по данному пересечению", а ПРИБЛИЖАЮЩИЕСЯ!!!

и про алгоритмы...

Цитувати
Нарисуйте границы проезжей части одной дороги (главной)
Это как может быть?
В начале границы ПЧ одной ширины, а потом в разы больше ???
Патамучтаятаквижу!?

Алгоритм должен определять КАК нарисовать эти границы!
« Останнє редагування: 27 Січня, 2012, 12:09:53 від may »

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #344 : 28 Січня, 2012, 16:28:52 »
уникальная способность видеть то, что хочется и не видеть всего другого...
Русским по белому
Цитувати
которые приближаются к данному пересечению проезжих частей
Не "движущиеся по данному пересечению", а ПРИБЛИЖАЮЩИЕСЯ!!!
Да............... ;D ;D ;D ;D Сижу под столом,и пытаюсь представить себе все то другое, что Вы написали! Вы хоть иногда читаете то, что сами написали? Наверно нет, иначе тоже были бы под столом!
Итак: едем мы себе по второстепенной дороге, и видим, что по главной приближается желтый. Обязаны дать ему дорогу. Стоим на стоп-линии и даем, а он себе приближается к пересечению. Целимся Даем ему дорогу до тех пор, пока он не перестанет приближаться, а будет уже ехать по пересечению. Вот тут главное не упустить момент!!! Как только попал в прицел въехал на пересечение, все, дорогу давать больше не надо, про движущихся по данному пересечению в ПДД ничего нет! ;D Теперь газу, газу и вперед! В бочину гада! Он, дурак не читал п.16.11. и думает,что у него преимущество в движении! На самом деле мы уже оба на главной дороге, я ему уступал, когда он приближался!!! ;D ;D ;D ;D Когда до Вас дойдет смысл написанного, сами будете под столом!
А если до Вас  и компании не дойдет, что дорогу уступают не на линии, а на самом пересечении тем, кто на это самое пересечение заехал по главной (приблизился к нему по главной дороге), то это уже не смешно.... :'( :'(

Цитувати
и про алгоритмы...
Цитувати
Нарисуйте границы проезжей части одной дороги (главной)
Это как может быть?
В начале границы ПЧ одной ширины, а потом в разы больше ???
Патамучтаятаквижу!?

Игорь!А почему ширину вначале Вы обозначили линией поперек дороги, а на самом пересечении - наискось??? Может уже лучше как у меня - вдоль дороги????? ;D Как в том анекдоте, когда после совещания в министерстве решили строить мост вдоль реки??? ;D Тогда разница будет еще больше! на самом деле разница будет больше на одну полосу. И в этом нет ничего особенного. Перекресток  (пересечение проезжих частей), место, где находятся обе дороги, очень часто шире самих дорог, представьте себе дорогу, которая идет через площадь. Площадь не может быть шире любой  дороги, которые через нее идут??? Вы в этой теме своими перлами повеселили всех, спасибо! :D :D :D
Цитувати
Алгоритм должен определять КАК нарисовать эти границы!

Ваши рисунки, где с одной  дороги на другую можно проехать без всяких пересечений - это шидевр. Интересно, где Вы алгоритм взяли, у Гусарова??? ;D ;D ;D