Автор Тема: Движение большегрузов по трассам за рубежом в жару.  (Прочитано 3662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
Собственно, сабж.
Один товарищ утверждает, что там повально ЗАПРЕЩЕНО движение ВСЕХ фур и пр. при температуре воздуха больше +25.

Прошу тех кто знает, разъяснить.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +349/-42
Собственно, сабж.
Один товарищ утверждает, что там повально ЗАПРЕЩЕНО движение ВСЕХ фур и пр. при температуре воздуха больше +25.

А что разьяснять, такие запреты есть и в Билорусии, в Казахстане, вроде вводились и в Раше, это делается с целью  сохранения дорожного покрытия, а немцы вообще запрещают движение грузовиков по выходным и праздникам.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +17/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
а немцы вообще запрещают движение грузовиков по выходным и праздникам.

И не только немцы ...  Но вот по поводу +25 думаю лажа. Прошлым летом вроде не замечал уменьшение грузовиков...
Раніше народ захищали від зеків, а тепер  шоколадних від народу (с)
-

Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +159/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
Да, запрещено ! И более того - в ЕС им запрещено шариться днем по автобанам дальше правого ряда, т.е. обгоны вообще запрещены для фур. На многих автобанах есть дополнительное ограничение по времени, например, с 7 утра до 9 утра и с 15 до 21... Очень правильно !
Я за развитие железнодорожного транспорта !  :-)
Собственно, сабж.

1. "Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными. А сознательными они не станут, пока не взбунтуются" Дж. Оруел

2. Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения.
х/ф Марка Захарова «Убить дракона»
------------

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
Плз, можно конкретнее:
1. Кому именно запрещено? (градация по чему - классу ТС, весу пустого, весу груза или как?)
2. При каких условиях? Какая температура или в какой календарный период?

запрещено шариться днем по автобанам дальше правого ряда, т.е. обгоны вообще запрещены для фур
Обгоны или опережения?
Обгонять (именно обгонять) на однополоске - что, вообще нельзя? Или есть что-то типа "если скорость менее 30...)"?

Цитувати
На многих автобанах есть дополнительное ограничение по времени, например, с 7 утра до 9 утра и с 15 до 21...
Ограничение по проезду автобана грузовыми или речь о большегрузах? (И вопрос из. п.1 этого поста)

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +159/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
Не приплетайте наши убогие трактовки ПДД к сути :-)
У них фурам по бану - только правый ряд. Один. И все. Выезд - фотография камерой - полиция, штраф порядка 1000 ЕВРО + запрет ездить по ЕС этому водятлу в будущем. Ведут они себя там очень тихо и кротко, не так как у нас.
Разумеется, там никто не может стоять в правом ряду на бане, это еще большее нарушение. Поэтому правый ряд.
Иногда - регулируется специальными знаками - разрешен обгон и разгон до 110 км/час. А так - 90 и точка. Взвешивание - отдельная тема. Не дай бог перевес, штрафы такие, что проще зарыться в асфальт.

Вот так и решается вопрос безопасности и ухода за состоянием дорожного покрытия, а мы очень богатые - у нас можно и с перевесом, и в жару, и в 3 ряда по Бажана или столичке, как-же, прибыльный бизнес бандитов всех мастей... перевозки...
Плз, можно конкретнее:
1. Кому именно запрещено? (градация по чему - классу ТС, весу пустого, весу груза или как?)
2. При каких условиях? Какая температура или в какой календарный период?

запрещено шариться днем по автобанам дальше правого ряда, т.е. обгоны вообще запрещены для фур
Обгоны или опережения?
Обгонять (именно обгонять) на однополоске - что, вообще нельзя? Или есть что-то типа "если скорость менее 30...)"?

Цитувати
На многих автобанах есть дополнительное ограничение по времени, например, с 7 утра до 9 утра и с 15 до 21...
Ограничение по проезду автобана грузовыми или речь о большегрузах? (И вопрос из. п.1 этого поста)
>4,5t
1. "Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными. А сознательными они не станут, пока не взбунтуются" Дж. Оруел

------------

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
... и в 3 ряда по Бажана или столичке....

Подтверждаю. Это просто какой то идиотизм. Плюс на южном в основном пробки из-за фур.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +349/-42
. Плюс на южном в основном пробки из-за фур.

" Фуры " то в чем виноваты ???, что у нас такая организация ДД?

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст

... и в 3 ряда плюс основные источники аварий ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +159/-17
  • 90 000 тонн дипломатии

В том, что они грубо нарушают ПДД и ставят под угрозу жизни других участников ПДД, а властям на это насрать !

------------

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Собственно, сабж.

так и есть, но помоему 28 град.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!

это как месяц назад водятел на фуре через 3 полосы решил повернуть и убил мотоциклиста? Они просто страх потеряли, я сам был не единожды жестко подрезан фурой, бывают очень мрачные типы за рулем.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +349/-42

]это как месяц назад водятел на фуре через 3 полосы решил повернуть и убил мотоциклиста? Они просто страх потеряли, я сам был не единожды жестко подрезан фурой, бывают очень мрачные типы за рулем.
Согласен, я имел ввиду, что не виноваты "фуры" в том , что наши доблестные законодатели не могут создать условия для движения большегрузов и определенные при этом оправданные ограничения в организации их движения, как это сделано у "людей".
А по поводу мрачных типов, так их и на легковушках полно встречается, и причем пропорционально до стоимости автомобиля.

Offline mik

• Full Member
  • карма +12/-1
  • Улыбаемся и машем.

это как месяц назад водятел на фуре через 3 полосы решил повернуть и убил мотоциклиста? Они просто страх потеряли, я сам был не единожды жестко подрезан фурой, бывают очень мрачные типы за рулем.
А вы бы в процентном соотношении прикинули, сколько мрачных типов на фурах и сколько на легковых ;D