Автор Тема: Работник ГАИ берёт взятку на камеру!!!  (Прочитано 7403 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
Re: Работник ГАИ берёт взятку на камеру!!!
« Reply #30 : 26 Жовтня, 2011, 21:57:21 »
 Посмотрите  программу ,придется еще одну тему создавать. ;D
Журналюга ведь не только к Гаверам подходил. ::)
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
« Reply #31 : 26 Жовтня, 2011, 22:15:02 »
Цитувати
где пост?

Извините, тупонул. Тема про гаишников-таксистов начинается с 13 ответа.

Цитувати
Автор: Алекс Крым 
Цитата Посмотрите  программу ,придется еще одну тему создавать.
Журналюга ведь не только к Гаверам подходил. 

Вот онО:  http://glavred.info/archive/2011/10/26/182813-0.html

За 500 грн гаишники и «скорая» готовы поработать таксистами (ВИДЕО)
26.10.11 // 18:28
Врачи «скорой» не приезжают к смертельно больным, а милиционеры не всегда могут догнать насильников из-за того, что всегда не прочь подработать таксистами, сообщает ТСН.

Во время вечернего часа пик журналист программы «Гроші» подошел к машине ГАИ и представился туристом, который очень хочет успеть на поезд, но не успевает на вокзал из-за заторов.

Стражи порядка соглашаются отвезти его. «Давай 500 гривен, и едем», - говорит один из гаишников. С маячками машина везет журналиста на поезд. Авто едет по встречной полосе. В час пик через весь город гаишники привозят журналиста за 10 минут.

«Положи аккуратно в шапку», - говорит один из милиционеров, когда журналист дает ему деньги.

После гаишников «Гроші» решили проверить медиков. Журналисты вновь становятся «туристами», не успевающими на поезд. За те же 500 гривен «неотложка» с мигалкой едет на вокзал, а машины уступают встречную полосу

Для тех, кто не желает ежедневно покупать себе гаишников или «неотложку» - есть и вовсе дешевый вариант, - купить собственную сирену. На спецсигналы имеют право только сотрудники правоохранительных органов. Однако сирены уже украшают машины депутатов Верховной Рады.

Телеканал отмечает, что накануне сообщалось: в Кабмине, увидев анонс программы «Гроші» на «1+1», обещают проверить, возила ли милиция за деньги на вокзал.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #32 : 26 Жовтня, 2011, 23:43:31 »
Цитувати
З.Ы. О сумме и репах откуда такая осведомленность?

...Из телесюжета. Может надо прочесть весь пост, посмотреть сюжет, а потом обсуждать?

Может нужно прочесть время ссылок? Вы меня послали в 17-49, а ссылка датирована 18-28. Нехорошо как-то получается...  :(
Еще раз повторюсь: откуда уши торчат?  :-\

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
« Reply #33 : 26 Жовтня, 2011, 23:58:59 »
Думаю, что Вы меня не поняли. У меня нет манеры кого-либо посылать ( кроме продажных ментов конечно ). И я, в свою очередь, сейчас не понимаю Вас. Я имел ввиду, что тема про гаишников-таксунов начинается с 13 ответа в этой теме, и чтоб была тема для размышлений нужно было бы посмотреть сюжет от программы "Грошi". А по времени ссылок я, честно говоря, сам ничего не понял.Ссылку от 18:28 я не нашел. Выбачайте, если показался не корректным. :)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів
« Reply #34 : 27 Жовтня, 2011, 09:15:14 »
Сначала смотрел сюжет в нете, а потом увидел одобрительные посты о человечности ГАИ.
Мнение противоположное

ПС. О медиках такое же - приходилось пару раз в срочных случаях вызывать и ждать "скорую" (специально в кавычках)
« Останнє редагування: 27 Жовтня, 2011, 09:17:21 від Hamstell »

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #35 : 27 Жовтня, 2011, 09:35:49 »
Сначала смотрел сюжет в нете, а потом увидел одобрительные посты о человечности ГАИ.
Мнение противоположное

ПС. О медиках такое же - приходилось пару раз в срочных случаях вызывать и ждать "скорую" (специально в кавычках)

Тезка, почему все восхищаются американскими копами, которые возят маразматичных бабушек из супермаркета домой и потом выставляют за это счет?  ;) ИМХО, сенсация, раздутая из ничего.  :-\

З.Ы. О медиках, в т.ч. и о "скорой" (без кавычек) после недавнего случая со мной :-X, вообще могу рассказывать исключительно в положительных эмоциях...
« Останнє редагування: 27 Жовтня, 2011, 09:38:30 від Shumaher »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів
« Reply #36 : 27 Жовтня, 2011, 09:56:33 »

Тезка, почему все восхищаются американскими копами, которые возят маразматичных бабушек из супермаркета домой и потом выставляют за это счет?  ;)

Оплата идет на счета полиции штата? И почему все восхищаются?

Я не против оказания помощи работниками гаи и даже получения вознаграждения за это (несколько лет назад моему другу за Франклина была оказана услуга "трезвый водитель")

Какое "невідкладне службове завдання"  исполнял водитель оперативного транспортного средства?
Подходящая формулировка в данном случае - использование служебного положения в целях наживы

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #37 : 27 Жовтня, 2011, 10:05:36 »
Какое "невідкладне службове завдання"  исполнял водитель оперативного транспортного средства?
Подходящая формулировка в данном случае - использование служебного положения в целях наживы

Ну... На этот риторический вопрос... Навскидку - ст. 10 п. 18 ЗоМ, водила охранял вещи журналюги. Тариф божеский, и, кстати, ничего не пропало!  ;D

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів
« Reply #38 : 27 Жовтня, 2011, 10:18:15 »
я об использовании проблесковых маячков и нарушении ПДД во время "охраны".

Смысл сюжета был о том, что не "закон одын для всих" а "бабло решает все" :-[

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #39 : 27 Жовтня, 2011, 10:24:04 »
Смысл сюжета был о том, что не "закон одын для всих" а "бабло решает все" :-[

Эх... Журналист "Грошей" - КЕП? Это же очевидно в Украине.  :-\

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #40 : 27 Жовтня, 2011, 11:31:07 »

З.Ы. О медиках, в т.ч. и о "скорой" (без кавычек) после недавнего случая со мной :-X, вообще могу рассказывать исключительно в положительных эмоциях...
[/quote]
Расскажите :).(хочется верить,что не все у нас так  :'().

"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #41 : 27 Жовтня, 2011, 11:37:54 »

Расскажите :).(хочется верить,что не все у нас так  :'().

Кратко:
Скорая приехала через 4 (четыре) минуты после вызова. Лечащий врач (не дежурный) первые сутки находился рядом 18 часов. Медсестры - вообще слов нет - за 900 грн з/п.... и т.д. и т.п. Ну и самое главное, что это все без денег.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #42 : 27 Жовтня, 2011, 11:49:28 »
 Остались видать еще не зажравшиеся мед. работники. :)
НО это скорей исключение из общей массы. :(

Offline DIVA.ua

• Sr. Member
  • карма +31/-0
« Reply #43 : 08 Листопада, 2011, 11:06:38 »
лень искать более подходящую тему)
Из-за сокращения гаишникам удвоили план по взяткам
http://job.ukr.net/news/iz-za-sokrawenija-gaishnikam-udvoili-plan-po-vzjatkam/

На правах анонимности сотрудники ГАИ говорят, что после сокращения внутриведомственные поборы выросли вдвое

«С октября всем инспекторам дорожно-патрульной службы города начальство поставило новый «план». Теперь каждый экипаж в конце смены обязан сдать своим командирам 400 гривен, а раньше мы сдавали по 200 гривен! В ночную смену «ставки» увеличиваются до 500 гривен, так как ночью больше шансов отловить пьяного за рулем. Взятка за вождение в пьяном виде — $400—500. За эти деньги на водителя не только не составят протокол, но еще и отвезут домой! Кроме этого, в конце месяца каждый инспектор должен сдать своему начальнику еще $50. То есть начальство хочет получать свою черную «зарплату» в таких же размерах, как и до сокращения ГАИ. И вынуждает нас — обычных инспекторов ДПС — требовать «повышенных» взяток от нарушителей. Вместе с тем начальство ничем не рискует. Нам прямым текстом дали понять, мол, если попадетесь во время получения взятки, то они здесь ни при чем. А взяточника тут же уволят», - рассказал сотрудник горГАИ, пишет газета «Сегодня».

В ГАИ также существует и план сдачи протоколов на нарушителей ПДД. «По нему вышло послабление: раньше, до сокращениий, с нас требовали по 6 протоколов за смену. Сейчас обязаловки нет, но если не принесешь 2—3 протокола, то начальство будет смотреть на тебя криво», — уточняет наш источник в ГАИ.

По словам источника, рядовые инспекторы ДПС каждое дежурство еще и заправляют служебное авто за свой счет.

В свою очередь начальник одесского горГАИ Виктор Кузнецов уверен, что «черного плана взяток» в ГАИ не существует: «Эти рассказы о «плане» и поборах с инспекторов ГАИ — ложь. Нужно спросить у тех, кто это говорит, с какой целью они это рассказывают».

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +55/-7
  • Кременчуг
« Reply #44 : 08 Листопада, 2011, 11:53:43 »
лень искать более подходящую тему)
А напрасно поленились. Подходящая тема здесь по соседству http://fudd.org.ua/index.php?topic=6327.0