Автор Тема: В Николаеве берут взятки и увольняются по собственному желанию  (Прочитано 5366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline aleksandri2008

• Full Member
  • карма +6/-0
Николаевский ГАИшник попался на взятке.
22 октября 2011 года журналист газеты "Дорожный контроль" зафиксировал на видеокамеру, как инспектор ГАИ г. Николаева Вавренюк А.В. берет 100 гривен якобы за нарушение Правил дорожного движения.......

вот ссылка http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=34508

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +481/-27
Это тот инспектор, который на том же месте пытался мне впарить обгон на перекрестке, когда не прошло, то обгон ближе 50м от пешеходного перехода с фотофиксацией на Олимпусе. Вел себя очень нескромно.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Посадют теперь, а ты не воруй. Показательно сольют по всем канонам.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

odessa

• Гість
Посадют теперь, а ты не воруй. Показательно сольют по всем канонам.
Не всё так просто... Инспектор-взяточник - несомненно зло. Но за ним в "братскую могилу" пойдёт паровозом и его руководство. А угадайте, с какого региона прийдёт руководитель на замену? Вот и есть смысл задуматься, с чего такая волна пошла видео со взяточниками.
При этом, ятд, наш метод - "правил не нарушаю, взяток не даю". А здесь не ДАЙвинг, а браконьерство.

Offline Mr_Art

• Sr. Member
  • карма +23/-0
З появою перших роликів спілкування з співробітниками ДАІ до цього часу відчувається колосальний скачок. Так від корумпованого органу з яким боялися зв’язуватись ми вже бачимо догани і звільнення. Провокація хабара – це гарний спосіб боротьби з корупцією (імхо). Оскільки, якщо це буде масовим, то інспектори почнуть думати не про наживу, а про відповідальність. Сумно, правда, що у виявленні хабарників зацікавлено населення, а не відповідні правоохоронні органи!

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
Сумно, правда, що у виявленні хабарників зацікавлено населення, ...

Не все населення, деяка його частина - в цьому зовсім не зацікавлена..., адже хабар покращував життя порушникам...

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
А здесь не ДАЙвинг, а браконьерство.
Согласен, лучше "фашизм". Устроим еще один "бабий яр"

А по теме - прокуратура обязана делать такие провокации, тогда и падонков в форме не будет. Я считаю что очнь правильно поступили с ГАИшником.

ЗЫ. Донецкий -донецкому рознь, у нас тоже донецкого поставили, нормальный мужик.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

odessa

• Гість
...прокуратура обязана делать такие провокации, ...

Т.е. прокуратура должна нарушать закон?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
ну чего ж... прикроются тем. что дающий освобождается от ответственности, если покается...

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210

Абсолютно верно. Как в Джорджии! Там мент боится себе деньги взять если они просто на дороге лежат, не то что у водилы.

odessa

• Гість

Абсолютно верно. Как в Джорджии! Там мент боится себе деньги взять если они просто на дороге лежат, не то что у водилы.

В чужих руках х... бутерброд всегда толще. (с) народное.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4

Не прокуратура то підрозділи, які здійснюють оперативно-розшукову діяльність. Сути дела это не меняет, одним словом - государство.
Если же государство не хочет выполнять возложенные на него функции по защите граждан от произвола субъектов, то его функции нацинают выполнять другие (в данном случае общественная организация ДК).
Хорошо это или плохо? Я считаю хорошо. Не будь такой деятельности, не знали бы об этом инспекторе-взяточнике остальные.

oleg150965

• Гість
Подтверждаю мнение земляков - уважаемого vad160568 и  уважаемого tie  нетов Вавренюк А.В. - редкостный колоритный ..... Вот за такого и говорить нечего - "попалася пилотка" по взрослому и то что выложили в интернете++++!!!!!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
то его функции нацинают выполнять другие (в данном случае общественная организация ДК).
Хорошо это или плохо? Я считаю хорошо.

Половина пассажиров следит за тем, чтобы другая половина брала билеты в трамвае, и первая половина уже не берет: она на службе. Таким образом, едет по билетам только половина народа. (с) ММЖ