Автор Тема: Утерян/украден передний номер автомобиля  (Прочитано 3910 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kara

• Jr. Member
  • **
  • карма +5/-0
Здравствуйте. Сегодня выхожу из дома, нет переднего номера. Машина нужна на завтра. Обратилась в фирму за дубликатом, сказали сделают за 24 часа. В принципе все устраивает, но смущает то, что нигде официально пропажа номера не зарегистрирована. Чем это может быть чревато? Мой номер может где-то всплыть и как себя вести если всплывет? Насколько я знаю, в МРЭО дубликаты не делают, дают новые номера и техпаспорт. Может я ошибаюсь?

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
изготовители дубликата номера в донецке проводят всё официально. я обращался, когда отпал номер. но потом его отрихтовал и так и езжу.
уточните у изготовителя и не делайте ничего не официально. вопрос может быть серьезный. тогда лучше обратитесь с заявлением о краже и поменяйте номера. попросите б/у - они стоят копейки. процедура недолгая.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Дубликаты МРЄО не делает. Предлагаю забить. Незаконное кем то использование Вашего ГНЗ это его проблемы. Да и не придумаю я ситуацию где можно его использовать.

Думаю целесообразно производить смену свидетельства о регистрации и ГНЗ в случае кражи первого.
« Останнє редагування: 28 Жовтня, 2011, 10:53:05 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
  Ув.Кара,не заморачивайтесь. :)
Пропажа или стерлись,помялись при аварии (к примеру),єто проблемы той лавочки которая выдает.
В Симферополе,за 3 часа номера делают. 8)

"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +481/-27
изготовители дубликата номера в донецке проводят всё официально. я обращался, когда отпал номер. но потом его отрихтовал и так и езжу.
уточните у изготовителя и не делайте ничего не официально. вопрос может быть серьезный. тогда лучше обратитесь с заявлением о краже и поменяйте номера. попросите б/у - они стоят копейки. процедура недолгая.
Номера б.у. да, копейки, а вот новое пластиковое Свидетельство о регистрации, мало не покажется.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
 Фирмы делающие дубликаты, имеют лицензию на изготовление номеров + сообщают в ГАИ об изготовлении дубликата.
 Может для подстраховки написать заявление в милицию, спустя 10 дней порлучить письменный отказ и будет Вам страховка.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
Где то недавно проскакивало.
МРЭО,выдает старые  номер по цене новых. :)
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
Фирмы делающие дубликаты, имеют лицензию на изготовление номеров + сообщают в ГАИ об изготовлении дубликата.
 Может для подстраховки написать заявление в милицию, спустя 10 дней порлучить письменный отказ и будет Вам страховка.
А заявление о чем?
украли или потеряла?
Берем во внимание,что в каждом заявлении внизу пишится строка"За дачу заведомо ложного заявления предупрежден". :)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів
Была подобная ситуация несколько лет назад, дубликаты делали только в Киеве.
Позвонил в облГАИ, сказали - только замена со всеми вытекающими (новое свидетельство о регистрации, изменения в кредитный договор, договор залога, полис ОСАГО, договор КАСКО).
Пока думал, как лучше поступить - человек позвонил на домашний телефон и сказал, что ему принесли мой номер и я могу его забрать (участковый в поселке, куда я ездил к теще).

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
Дело в том, что при заяве в милицию о краже либо утере назад дороги не будет .. менять полный пакет очень недешевых документов.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів
Тут утверждают, что дубликаты изготавливают официально

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +225/-15
Если следовать строго букве закона, то должно быть ТАК:

Цитувати
Якщо номерні знаки власником втрачені або викрадені, працівниками РЕП ДАІ проводиться перереєстрація ТЗ після внесення відповідної інформації до бази даних АІС "Номерний знак". До матеріалів справи долучаються заява чи довідка з відміткою посадової особи підрозділу ДАІ за місцем проживання (фізичної особи) або реєстрації (юридичної особи) власника ТЗ щодо вилучення, надходження чи відсутності втраченого номерного знака, а також пояснення власника ТЗ (акт службового розслідування для юридичної особи) або постанова (довідка) органу внутрішніх справ про відмову в порушенні кримінальної справи за фактом викрадення номерних знаків (знака).

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7

Цитувати
Якщо номерні знаки власником втрачені або викрадені, працівниками РЕП ДАІ проводиться перереєстрація ТЗ після внесення відповідної інформації до бази даних АІС "Номерний знак". До матеріалів справи долучаються заява чи довідка з відміткою посадової особи підрозділу ДАІ за місцем проживання (фізичної особи) або реєстрації (юридичної особи) власника ТЗ щодо вилучення, надходження чи відсутності втраченого номерного знака, а також пояснення власника ТЗ (акт службового розслідування для юридичної особи) або постанова (довідка) органу внутрішніх справ про відмову в порушенні кримінальної справи за фактом викрадення номерних знаків (знака).

Именно и никакого "официального" изготовления тут нет ...

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
через МРЭО будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого
не стоит оно того
я раз сдуру связался
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2

Цитувати

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o!
Это если потерял номер,перерегистрация? :o :o :o
Сейчас буду искать номер тел."лавочки". :-\
« Останнє редагування: 28 Жовтня, 2011, 11:31:56 від Алекс Крым »