Автор Тема: Утерян/украден передний номер автомобиля  (Прочитано 3909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів
В случае если произошла кража (у вас украли) автономера (один номер или оба) на автомобиль в Чернигове или произошла утеря (вы потеряли номера) и вы решили обратиться в ГАИ, но ввиду того что органы ГАИ не занимаются производством дубликатов автономеров, то автовладельцу придется пройти полную процедуру регистрации машины, т.е. Почти как заново становиться на учет. Вы пройдете все соответствующие процедуры: получите квитанции, оплатите их в банке, предоставите машину на площадку для проверки номеров агрегатов (кузова и двигателя), получите новые номерные знаки и новый технический паспорт, а так же уплатите налог с машины. Единственное за что не надо будет платить, это налог в пенсионный фонд и налоговую с оценочной стоимости автомобиля. Тем не менее сумма будет большой и обойдется более 1000 грн.

Помимо оплаты услуг в ГАИ, вам нужно будет переоформить все страховки (КАСКО, автоцивилка), талон технического осмотра и доверенность, если они были выписаны на украденный или потерянный авто номер.

Много хлопот, время, деньги и нервы, которые будут потрачены в долгих очередях, никто не вернет.

Выходом из этой ситуации (кражи или потери номерных знаков) является заказ изготовления дубликата автомобильного номера. В этом случае вы оплачиваете только цену автономера и устанавливаете его на место прежнего, без необходимости идти в ГАИ и замены техпаспорта и прохождении всей волокиты связанной с переоформлением документов.

Идти в ГАИ (Чернигов) можно лишь с целью написания заявления "О потери государственных номерных знаков при невыясненных обстоятельствах". Написав такое заявление, вы будете спокойны, если автономера были украдены у вас с целью совершения правонарушения.

И как понимать последний абзац?
Поход в ГАИ это альтернатива изготовлению дубликата или дополнения для успокоения?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB

Это если потерял номер,перерегистрация?
именно!
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2

именно!
НЕТ! :)
Позвонил,(если потеряно два номера)идем в МРЕО, берем справочку ,что номера не изымались. 8)
Получаем номера.(чет по срокам не спросил :-[).
Цена: 360гр 2 номера,250 1 номер.
( Стоимость справки в МРЕО не знаю! ;D)
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB

именно!
НЕТ! :)
Позвонил,(если потеряно два номера)идем в МРЕО, берем справочку ,что номера не изымались. 8)
Получаем номера.(чет по срокам не спросил :-[).
Цена: 360гр 2 номера,250 1 номер.
( Стоимость справки в МРЕО не знаю! ;D)
значит изменилось все
лет десять назад точно была именно перерегистрация. Инфа 100%

Offline Kara

• Jr. Member
  • **
  • карма +5/-0
Всем спасибо за ответы. Пошла в Чернигове в фирму по изготовлению днз, попросили предъявить второй номер и техпаспорт и только после этого оформили бумаги на изготовление. Взяли 240 грн. сказали будет завтра к 9-00. Моя машина стоит практически у них на стоянке (я рядом живу), никогда не думала, что придется к ним обратиться. Их работник говорит, что когда только открылись, к ним приходили гоповатого вида парни и предлагали услуги по снятию номеров за определеленный процент :(. Может они подсуетились ???
В общем выходя из вышесказанного назрел еще один вопросик, если кто-то найдет мой номер (если он и правда отпал, что врядли, т.к. прикручен был болтами ;)) и захочет мне его вернуть, он же отнесет его в ГАИ, наверно, те меня найдут, а номер у меня уже ЕСТЬ. Или это утопия.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
никто не будет искать
да и врядли отнесут

прикрутите номера как слетует, а чтоб их не сняли, разсверлите головки саморезов после затяжки

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Цитувати
Идти в ГАИ (Чернигов) можно лишь с целью написания заявления "О потери государственных номерных знаков при невыясненных обстоятельствах".

ИМХО - идти надо в РОВД
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ